быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Декабрь 2011г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
декабрь 2011 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Мы – за достойную жизнь

Дорогие нижегородцы!
Первая декада декабря в разных странах отводится для выражения солидарности людям, имеющим инвалидность. Улучшение их положения в обществе, обеспечение равных возможностей – поистине благородная цель, которую преследует эта замечательная инициатива.
В традициях российского народа изначально было заложено особо бережное отношение к согражданам, испытывающим проблемы со здоровьем. И сегодня неоспорима необходимость заботы о тех, кто болен, слаб или немощен. Это тот показатель, который определяет уровень цивилизованности и благополучия любого государства, его нравственной основы.
Труд каждого человека – независимо от его физического состояния – исключительно важен для полноценной политической, социальной, экономической и культурной жизни страны.
Мужество и самообладание людей, испытывающих трудности из-за недуга, вызывает искреннее восхищение. Правительство области проводит целенаправленную работу по защите прав и интересов этой категории граждан, хорошо понимая, что они нуждаются в усиленном внимании и поддержке.
От души желаю вам счастья, неисчерпаемых сил, оптимизма, успешной и плодотворной деятельности на долгие годы.


В.П.Шанцев,
губернатор Нижегородской области

После V съезда Всероссийского общества инвалидов идет осмысление его решений. Газета представляет разные точки зрения: по-своему убедителен доклад председателя ВОИ, но делегаты от местных организаций тоже правы в ощущении, что не на все вопросы получили ответы. О главном событии пятилетней жизни самой многочисленной и боевитой организации инвалидов России читайте на стр. 4 – 6.
Начало новой нижегородской традиции было положено в этом году – проведение форумов общественности. В регионе сегодня работает около пяти тысяч общественных организаций, и они активно участвуют во всех процессах современной России и Нижегородской области.
Более подробно о первом форуме можно прочитать в материале на стр. 3.
«Им до всего есть дело!». Публикация рассказывает о молодых ребятах, чьи успехи, несмотря на ограничения в их здоровье, неоспоримы в обществе.
Познакомьтесь и вы с этими удивительными людьми. Их фотографии и имена – на стр. 9.
В нашем календаре есть такой праздник, который показывает, какие замечательные растут дети – поют, танцуют, овладевают мастерством. Всемирному дню ребенка посвящен ряд публикаций на стр. 10.
Дорога на избирательный участок для многих людей с ограниченными возможностями в этом году стала доступнее. Так реализуется лозунг общества «Равные права – равные возможности». Так же был назван конкурс областной избирательной комиссии. Имена его победителей читателям нашей газеты покажутся знакомыми, ведь они часто встречаются на ее страницах. В этом номере они на стр. 12.
Нижегородская глубинка становится центром паралимпийского движения. В Шатки из Москвы переехал спортсмен, чтобы в местном физкультурно-оздоровительном комплексе готовиться к Паралимпийским играм будущего года в Англии, в компании с нижегородцем А.Лыжихиным, членом основного состава российской сборной, и под руководством шатковского тренера В.Смолина. Читайте об этом на стр. 13.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»