быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Январь 2013г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Январь 2013 стр 3 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Новогодние интервью

Стало традицией давать в новогоднем номере газеты вот такие мини-интервью с председателями районных и городских правлений ВОИ. Вопрос один: что интересного и запоминающегося было в году уходящем и с каким настроем встречается новый? Итак...

Надежда Григорьвна Платонова, Вад:
– Чем мне запомнился старый год? Он принес много событий, как радостных, так и потребовавших физических и душевных сил. Но пусть то, что огорчало, останется в прошлом, а все хорошее найдет продолжение в наступающем 2013-м. Искренне желаю, чтобы каждый поверил в свои силы, нашел пути преодоления трудных жизненных проблем и помнил, что безысходных ситуаций не бывает. Ведь вокруг столько добрых и замечательных людей! Низкий поклон всем людям, кто дарит тепло своей души, проявляет неподдельное милосердие, уделяет внимание и заботу утратившим физические силы и здоровье. Всем тем, кто, не считаясь со своим здоровьем и личным временем, находит силы и возможности организовать жизнь окружающих. Когда мы вместе и цель одна – творить добро, мы будем жить! Доброго вам всем здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, долгих лет активной жизни, исполнения всех ваших надежд и желаний! Счастья, радости и улыбок!

Александра Николаевна Кукушкина, Урень:
– В личной жизни у меня было все благополучно. Человек я старой закалки и в первую очередь нацелена на работу. Что интересного в нашей организации?
Прежде всего, хочу отметить, что нам систематически оказывают моральную и материальную помощь администрация и социальная защита Уренского района.
Поддерживаем прочную связь с теми организациями, которые непосредственно занимаются с инвалидами. Это бюро занятости, Пенсионный фонд РФ. Много помогает государственная аптека № 23. В Декаду инвалидов для нас сформировала 90 пакетов лекарственных препаратов. Всегда поддерживает наши начинания директор ООО «Рельеф» Иванова Надежда Григорьевна. Организует рабочие места для инвалидов, заботится о формировании заказов на пошив от частных лиц: старается не оставить людей без зарплаты. Немало полезного и интересного сделано координационным советом МРС северных районов, где я являюсь председателем. Мы создали первичную организацию молодых инвалидов. А сколько было мероприятий в Декаду инвалидов! В ФОКе организовали встречу с соседями из Тонкино.
Всего и не рассказать. А мечтаем мы о том, чтобы в районе функционировал транспорт для инвалидов-колясочников, специально оборудованный.

Надежда Степановна Горелова, Сосновское:
– Для меня ушедший год – год юбилеев. 25 лет Сосновской районной ветеранской организации, которую я возглавляю, и мой 70-летний юбилей. Много чествовали и по той, и по другой линии.
На личный юбилей приехали дорогие гости. Выступал наш народный коллектив - хор ветеранов «Дружба». Приезжали дети из Чебоксар, внуки. Пели песни, читали стихи собственного сочинения.
Подарили море дорогих цветов.
Младшая внучка Сашенька не отходила от меня, она впервые видела столько гостей. Поздравили из администрации – оказали честь. А уж 25-летие организации было вообще грандиозным праздником: около 300 участников! Администрация приняла самое активное участие. Каждый инвалид в зале получил подарок. После таких впечатлений чувствую себя молодой, энергичной.
На будущий год загадала, чтобы к четырем внучкам-красавицам от двух любимых сыновей и замечательных невесток прибавился внук - для продолжения фамилии.

Ирина Ивановна Паламарчук, Кстово:
– Самое яркое событие уходящего - Фестиваль музыки барокко, на который мне посчастливилось попасть. Я интересуюсь искусством и ценю каждую возможность получить новые музыкальные впечатления. Старинная музыка в этом смысле – бездонный источник духовности. Фестиваль под музыкальным управлением немецкого дирижера Христофа Майера проходил в музее-усадьбе Рукавишниковых, в который я попала после ее ремонта впервые. На заключительном концерте прозвучала опера «Веспетта» в исполнении солистов Пермского оперного театра.
Пермский театр считается одним из сильнейших в России. Прекрасные голоса, чудное исполнение.
Концерт потряс до глубины души.
Я в самом деле очень люблю оперу и оперетту. Знаю почти весь репертуар Нижегородского оперного театра, стараюсь не пропускать ни одного спектакля, все смотрела и слушала.
Чего пожелать на будущий год?
Хочется, чтобы у всех нас было здоровье. Чтобы лично у меня хватило сил продолжать работу.
Очень хочется путешествовать.
Мечтаю побывать в Большом театре - послушать оперу, посмотреть любой балетный спектакль.
Это самое заветное.

Нина Васильевна Зайцева, Выкса:
Мы счастливые жители нашей земли.
Мы бы много хотели и много смогли.
Дорогие друзья,с нами смело вперед!
Мы ведь все молодой и задорный народ!
«25»! – дружно в ногу шагаем с тобой.
Наш ВОИ – удивительный и молодой.
Будь душа твоя словом сердечным согрета, Я хочу пожелать еще многие лета!
– Поздравляю всех своих коллег, всех председателей ВОИ и самого главного большого председателя - Эдуарда Александровича с Новым годом! Пусть для всех нас этот год будет добрым и счастливым!

Альбина Валентиновна Шишкина, Городец:
– В этом году я получила права на вождение автомобиля! Для меня это очень важное событие.
Теперь надеюсь, что государство снова вернет нам автомобильную льготу и я смогу приобрести машину не просто с ручным управлением, а с коробкой-автоматом.
Буду передвигаться по родному Городцу без проблем. И в семейной жизни, слава Богу, у меня удачи. Сын Сергей, третий штурман на морском сухогрузе. Продипломировался - так говорят на флоте – на старпома, старшего помощника капитана. Он уже ходил в Египет, Турцию, Италию, Францию… А вот я кроме своего Городца и Нижнего нигде не бывала. Тем более рада за своего Сережу. И у дочки Юли событие - вышла замуж за хорошего человека.
В новом году всем здоровья и счастья, исполнения желаний – даже самых необычных! А газете «Здравствуйте, люди!» новых побед в творческих конкурсах!

Людмила Ивановна Горожанкина, Арзамас:
– Уходящий 2012 год прошел на одном дыхании. Члены правления дружно совершенствовали работу с инвалидами и много учились новому. Занимались анкетированием, делали выводы. Обращались в разные эшелоны власти по проблемам инвалидов. Обучали желающих компьютерной грамотности. Провели больше 100 культурно-массовых и 18 спортивнооздоровительных мероприятий.
Принимали участие в областных спортивных соревнованиях, где занимали призовые места. Впервые в Арзамасе организовали и провели спортивную олимпиаду с участием других РО ВОИ юга области. Все получилось классно!
Во всех городских мероприятиях принимали участие наши инвалиды. Много сделано по доступности окружающей среды. Работа со СМИ была активной как никогда.
Статьи и зарисовки о наших делах и людях можно встретить и в газете «Надежда». Порадовала молодежь. 11 молодых ребят и девчат было трудоустроено. Поддержка администрации города, думы, спонсоров ощущается постоянно.
Молодежь стала самостоятельной, дружной. Все это радует!!!
В новом 2013 году хотелось бы сохранить все позитивное. Хочется стабильности в жизни, улучшения материального достатка инвалидам. Желаю правлению НООО ОО ВОИ, редакции газеты «Здравствуйте, люди!», всем членам ВОИ здоровья, активности, долголетия!

Лидия Павловна Ломоносова, Варнавино:
– Хочу в первую очередь поздравить с новогодними праздниками всех своих уважаемых председателей первичных организаций – мою надежду и опору, а также всех иналидов Варнавинского района.
Доброго вам здоровья и долгих лет. С наилучшими пожеланиями – к коллективу газеты «Здравствуйте, люди!». Газета очень интересная, мне нравится. Ваши рассказы о судьбах - настоящие алмазы, а кроссворды ребятишки разгадывают всем поселком. Отдельный сердечный привет – драгоценным друзьям и коллегам из Шаранги, Красных Баков, Воскресенска, Семенова, Большого Болдина.
Посылаю всем вам, дорогие друзья и близкие по духу люди, музыкальный привет к Новому году и Рождеству.
Газета не передаст мелодию, но слова – от души к душе. Эта песня звучит для вас в исполнении нашего хора ветеранов
Часы спешат:
ведь дел невпроворот.
Сегодня нам встречаться
с чудесами.
И время главный тост
произнесет:
За Новый год
о старыми друзьями!

 

Шанцев с девочкой

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»