быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта 


Март 2024 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Март 2024 стр 9 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница

Мы– молодые

Далеко от Нижнего Новгорода, в Вознесенском округе, живут наши героини – Даша Кукушкина и Олеся Ушакова. На первый взгляд, они ничем не отличаются от своих сверстниц. Прилежно учатся, помогают мамам по хозяйству и мечтают о первой любви. И всё же именно о них мне хочется рассказать сегодня, в первый весенний месяц, когда весь мир отмечает Международный женский день 8 марта.

Милые, заботливые девочки буквально покоряют окружающих своим оптимизмом, добротой, открытостью миру и стремлением приносить радость окружающим. И в этот светлый праздник от души хочется пожелать Даше и Олесе пронести эти прекрасные качества через всю жизнь.

Изменивший жизнь "Навигатор"

Пока дети занимаются в интеграционной мастерской, мамы общаются между собой в небольшом уютном кабинете председателя Вознесенской РО ВОИ Людмилы Васильевны Киреевой. Делятся успехами своего ребёнка, интересуются достижениями других. А совсем ещё недавно они не могли и мечтать о том, что их всех объединит клуб «Навигатор».

Ведь некоторые дети в силу заболевания не выходили даже на улицу. Не секрет, что многие родители стараются скрыть болезнь своего ребёнка, защитить от возможного негатива.

А профессиональных психологов, которые помогли бы таким семьям преодолеть ситуацию, в маленьком посёлке попросту нет.

клуб «Навигатор»

клуб «Навигатор»

Искусство исцеляет

В Вознесенском округе немало творческих, увлечённых детей с особенностями здоровья. И одна из них – Даша Коляскина из Сар-Майдана. Победительница Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Живой символ года», обладательница второго почётного места областного фестиваля декоративно-прикладного творчества «Радуга возможностей». И она умеет радоваться каждому новому дню.

Радуга возможностей

Март 2024 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!
Сообщества читателей газеты в социальных сетях: ОдноклассникиВКонтакте


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2024. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»