быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Март 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Март 2021 стр 9 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Детская инклюзивная мастерская

«Ты жизнь мне подарила» – так мы назвали эту юнкоровскую подборку писем. Мама – первое слово в жизни человека. Первое, главное и самое красивое слово. Для каждого мальчика или девочки лучшее лекарство – это мама. Прижмёт к груди, погладит по голове, поцелует ушибленное место, подует на сбитую коленку и становится легче, ведь правда? Слово «мама» понятно абсолютно всем жителям Земли, на каком бы языке они не говорили, потому что звучит очень похоже в любом уголке мира. Сердце женщины, родившей и вырастившей ребенка, готово сотворить настоящие чудеса ради своего малыша. Мир был бы лучше, если бы мы все вели себя так, как будто на нас смотрит мама. Если ты сделаешь ошибку в диктанте, написав слово Мама с большой буквы, учитель за тебя порадуется.

следующая страница

На днях мы выбрали машинку

Моя мама всегда готова прийти мне на помощь в трудную минуту.
Мама помогает мне во всем. Мы с ней никогда не расстаемся, всегда вместе. Мама рядом, когда я болею, когда плачу и смеюсь. Она с одного взгляда понимает мое настроение.
И мне всегда хочется поделиться с ней своими успехами.
Мы с мамой как две подружки. Обсуждаем что-то, вместе планируем, делимся друг с другом радостью, печалью, переживаниями, тревогами, неприятностями. В общем, как говорят, и в радости, и в горе.
Мама очень любит классическую и современную музыку, любит стихи. Она говорит: «Только поэты передают словом точность, полноту, красоту чувств и мироздания».
Еще мама любит шить. Ей нравится работать в стиле «пэчворк» и «квиллинг». Недавно на уроках технологии мы начали изучать технику шитья на швейной машине. И как-то вечером я рассказала об этом маме.
Она меня выслушала и ответила: – Если хочешь, мы будем шить вместе, но только для этого нам нужна не очень дорогая машинка, а то вдруг ненароком сломаешь.
Мы посмеялись… И вот на днях мы выбрали машинку и заказали. Думаю, у меня что-нибудь получится на ней сшить, и я буду помогать маме.
Я очень сильно люблю свою маму и очень ею дорожу.
Катя ПАРАМОНОВА, 11 лет, р.п. Пильна

Катя ПАРАМОНОВА

У неё тёмные волосы и зелёные глаза

Я очень люблю свою маму. Она самый дорогой в мире человек.
Мою маму зовут Елена Викторовна. Она работает в школе. У мамы трудная и важная работа – она учит детей, и я ей горжусь. Её все уважают и слушают.
Моя мама умная и добрая, а еще самая красивая на свете. У неё темные волосы и зеленые глаза, и даже когда она злится, она все равно меня очень любит. Мама – это такой человек, который, несмотря ни на что, всегда будет любить тебя и навсегда останется дорогим и любимым.
Все ребята моего класса тоже очень любят мою маму и говорят, что она «классная и веселая».
С мамой мне никогда не бывает скучно. Мы ходим в бассейн, мама водит меня на вокал, возит на занятия на лошадях – она все делает для меня. Поэтому, я тоже стараюсь ей помогать во всем и никогда не подводить. Не всегда у меня это получается, тогда мне становится стыдно.
Мама умеет поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой, когда иногда мне бывает грустно. У меня есть старшая сестра, которой уже 21 год, но даже ей мама всегда старается помочь советом и делами. Она говорит, что даже когда мы будем взрослыми, то для нее мы попрежнему останемся детьми.
Больше всего на свете я хочу, чтобы мама была здорова и чаще улыбалась.
Я хочу всегда радовать свою мамочку, ведь для меня нет лучше мамы на земле, чем моя!
Назар КУРБАНОВ, 12 лет, г. Городец

Елена Викторовна

Учила меня заново всему

В этот день 8 Марта мне хочется рассказать о своей мамочке. Она для всей нашей семьи самая красивая и любимая. В любой момент мама придёт на помощь.
Когда я сильно заболела и лежала в больнице, мама ухаживала за мной и не отходила от меня ни на одну минуту.
Мне тогда было очень тяжело, я долго восстанавливалась после перенесённой комы. Я не могла держать в руках ложку, ручку, не могла ходить. Всему этому меня заново учила и помогала мне мама.
В этот момент она была беременна моей второй сестрёнкой. И несмотря на это она носила меня на руках и старалась помочь преодолеть все трудности.
Моя мама работает в больнице в лаборатории. Она делает анализы, благодаря которым правильно лечат больных детей и взрослых.
Хочу поздравить всех мам и бабушек с Международным женским днём!
Мамочка, я тебя люблю!
Фатима АЛИРЗАЕВА, 11 лет, р.п. Воротынец

Фатима АЛИРЗАЕВА

Мой Ангел

У меня есть добрый Ангел.
Он мне помогает очень.
Если вдруг попал в беду я,
Он спасёт и днём и ночью.
И в грозу, и в шторм, и в бурю
С ним не страшно будет точно.
Он веселья мне навеет,
А тоску прогонит прочь он.
С ним всегда мне интересно.
Так легко и так чудесно.
Только с ним я лучше всех.
С ним придёт ко мне успех.
Он так сильно меня любит –
Поцелует, приголубит.
Улыбнётся вдруг, играя.
Всё вокруг счастливым станет.
Как же мне уютно с ним,
С этим Ангелом моим!
Если бы не он, то я б
Не увидел Божий мир.
Этим Ангелом храним,
Я всегда непобедим!
Этот Ангел не предаст.
Если надо, жизнь отдаст.
И совет мне мудрый даст.
И спасёт меня не раз.
Этот Ангел учит жить,
Помогает мне творить
... и уроки все учить.
Я открою тайну вам,
Мои славные друзья.
Этот Ангел, этот Ангел –
Это мамочка моя!
Василий КЛЫПОВ, 15 лет, г. Кстово

Василий КЛЫПОВ

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»