быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Май 2017 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Май 2017 стр 15 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
занятия литературного общества «Среда поэта»

Среда поэта

Каждую вторую субботу месяца любители изящной словесности спешат в свою родную Альма-матер — музей истории и культуры Московского района Нижнего Новгорода на занятия известного литературного общества «Среда поэта».
Сюда любил приходить со своими интереснейшими лекциями Борис Николаевич Жуков — педагог-новатор, филолог и литературовед, автор поэтических книг, исследований и работ по теории стихосложения. Вот уже второй год с успехом проводится областной конкурс его имени, который набирает обороты и популярность в среде поэтов. Члены жюри уже приступили к оценке творческих работ конкурсантов. Результаты будут опубликованы в нашей газете в июльском номере.
На апрельском заседании литобъединения «Среда поэта» шёл как всегда интересный, содержательный разговор о творчестве, поэты общались, читали свои последние стихи. А вела занятия Валентина Петровна Дейнеко, искусствовед, художник и поэтесса. С особым удовольствием посещают талантливые люди эту литературную площадку, так как здесь они получают заряд позитива. Очень проникновенно и по-особому мелодично звучали песни поэтов-бардов Юрия Пронина и Игоря Мусихина. Словом, заключительный аккорд этого учебного года перед уходом на каникулы прозвучал достойно.
Владимир ДОЛГОВ

следующая страница

Ваш день, ваш праздник возвращенья

9 Мая по улицам города Лысково, как по улицам многих городов и районных центров России, прошла колонна «бессмертного полка». В рядах лысковчан – родственников не доживших до этого праздника солдат Победы - были и близкие Валентина Филипповича Земскова, ветерана Великой Отечественной войны, ушедшего из жизни два года назад на 91-ом году жизни.
Валентина Филипповича Земскова земляки помнят. И не только как ветерана Великой Отечественной войны, в наградном списке которого за одни военные заслуги три ордена Отечественной войны I степени (редкая, надо сказать, для фронтовика коллекция) и многочисленные медали. На Лысковской средней школе № 2 недавно появилась мемориальная доска, посвящённая её первому директору В.Ф. Земскову – Ветерану труда, «Отличнику народного просвещения», Почётному гражданину Лысковского района, - на школе, становлению которой он отдал 16 лет своей жизни.
Впрочем, сегодня речь не о его педагогической деятельности, хотя она сама по себе стоит отдельного рассказа. Речь о славном воине, который в рядах того поколения спасал Родину и мир от фашизма и примером которого всем нам стоит оценивать свою жизнь.

Валентин Земсков

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»