быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Январь 2013г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Январь 2013 стр 6 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Сдавать позиции не собираемся

Ну вот и прошел еще один год жизни Богородской районной организации ВОИ. Он выдался нелегким. Поредели ряды ее наиболее активных членов, заслуженных людей города и района, хоть и незначительно, но сократилась общая численность объединения. Но жизнь продолжается, и надо смотреть вперед. А будущее, как известно, не начинается с чистого листа – оно самым тесным образом связано с настоящим и даже с прошлым.

Что остается за плечами уходящего года?
В настоящее время численность районной организации составляет 1019 человек. Это инвалиды, ветераны труда, дети-инвалиды, проживающие в Богородске и деревнях Сысоевка, Алешково, Березовка, Песочное, Лакша, Афанасьево. И многие из них за это время нашли реальную поддержку в лице объединившей их структуры.
В нашей районке активно работает клуб досуга инвалидов, регулярно организующий для своих членов различные мероприятия.
Наиболее крупные в основном приурочены к знаменательным датам: Дню защитника Отечества, к Международному женскому дню, ко Дню Победы. На такие торжества обычно собирается наибольшее количество участников.
Большое значение в деятельности организации мы придаем приобщению инвалидов к спорту.
Много в нашей организации любителей рыбалки, мы регулярно проводим между ними соревнования, и поэтому на нашей базе в масштабе областной организации ВОИ в этом году были проведены соревнования по рыбной ловле. Они прошли на Солонском озере. Наши спортсмены принимали участие в областной спартакиаде среди инвалидов, где выступили весьма успешно. По домино заняли 4-е место, по шашкам 6-е.
Наши инвалиды часто встречаются на различных культурно-досуговых мероприятиях. Большая группа активистов районной организации, в основном председателей первичек, приняла участие в прогулке на теплоходе, организованной правлением областного ВОИ, также для председателей первичек была организована поездка на Солонское озеро.
Работы у председателей первичек много. В поле своего зрения они держат юбиляров, именинников и никогда не забывают их поздравить. Малоимущим членам районной организации, по их заявлению, выдается материальная помощь.
60 членов районной организации имели годовую подписку на газету «Здравствуйте, люди!».
Нынешняя Декада инвалидов прошла не менее успешно, чем предыдущая. Состоялась встреча актива районной организации ВОИ с главой местного самоуправления Константином Пуриховым. Праздничный вечер, посвященный декаде, прошел в музыкальной школе города. Всем, кому в нем удалось поучаствовать, понравился концерт с участием преподавательского состава музыкальной школы. Теплые слова, прозвучавшие в их адрес на этом празднике, думаю, согрели сердца людей, на долю которых выпало немало трудностей.
На учете нашей районной организации состоит 226 лежачих инвалидов. По своему физическому состоянию они не имеют возможности принимать участие в общерайонных мероприятиях. Но никто из них без внимания не остался: им были вручены сладкие подарки.
В новогодние праздники основное внимание мы уделили детяминвалидам. Все они также получили новогодние подарки.
Все это свидетельствует о том, что Богородская районная организация живет и не собирается сдавать свои позиции. Важной задачей на перспективу мы считаем привлечение в организацию молодых инвалидов.
Хорошие результаты в работе не могли бы быть достигнуты без сплоченной работы председателей первичных организаций. У нас нет хороших председателей, у нас только лучшие. Спасибо им за нелегкий, но такой нужный для инвалидов труд. И многое в жизни нашей организации не могло бы состояться без поддержки органов власти местного самоуправления, в частности, его главы К.В. Пурихова, главы администрации Богородского района С.В. Пушкарева и его заместителя С.А. Солуяновой, а также без благотоворительной помощи депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.В.Благова. Нам повезло, что у нас такие прекрасные руководители.
Алексей КРАВЧЕНКО, председатель Богородской районной организации ВОИ

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»