быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июль 2016 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
предыдущая страница
Июль 2016 стр 7 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Активность возросла

Евгений Афонин , председатель Лысковской районной организации ВОИ:

– В Межрайонный совет ВОИ, председателем которого я являюсь, входят представители пяти районов: Лысковского, Спасского, Воротынского, Княгининского, Больше-Мурашкинского.
Это сплоченная команда единомышленников – настоящих лидеров. Мы не только ежеквартально встречаемся на совещаниях по обмену опытом, но и проводим совместные мероприятия, направленные на привлечение людей к общественной жизни. На наших встречах, как правило, присутствуют руководители районов, от которых во многом зависит комфортная жизнь сельских тружеников, ветеранов и инвалидов.
Что касается непосредственно Лысковской администрации, то она нам предоставляет бесплатное помещение, полностью оплачивает коммунальные услуги, интернет, оказывает финансовую помощь. К нам ежегодно обращаются по разным социальным вопросам очень много земляков и, в большинстве случаев, мы их решаем, а значит, оказываем помощь и администрации.
Райправление проводит серьёзную работу по вовлечению членов общества к занятиям физкультурой и спортом, различными видами творчества, занимается подготовкой культурно-массовых мероприятий. Не забываем мы свою подшефную Чернухинскую коррекционную школу. Постоянно встречаемся с ребятами, разговариваем по душам, проводим у них спартакиады. Под особым вниманием Дом милосердия в Кремёнках. Сюда постоянно ездит с концертами ансамбль РО ВОИ «Сединка», который признан победителем в областном смотре художественной самодеятельности «Битва хоров».
Существенным направлением интеграции инвалидов в общество считаем активное приобщение сельчан к духовным, историческим ценностям. Постоянно организуем коллективные поездки в красивейшие места нижегородчины и России. В минувшем году такие путешествия совершали в Санаксары, Городец, Семьяны, Макарьевский монастырь... В них приняло участие около полутысячи человек. Нынче мы ездили в Дивеево, Владимир, Суздаль, Бортсурманы, Мары, Вазьянку, Семьяны, Воротынец.
Сколько ярких впечатлений от увиденного у людей, которые не могут себе позволить в одиночку совершить такие экскурсии!
Епархия нам тоже оказывает содействие: разрешает бесплатное посещение и экскурсии в Макарьевском монастыре. Перед Пасхой проводит бесплатное соборование всех желающих. В то же время мы помогаем монастырю в уборке территории, мужчины участвуют в заготовке дров, женщины трудятся в теплице и на кухне.
Активность Лысковского подразделения ВОИ очень заметна. Ряды нашей организации постоянно растут. За пятилетие общество пополнилось 547 новыми членами.
Общая работа спорится и потому, что нас постоянно направляет и оказывает огромную помощь по всем вопросам областное правление ВОИ. Работу Нижегородской областной организации предлагаем признать удовлетворительной.

Евгений Афонин , председатель Лысковской районной организации ВОИ на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

Александр Махров , председатель Совета директоров НОО ВОИ, директор Краснобаковского предприятия «Эврика» на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»