быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Май 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
 
Май 2018 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Этот год для Нижегородской имени Александа Невского областной организации, как и для всего Всероссийского общества инвалидов, стал юбилейным – годом 30-летия со дня основания. И как бывает в таких случаях, мы решили вспомнить некоторые запоминающиеся события и моменты из жизни пройденного пути за последнее пятилетие.

...2013 год. Да, именно 25-летний юбилей организации тогда помог возродить традицию проведения смотраконкурса художественной самодеятельности под названием "Битва хоров". 19 марта в Нижнем Новгороде состоялся финал, в котором приняли участие семь певческих коллективов: "Балахнинские зори", арзамасская "Надежда", хор Лысковского района, хор ветеранов войны и труда Лукояновской районной организации ВОИ, коллектив "Горница" Московской районной организации, ставший победителем среди хоров Нижнего Новгорода, сосновская "Дружба" и народный коллектив из Шаранги.
Смотр-конкурс еще раз показал сколь много талантов живёт на нашей Нижегородской земле.
15 августа в Нижегородской областной детской библиотеке состоялся областной конкурс "Молодая семья-2013" под эгидой регионального правления ВОИ.
– Нет ничего лучше, чем слово семья, – сказал в заключительном слове при награждении победителей председатель НООООО ВОИ Эдуард Житухин. – Спасибо за то, что вы у нас есть. Дай Бог, чтобы ваши семьи жили и развивались, чтобы таких семей у нас становилось как можно больше. Именно через семью человек совершенствуется, учится служить другому человеку, много раз поднимаясь на ступеньки духовного роста...
В жаркие августовкие дни состоялся и молодёжный турслёт на лесных озёрах в Богородском районе под названием "Чистые пруды". В нём приняли участие активисты из Совета по делам молодёжи областной организации ВОИ. Прошёл он увлекательно, азартно, весело, с большой интересной программой, спортивными соревнованиями и творческим конкурсом исполнителей песен.
А 22 – 25 августа в Москве состоялся торжественный Пленум ЦП ВОИ и юбилейные мероприятия, посвящённые 25-летию Всероссийского общества инвалидов.
Характерно то, что эти праздничные мероприятия стали продолжением Всероссийского фестиваля художественного творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше!". Девиз, который звучал обнадёживающе: "Верить, объединяться, искать!". В центре реабилитации инвалидов "Филантроп" прошла литературно-музыкальная гостиная "Душа, как у скрипки струна", состоялась выставка лауреатов фестиваля в номинации "Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество", участие в которой приняли нижегородские художники и мастера. А в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя под громкие аплодисменты зрителей прошёл гала-концерт "Триумф добра" с участием артистовинвалидов.

следующая страница

Уважаемые нижегородцы!

Поздравляю вас с Праздником Великой Победы!
День Победы - удивительный праздник.
9 Мая навсегда останется для всех нас символом Доблести, Мужества и Отваги. Это наше общее прошлое, ключевая дата, объединяющая всех благодарных потомков воиновосвободителей и тружеников тыла.
Моя история Дня Победы связана с блокадным Ленинградом. И для меня очень важно, что именно в Нижегородской области, в Шатках, расположен мемориал Тани Савичевой, чей дневник стал одним из символов страшной войны. Это связь регионов и поколений, которую никогда не разорвет время.
Горьковская область внесла огромный вклад в дело Победы. Отсюда на фронт уходили тысячи солдат. Здесь под фашистками бомбами ковали оружие Победы. В тяжелейших условиях на предприятиях внедрялись передовые конструкторские разработки, обеспечившие техническое превосходство над врагом.
Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! Именно благодаря вам стала возможной Победа над самым страшным злом XX века – фашизмом. Наш долг – хранить память об этом и воспитывать подрастающее поколение в уважении к вашему Подвигу!
В этот день желаю всем мирного неба над головой, здоровья и счастья! С праздником, с Днем Победы!
Глава Нижегородской области
Глеб Никитин

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с праздником Весны и Труда и особо дорогим сердцу знаменательным событием – Днём Великой Победы!
Первомай – этот весенний праздник, наполненный солнечным светом и теплом, отмечен особым чувством солидарности всех, кто своими руками создаёт наше будущее.
День Победы – священный праздник для всего нашего народа. Символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, героический пример решимости, воли и достоинства нашего народа. В этот праздник мы с чувством глубокой признательности благодарим и чествуем наших дорогих ветеранов за совершённый Подвиг.
Быть достойными этого великого подвига, всегда помнить о нём – священный долг каждого из нас!
От всей души желаю всем крепкого здоровья и счастья, мира и благополучия Вам и Вашим близким!
Председатель НООООО ВОИ им. Александра Невского
Эдуард ЖИТУХИН

День Победы - удивительный праздник

День Победы - удивительный праздник

День Победы - удивительный праздник

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»