быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Май 2017 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Май 2017 стр 8 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
из числа членов Кулебакской городской организации ВОИ

Путешествие в страну влюблённых

По данным социологов исследовательской организации «Левада-Центр» 53 процента россиян считают себя влюблёнными. И далеко не все среди них – молодежь. Иначе как объяснить тот интерес, который вызвало у кулебакских «воишников», людей преклонного возраста, мероприятие, организованное в городской библиотеке № 2 в честь праздника всех влюблённых – Дня святого Валентина.

К народной музыке любовь

Когда, как не по праздникам, себя показать, людей порадовать. Вот и первый весенний праздник – 8 Марта, хор клуба любителей песни Выездновской первички Арзамасской районной организации ВОИ отметил выступлениями перед сельчанами.

следующая страница

Наполняйся, копилочка!

Сейчас все мы собираем идеи и творческие силы на встречу 30-летия нашей общественной организации. Для меня, как для руководителя коллектива, это будет первый юбилей ВОИ - я приступила к исполнению обязанностей председателя Воротынской районной организации 5 августа прошлого года.

Наверное, делиться каким-то опытом ещё рановато, но первые впечатления уже имеются. И они растут снежным комом. Главное, что мы делаем полезную и очень нужную работу людям. Поэтому мы можем все! В этом убеждаюсь я всякий раз.
Кстати, эти три слова: «Мы можем все!» стали названием нашей межрайонной спартакиады, которую провели в Воротынце. Пожалуй, эту спартакиаду можно назвать самым крупным и ярким мероприятием, которое было организовано уже при мне. Расскажу о нем немного попродробнее.
Этот праздник был запланирован межрайонным советом ВОИ нашего куста: активом Лысковского, Большемурашкинского, Спасского, Княгининского и Воротынского районов. Фестиваль физкультуры и спорта, как мы считаем, должен еще крепче сплотить все пять наших организаций.
Еще в январе мы с директором ФОК «Волга» Андреем Владимировичем Гришановым составили проект проведения спартакиады. И решили, что многоборье – это лучшая форма организации спортивного праздника для нас. Спортивные специалисты помогли определиться с видами спорта. Выбрали мы стрельбу из пневматической винтовки, дартс, броски баскетбольного мяча по кольцу, боулинг и шашки. Зачет командноиндивидуальный. Некоторые виды спорта оценивались как командные, так и одиночные.
К приему спортивных дружин мы готовились тщательно. Во-первых, в конце минувшего года провели свою районную спартакиаду среди инвалидов. Разобрали и учли все наши промахи, отметив удачные моменты. Пришли к выводу: это будет интересно для всех.
Накануне межрайонной спартакиады, в самом начале весны организовали участие инвалидов в чемпионате пенсионеров Нижегородской области по боулингу. Собрали в Нижний Новгород две команды: мужскую и женскую. Замечу, что всего было 15 команд из девяти районов.

в Воротынской районной организации

в Воротынской районной организации

в Воротынской районной организации

в Воротынской районной организации

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»