быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Декабрь 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Декабрь 2021 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
И всё-таки хочется праздника, улыбок, сияния глаз,
И ощущения радости, лёгкой весёлости фраз.
Чистого неба лазурного, яркого солнца в зенит,
Миленькую снегурку, что в каждом дворе стоит.
Чтобы снежинки хлопьями зимний кружили вальс,
Чтоб огорченья прошлого не доставали нас.
Пусть встретится друг старинный. Вспомнятся лучшие дни...
И с запахом мандарина ёлок вспыхнут огни.
Шампанского брызнут струи под громкий весёлый смех.
Объятий и поцелуев хватит на нас на всех.
И песня звучала радостно на новогодний лад.
Пусть будет феерия праздника. Ведь каждый празднику рад!
Сергей Ионов
следующая страница

Мы желаем счастья Вам!

В эти предновогодние долгожданные праздничные дни, в завершающую декаду года, принимает поздравления с днём рождения председатель Нижегородской областной организации ВОИ им. Александра Невского, лидер Межрегионального совета ВОИ в Приволжском федеральном округе – Эдуард Александрович Житухин! В многоликой председательской среде огромного сообщества неравнодушных людей, которые помогают обществу в работе по поддержке людей с инвалидностью, его называют «Человеком, зажигающим звёзды». После перенесённой тяжёлой болезни вот уже четверть века он умело руководит нашей областной организацией. Руководит ярко, творчески, инициативно. Несмотря на работу в условиях пандемии, областной актив ВОИ сумел осуществить очень много важных интересных проектов, десятки патриотических акций и инициатив. Одним из последних важных событий в рамках прошедшего в Нижнем Новгороде Приволжского межрегионального совета ВОИ стало открытие единственного в России подразделения Центра технической реабилитации инвалидов, третьей очередью которой стала школа для водителей с инвалидностью.
Теперь в Центре не только производят разнообразную продукцию для создания доступной среды, оборудуют автомобили и ручным управлением и обслуживают их, но и будут обучать людей с инвалидностью вождению!
А ещё этот год для Эдуарда Александровича запомнится и тем, что он стал лауреатом Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения как общественный деятель!
С днём рожденья, товарищ Житухин!
Сын великой Советской страны.
Идеалам страны могучей До сих пор остаётесь верны!
С этой датою Вас поздравляя, От родных, и от ваших друзей, От души Вам сердечно желаем Счастья в жизни и новых идей!

***
Принимает поздравления в декабре председатель Борской РО ВОИ, творческая, очень активная и целеустремлённая Марина Михайловна Никифорова, о которой коллеги по работе, все земляки говорят с особой теплотой и уважением.
Человек кипучей энергии, добродушия и щедрости, она активно помогает людям с ограниченными возможностями здоровья реализовать себя в самых различных сферах деятельности. Будь то творчество или занятия физкультурой и спортом. Борчане стали родоначальниками в развитии настольных спортивных игр в НООООО ВОИ!
Желаем Марине Михайловне огромного счастья, здоровья, любви и побольше верных и надёжных друзей, новых успехов в общественной деятельности!

***
Галина Георгиевна Шибаева, председатель Канавинской организации общества инвалидов – личность известная в Нижегородской областной организации ВОИ. Её отличают доброжелательность и весёлый нрав, неравнодушное отношение к проблемам инвалидов и умение добиваться решения трудных вопросов современной жизни. А заниматься общественной жизнью она начала буквально с пионерского возраста. За любое дело берётся с комсомольским задором. И несмотря на пандемию, в их офисе часто проводятся различные, очень интересные мероприятия, отличающиеся особой душевностью и спортивным азартом.
В прошлом году, накануне её дня рождения (4 декабря), Галине Георгиевне было присвоено почётное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» с вручением диплома и памятного знака.
Мы сердечно её поздравляем с праздником. Желаем исполнения всех желаний, а главное – здоровья на долгие годы!

***
Кстовское предприятие ООО «Бытовик» известно не только в нашей области, но и в стране. Здесь очень умело и продуманно используют труд людей с инвалидностью, а трудятся очень много первоклассных мастеров своего дела. Коллектив постоянно становится победителем очень престижных областных, районных и даже Всероссийских конкурсов. С самого основания руководит предприятием бытового обслуживания Людмила Николаевна Комина, у которой накануне Нового года день рождения!
Дорогая Людмила Николаевна, от всей души желаем Вам оставаться такой же оптимистичной, доброй и энергичной. Пусть творческий потенциал не иссякает ещё долгие-долгие годы. Счастья Вам, любви, благополучия и крепкого здоровья!

***
Да, нынешний 2021 год для нашего уникального водителя Виктора Андреевича Потокина, водительский стаж которого без малого полвека, оказался напряжённым и очень трудным. Все мы сильно переживали за его здоровье. Он до сих пор стойко борется со своим недугом. И у него это получается! Мужественный человек подключает в борьбе с болезнью все свои волевые качества. С днём рождения тебя, Андреич! Желаем тебе, дорогой, долголетия и здоровья!

***
Лысковская районная организация ВОИ сердечно поздравляет председателя первичной организации РО ВОИ Анну Ивановну Орехову с днём рождения!
Желаем крепкого здоровья, огромного счастья, неиссякаемой энергии, радостного настроения, уважения и любви близких людей!

***
Коллектив Арзамасского РО ВОИ поздравляет Гришину Марию Алексеевну с днем рождения! Она недавно приступила к выполнению обязанностей председателя первичной организации. Желаем ей уверенно вести свой коллектив к новым достижениям, чтобы яркий огонёк добрых дел не угас. Будьте здоровы, счастливы и уверены: у Вас всё получится!

***
Балахнинская РО ВОИ поздравляет с днём рождения председателя первички Лилию Алексеевну Почечуй, участницу хора Екатерину Павловну Преснякову, члена клуба «Алые паруса» Павла Анатольевича Кочева! Желаем всем крепкого здоровья и исполнения всех желаний!

***
Правление Павловской РО ВОИ поздравляет с юбилеем председателя первички посёлка Калининский Софью Васильевну Юргину. Добропорядочная, чуткая, активная, внимательная женщина. Знает трудности и проблемы каждого члена своей первички. Мы от души желаем ей крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и благополучия.

***
Президиум Тонкинской районной организации ВОИ сердечно поздравляет с юбилеем членов ВОИ: Татьяну Валентиновну Исакову, Фаину Антоновну Гущину, Наталью Владимировну Лугину! С днём рождения – групоргов первичных организаций: Анну Григорьевну Рябову, Любовь Павловну Кузнецову, Любовь Назаровну Чугунову, Веру Ивановну Кудрявцеву. Членов организации – Владимира Карповича Ежова, Галину Акинфовну Пеунову, Андрея Иосифовича Корсакова, Галину Григорьевну Удалову и Евгения Изонтьевича Груздева, а также члена президиума Татьяну Николаевну Груздеву. Все они являются примером активной жизненной позиции и общественной деятельности, трудятся инициативно, с полной отдачей сил. Помогают членам нашей организации, знают их нужды и заботы, чем заслужили уважение и любовь в коллективе.
Много слов хороших хочется сказать, Счастья и здоровья пожелать, Сердцем и душою вечно не стареть И прожить на свете много-много лет!

***
Володарская районная организация поздравляет председателей первичек: Ларису Петровну Важдаеву, Таисью Алексеевну Кузнецову, Надежду Васильевну Малинину. Желаем здоровья, семейного благополучия, добра и счастья!

***
Президиум и правление Кулебакской ГО ВОИ в этом месяце от всей души поздравляет наших дорогих и очень уважаемых членов общества Татьяну Ивановну Демидову, Татьяну Павловну Коженкову с днём рождения, а Наталью Ивановну Ивлеву с юбилейной датой. Желаем нашим товарищам крепкого здоровья, свершения добрых надежд и планов!

***
Сокольская районная организация инвалидов тепло поздравляет с 70-летием Анастасию Андреевну Котову! А с днём рождения – замечательных женщин Валентину Николаевну Лисину, Анну Григорьевну Таламанову, Зинаиду Ивановну Касаткину! Все они имеют большой опыт общественной работы, заботливые, творческие личности. Внимательны к нуждам своих подопечных. Искренне желаем им крепкого здоровья, удачи во всех делах.

***
Спасская РО ВОИ сердечно поздравляет председателя первички с. Русское Маклаково Надежду Павловну Глотову с днём рождения. Желаем счастья в этот день, тепла от всех, кто будет рядом, улыбок светлых на лице и солнечных лучей в награду. Неумолимо мчат года, их удержать не в нашей власти. Так пусть же будет так всегда – чем больше лет, тем больше счастья!

***
В канун Нового года исполняется 90 лет замечательной женщине – Римме Андреевне Гладковой, члену РО ВОИ Советского района. Много добрых слов могут сказать о ней родные и близкие люди: дети, внуки и правнуки, а ещё многочисленные друзья, которых у неё по-прежнему много.
Обаятельная, активная, деятельная – это всё она! А какие замечательные рассказы она читает с юмором, вызывая улыбки слушателей. Занимается йогой, являясь примером для окружающих. Ковид затормозил нашу жизнь и Римма Андреевна "попала под раздачу". Но она победила! И по-прежнему занимается скандинавской ходьбой. Так держать, дорогая наша Римма Андреевна! С юбилеем Вас!

Юмор мудрого человека

Недавно отметила свой 85-летний юбилей замечательный, трудолюбивый человек – Фаина Антоновна Гущина.

Фаина Антоновна Гущина

Декабрь 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»