быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Октябрь 2011г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
октябрь 2011 стр 16 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Где ты, половинка моя?

«Добрый день!
По состоянию здоровья мне пришлось оставить любимую работу, которой отдал более 20 лет.
В прошлом году перенес микроинфаркт, а в мае нынешнего года – микроинсульт. Но, несмотря на букет заболеваний, бываю на улице, для восстановления работоспособности правых руки и ноги посещаю ФОК. Уделяю время творчеству и почти ежегодно принимаю участие в областных фотоконкурсах, которые проводит Русский музей фотографии в Нижнем Новгороде.
Мне 55 лет. Моя семейная жизнь в прошлом сложилась не очень удачно: через 5 лет мы расстались, детей не было. Вторично найти свою вторую половинку пока не удается. Признаться, возможности познакомиться с женщинами были, но по разным причинам, в том числе и возрастного характера, мы друг друга не устраивали.
Одиночество угнетает.
В вашей газете, которую я читаю благодаря стараниям председателя местной организации ВОИ, рубрику знакомств не пропускаю. Но объявления по моей возрастной категории встречаются редко. Как выйти из заколдованного круга – не знаю.
С уважением, Владимир».

От редакции.
К сожалению, автор письма не дал своего контактного телефона. Но мы даем его адрес, указанный на конверте. Может быть, переписка – старый дедовский способ общения – поможет Владимиру решить его проблему?
606910 Нижегородская область, г. Шахунья,
ул. Коминтерна, д.60-А, кв.23. Соколов В.В.

Шанс для всех

В рамках проекта НРООИ «Социальная реабилитация» «Шанс для всех», поддержанного администрацией г. Нижнего Новгорода, людям с ограниченными возможностями и безработным предлагается бесплатное обучение на курсах дополнительного образования в стационарной и дистанционной форме по профессиям, востребованным на рынке труда.
В стационарном режиме возможно обучиться следующим специальностям: пользователь ПК; основы бухгалтерского учета; сметное дело.
В дистанционном режиме (E-learning) инвалиды и безработные смогут пройти предаттестационную подготовку по курсу «Охрана труда», а также изучить пакет приложений «Microsoft Office 2007», в который входят MS Word 2007, MS Excel 2007, MS Power Point 2007, MS Outlook 2007, MS Access 2007 и MS Publisher 2007.
Заявку на дистанционное обучение необходимо направить с сайта организации www.socrehab.ru из раздела «Дистанционное обучение». Желающим пройти курс дистанционного обучения требуется иметь компьютер, а также доступ в Интернет.
Заявки на дистанционное и стационарное обучение принимаются до 15 октября по телефону 246-11-21.

Бесплатные консультации!

НРООИ «Социальная реабилитация» проводит бесплатные юридические консультации для социально незащищенных слоев населения. Звонки от населения будут приниматься с 9.00 до 14.00 по московскому времени по телефонам горячей линии:
(831) 246-11-21, (831) 246-35-49.

На молитву к исполину

Второй храм-исполин появится в Нижегородской области. Его возведут в Дзержинске. На этой неделе архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения закладного камня в основании главного престола строящегося собора Воскресения Христова.
Это будет один из самых больших и величественных храмов не только на Нижегородчине, но и вообще в России.
Высотой в 76 метров, он сможет вместить в своих стенах пять тысяч человек. Этот двухэтажный собор возвысится над всеми зданиями Дзержинска. Кто-то даже подсчитал, что потребуется для него аж миллион тонн кирпича.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»