быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Сентябрь 2013г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

В общем русле жизни

В прошлом году Дальнеконстантиновской районной организации ВОИ исполнилось 15 лет. И хотя дата рождения «районки» не совпадает с датой образования Всероссийской общественной организации инвалидов, 25-летие которой отмечается в этом году, общий юбилей объединения дальнеконстантиновцы празднуют как личный. Потому что все годы своего существования живут в русле жизни этой организации: выполняют единые для ВОИ задачи, решают схожие со всеми проблемы, переживают общие невзгоды и радуются общим победам.

Вот и в юбилейный год члены «районки» стали полноправными участниками всех мероприятий, запланированных Нижегородским областным правлением ВОИ в рамках празднования замечательной даты.
Достойно выглядели дальнеконстантиновцы на областном фестивале творчества инвалидов.
В конкурсе декоративно-прикладного искусства и народного творчества поощрительные призы получили 14-летняя Вера Гордиенко из детского дома р.п. Дальнее Константиново за работы по бисероплетению и воспитанница того же детского дома Татьяна Груздева за роспись по ткани, а также В. Изотов из села Маргуша.
В юбилейный поэтический сборник попали стихи наших поэтов.
А на региональном этапе «битвы хоров», прошедшем в Арзамасе, суроватихинский хор «Радость» занял достойное четвертое место.
Главное же районное праздничное мероприятие с участием председателей первичек, ветеранов и активистов организации прошло на территории загородного клуба «Чистые пруды».
Как водится на Руси, на празднике у юбиляров было много гостей – представители областного ВОИ, районной администрации, Земского собрания, районного Совета ветеранов, Почетные граждане района. От лица своих организаций они наградили многих активистов «районки» Благодарственными письмами и памятными подарками. Добрые слова поздравлений собравшиеся услышали из уст председателя Земского собрания С.Д. Шепилова, начальника управления сельского хозяйства Е.С. Карпачевой, заместителя председателя областного правления ВОИ Л.И. Сеничевой, председателя районного Совета ветеранов А.Г. Буцина, председателя районной организации ВОИ Г.В. Чечёткина.
Праздничное настроение собравшимся помогли создать работники культуры района, которые подготовили для них великолепный концерт. И огромная благодарность спонсорам, которые много нам помогают и без которых этот праздник не мог бы состояться.
Геннадий ЧЕЧЁТКИН, председатель Дальнеконстантиновской районной организации ВОИ

болдино

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»