быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Ноябрь 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Ноябрь 2021 стр 5 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
Хмурых дней небрежная тональность, флейты ностальгический мотив.
Иногда кометой нереальной вспыхивает солнца позитив.
Вроде не зима, и уж не осень, приглушенность чувствую во всём.
И земля давно покоя просит: погоди немного – отдохнём.
По ночам морозит. Звон ледышек, словно колокольчик под дугой.
Зимней тройки бег негромкий слышен, скоро прилетит в наш край родной.
Хочется забыть и грязь, и слякоть, неуют продрогших вечеров,
Хочется с друзьями покалякать, или просто посидеть без слов…
Отыскать заветный старый томик среди пыльных призабытых книг,
Строчки потаённые припомнить, что придут на сердце в тот же миг.
Кажется, мелодия романса выплыла из пламени свечи,
Только ты не уходи. Останься. Иль звездою растворись в ночи.
...Ночь проходит, утихает ветер, наступает серенький рассвет…
Не смолкает ностальгия флейты, нескончаем хмурых дней сюжет.
Сергей ИОНОВ
следующая страница

Поздравляем!

Добросердечная, творческая деятельная личность, она выстроила и подняла работу своей организации на должную высоту. Сформировала активный отряд единомышленников и теперь они совместно решают многие важнейшие социальные вопросы.
Эти слова мы адресуем председателю Павловской городской организации ВОИ Нине Николаевне Приказчиковой, у которой на днях юбилейная дата.
Она многие годы отдаёт всю себя общественной жизни и наверное, уже и не мыслит себя без этого. Мы желаем Нине Николаевне крепкого здоровья, огромного счастья, любви и новых успехов!

***
В ноябре отмечает свой день рождения бессменная труженица и очень умелый, творческий руководитель – председатель Балахнинской РО ВОИ Мария Владимировна Ширяева. Она с достоинством ведёт свой дружный коллектив к новым трудовым победам.
Хочется пожелать ей прежде всего здоровья, плодотворной работы, неиссякаемой энергии на добрые дела. А также претворения в жизнь новых интересных идей. И конечно же, радости и любви!

***
С особым удовольствием поздравляем нашу именинницу, председателя Семёновской организации инвалидов Светлану Алексеевну Смирнову. Заботливая, добрая и очень инициативная женщина, всегда внимательна к людям.
А мероприятий, которые у них проводятся, становится с каждым годом всё больше и интересней. Искренне желаем ей всего самого наилучшего – семейного благополучия, отличного настроения и всяческих благ!

***
Евгений Иванович Афонин, возглавляющий не первый год Лысковскую РО ВОИ, – человек сельской закваски.
Простой и скромный. А когда с ним поближе познакомишься, да получше узнаешь, подумаешь: какая яркая личность. Одним из достоинств является и то, что человек он слова и дела. Сказал – выполнил. А это, к сожалению, не так уж часто встречается в людях.
Для своего коллектива председатель не жалеет ни душевных сил, ни здоровья. За это люди ему благодарны.
Выбрали в члены президиума НООООО ВОИ, а недавно оказали доверие представлять коллектив на VII cъезде ВОИ в Москве. Оставайся подольше таким же ярким, деятельным и жизнелюбивым, наш дорогой товарищ!

***
Как ей это удаётся – не знаю. Повсюду она старается успеть всё сделать.
Круг её обязанностей ведущего специалиста орготдела аппарата облВОИ настолько обширен,.. и к тому же Анастасия Валерьевна Макарова исполняет обязанности заместителя председателя НООООО ВОИ. Помню, Эдуард Александрович долго и внимательно присматривался к ней, прежде чем предложить работу. Тогда Настя трудилась ещё в нашей газете. Энергичная, очень ответственная и трудолюбивая, и вместе с тем, если требует дело и «жёсткая». К тому же отличная спортсменка. Это показал и последний спортивный фестиваль «ПАРА-КРЫМ 2021». Словом, надёжный и умелый организатор.
Мы желаем Анастасии Валерьевне всего самого светлого и позитивного. И, конечно, не терять чувство юмора, поддержки и любви близких, верных и надёжных друзей. А также крепкого здоровья, что в наше время немаловажно, и отличного настроения!

***
Крупнейшему производственному подразделению НООООО ВОИ им. Александра Невского, ООО «Автодеталь» через три года исполнится 90 лет!
За последние годы здесь происходит масшабная модернизация и техническое перевооружение производства. Обновляется номенклатура продукции. А возглавляет этот коллектив Владимир Вячеславович Мамаев, который в ноябре отмечает свой день рождения.
А буквально на днях произошло грандиозное событие Российского масштаба – торжественное открытие третьей очереди Центра технической реабилитации инвалидов – автошколы по подготовке водителей с инвалидностью!
Перерезали ленточку председатель ВОИ Михаил Терентьев, председатель НООООО ВОИ Эдуард Житухин и Светлана Куполова. Тогда Владимиру Мамаеву был вручён символический ключ от автошколы. Хочется пожелать ему новых трудовых успехов в работе этого очень сложного, единственного в России Центра. И ещё счастья в личной жизни и крепкого здоровья!

***
Два года прошло с тех пор, как пост председателя Богородской районной организации ВОИ уверенно возглавил отставной полковник Александр Николаевич Девнин. Человек обстоятельный и очень надёжный, образованный, прошедший трудный, но интересный жизненный путь. Служил в группе Советских войск в Германии, был секретарём комсомольской организации, знаком с профсоюзной и партийной работой, депутат горсовета Богородска, глава местного самоуправления Дуденевского сельсовета, избран председателем районной общественной палаты. Одно это перечисление говорит многое об этом деятельном человеке, вся жизнь которого подчинена честному служению людям.
Чтож, нашего полку прибыло!
С днём рождения, дорогой Александр Николаевич! Здоровья, счастья, благополучия! И новых ждём побед!

***
Коллектив Дивеевской районной организации сердечно поздравляет с днём рождения Марию Васильевну Куприну. Руководитель она сравнительно молодой, но уже активно вовлеклась в нелёгкую работу по защите прав и интересов инвалидов, хорошо знает их нужды и помогает в решении их. Пожелать ей хочется выдержки, крепкого здоровья и всего светлого в жизни!

***
Принимает поздравления а в ноябре председатель Воскресенского общества инвалидов Евгений Геннадьевич Маланов. Он старается и делает много полезных дел для людей с ограниченными возможностями своего района. Отзывчивый и душевный человек, не оставляет без внимания ни одной просьбы односельчан. Друзья и знакомые, коллеги по работе шлют ему тёплые слова поздравлений и желают огромного счастья, любви, благополучия и крепкого здоровья.

***
Свой день рождения отмечает в эти дни Валентина Николаевна Краева, новый председатель Тоншаевского районного общества инвалидов. Человек она добросовестный, старается служить честно на благо людей социально незащищённых. Искренне желаем ей всего самого наилучшего, оставаться такой же активной, деятельной и жизнелюбивой!

***
Коллектив Вачской общественной организации ВОИ, многочисленные друзья и коллеги от всей души поздравляют своего председателя Надежду Александровну Тетьнёву с днём рождения!
Она всегда вдохновляет земляков своим личным примером, трудится с полной отдачей сил инициативно и творчески. Пожелаем же ей оптимизма, бодрости духа и отличного здоровья на долгие годы!

***
И хоть люди журналистского родуплемени зачастую уж очень скромны, тем не менее редакционный коллектив нашей газеты в великим удодовольствием поздравляет своих дорогих коллег – известного, и не побоимся сказать, любимого нижегородского поэта Сергея Васильевича Ионова и ветерана журналистики Светлану Михайловну Исакову! Пожелаем им в первую очередь острого пера, новых творческих находок и удач, и оставаться подольше такими же позитивными, остроумными и интересными на долгие годы!

***
Лысковская районная организация «ВОИ» поздравляет с юбилеями председателей первичек: Нину Ивановну Большакову, которая в течение многих лет успешно решает задачи по интеграции инвалидов в общество и Екатерину Васильевну Лемешенкову – энергичного организатора, исполнительницу ярких народных песен, влюблённую в сценическое искусство.
Желаем в день рождения неиссякаемой энергии и оптимизма нашему дорогому председателю правления РО ВОИ Евгению Ивановичу Афонину.
С днём рождения поздравляем активистов-общественников Владимира Зиновьевича Волкова, Елену Сергеевну Любушкину, Фаину Алексеевну Макарову! Всем им – семейного счастья и крепкого здоровья!

***
Правление Арзамасского РО ВОИ поздравляет членов ревизионной комиссии Тамару Ивановну Агееву с 75-летним юбилеем и Евгению Михайловну Ульянову с днём рождения. Они душой болеют за порученное дело, всегда внимательны и доброжелательны. Отличного вам здоровья. Пусть сердца не знают печали, а в глазах всегда сверкают искорки радости.

***
Володарская районная инвалидная организация поздравляет с днём рождения – Татьяну Васильевну Балкову, Наталью Васильевну Смирнову, Валерия Валерьевича Зуева, Ирину Борисовну Мажукину, Светлану Юрьевну Никонову, Максима Алексеевича Никонова. Желаем всем счастья, здоровья. И пусть душа ваша будет согрета нежными чувствами.

***
Коллектив Балахнинской РО ВОИ тепло и сердечно поздравляет своего бессменного руководителя Марию Владимировну Ширяеву. Она доброжелательная, инициативная, яркая личность, дарящая людям тепло и доброту своего сердца! С удовольствием поздравляем своих активистов – Людмилу Матвеевну Белову, Елену Валерьевну Лукичеву; участников клуба "Алые паруса" Владимира Евгеньевича Ильина, Галину Анатольевну Корчагину, Евгения Михайловича Лобанкова; солистов хора "Балахнинские Зори" – Галину Петровну Бабыкину и Анастасию Петровну Мокшанову. Всего самого светлого в Вашей жизни!

***
Спасская РО ВОИ поздравляет с днём рождения бухгалтера Алефтину Михайловну Телегину, члена президиума Антонину Ивановну Фатурову и председателя общества инвалидов Галину Васильевну Семёнову. Своё уважение и авторитет они заслужили за свой долголетний и добросовестный труд, чуткое и внимательное отношение к людям. Желаем отменного здоровья, счастья и благополучия.

***
Правление Павловской районной организации ВОИ с великим удовольствием поздравляет с 75-летним юбилеем своего лидера – Нину Николаевну Приказчикову. Более десяти лет она возглавляет организацию. И коллектив стал одним из лучших в области. Неугомонная, добропорядочная, очень творческая, она источает свою душевную щедрость и теплоту людям.
Организатор и идейный вдохновитель интересных встреч, спортивных мероприятий. Несмотря на пандемию, умудрилась провести даже познавательную игру «Что? Где? Когда?», спартакиаду.
Желаем Нине Николаевне доброго здравия, оптимизма, тепла, любви и удачи, творческих свершений!
Члены правления общественной организации от души поздравляют с юбилеем председателя первички организации «Центр» Светлану Валентиновну Вершинину! Ответственная, инициативная, она активная участница всех культурно-массовых и спортивных мероприятий. Всегда поможет и словом и делом. От всей души ей крепкого здоровья, счастья и удачи!

***
Правление Воротынской РО ВОИ поздравляет председателей первичек Марию Александровну Кручинину – с юбилеем, Екатерину Михайловну Лапыгину – с днём рождения! От всей души желаем вам солнца в душе и безграничного добра!

Ноябрь 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»