быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Май 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Май 2018 стр 5 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Два Ивана

Шёл 1941 год. Дорогами войны в составе Красной Армии громили фашистов два Ивана - Мартынов Иван Дмитриевич 1909 г.р., призванный на фронт из пос. Ситники Борского р-на Горьковской области, и его фронтовой товарищ Богданов Иван Никитич, 1907 г.р., призванный на фронт из села Инютино Богородского р-на той же Горьковской области.

два Ивана - Мартынов Иван Дмитриевич 1909 г.р., призванный на фронт из пос. Ситники Борского р-на Горьковской области, и его фронтовой товарищ Богданов Иван Никитич, 1907 г.р., призванный на фронт из села Инютино Богородского р-на той же Горьковской области

А имя останется

Год назад Нижний Новгород проводил в последний путь Героя Советского Союза, Почетного гражданина города и Нижегородской области, подполковника в отставке Дмитрия Аврамовича Аристархова. Он умер на 94 году жизни, оставив о себе строчки не только в истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, но и в памяти молодого поколения нижегородцев, которому отдавал всю свою энергию, воспитывая в ребятах дух патриотизма, действенной любви к Родине.

следующая страница

«Мы тут рядом»

2 февраля нам, живущим на одной планете людям, напомнили, какие мы разные и друг на друга непохожие.
Не только цветом кожи, возрастом, профессиями и характерами, но и физическими особенностями.
2 февраля мир в 11-й раз отметил Всемирный день информирования об аутизме, учреждённый в конце 2007 года Генеральной Ассамблеей ООН. И в который уж раз по городам разных стран мира в этот день прокатилась акция «Зажги синим», в ходе которой засияли синей подсветкой известные арт-объекты и памятники, поскольку именно эта краска цветового спектра является символом аутизма.
За последние годы акция «Зажги синим» приобрела широкую популярность и заметно разнообразила формы выражения. Россия в этом смысле отличается особой креативностью. В Екатеринбурге, например, центральное событие этого дня – танцевальный марафон с участием детей и взрослых с аутизмом, волонтёров и учеников детских школ искусств – заканчивается запуском в небо синих шаров, омичам предлагают одеться в синее и сделать фото…
Нижний Новгород на этот раз остался в стороне от этой акции. Но у нас в этот день состоялась международная конференция «Эффективные технологии в образовании детей с аутизмом», которую организовал фонд «Обнажённые сердца».
Конференцию открыла учредитель фонда Наталья Водянова.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»