быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Август 2010г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
август 2010 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

О мечтах и проблемах во всеуслышание

Что может сделать счастливой женщину, которая нездоровьем отгорожена от многих радостей жизни? Иногда для этого нужно совсем немного: сочувственное слово, протянутая для поддержки рука, доброжелательная улыбка…
Иногда требуются большие программы, напоненные мероприятиями и финансами, что под силу только крупным общественным организациям и государственным структурам. И если такие программы работают, если есть люди, способные на доброту по отношению к женщинам-инвалидам, то те могут включаться в жизнь общества со всей полнотой самоотдачи - трудиться на производстве, участвовать в общественной деятельности, вести дом и воспитывать детей.
Не часто нам приходится слышать об инвалидах, которые могут отправиться в байдарочный поход, хотя таких маршрутов в нашей области хоть отбавляй. А вот в Новгороде Великом члены ВОИ запросто могут сплавляться по рекам на байдарках. Они образовали свой клуб, в который входят и молодые инвалиды, и пожилые. Бабушки ни за что не хотят отставать от молодежи и собираются вывести свои байдарки по туристическим маршрутам. Про такой возраст с уважением говорят: когда старость в радость. Клуб инвалиды так задорно и назвали. Едва ли это было бы возможно несколько десятилетий назад, когда Всероссийского общества инвалидов не существовало и когда о себе люди с ограниченными возможностями, особенно женщины, не заявляли и в организации не объединялись.
Теперь они говорят во всеуслышание о своих проблемах, потребностях и мечтах. Преодоление барьеров на пути женщин-инвалидов к общественно полезной деятельности, к полной радостями семейной жизни стало главной темой проходившей в июле в Нижнем Новгороде Всероссийской конференции ВОИ. Они уже преодолеваются – или в отдельно взятом регионе, или отдельно взятой сильной личностью. Примеры этого приводили делегаты из Кемерова, Новгорода Великого, Кирова и многих других. И нижегородцам было что добавить в эту копилку бесценного опыта.
Те женщины, которые приехали на конференцию, уже нашли себя, смогли реализоваться в общественной деятельности. Помогать другим, превозмогая собственное нездоровье, стало для них настоящим счастьем. Разговоры со счастливыми женщинами читайте на 4, 5 и 6-й страницах нашей газеты.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»