быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июль 2016 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
предыдущая страница
Июль 2016 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Объединиться и сделать общество процветающим

Конференц-зал «Ялта» в «Маринс Парк Отеле» нижегородские «воишники» облюбовали для себя давно. Областное правление ВОИ проводит здесь свои наиболее значимые мероприятия, собирающие активистов и творческие коллективы из всех районных подразделений. Сцена зала видела и финальную битву хоров районных организаций инвалидов, и конкурс молодых талантов, и семинары по обмену опытом, и торжества по случаю вручения наград.
30 июня – 1 июля здесь проходило мероприятие неординарное даже для ряда выше перечисленных.
В конгресс-отель съехались делегаты VI областной отчетно-выборной конференции НОО ООО ВОИ, чтобы подвести итоги работы общественного объединения за пять лет, обозначить приоритеты деятельности на очередной период и высказать свою позицию в видении задач, которые будут обсуждаться осенью на съезде, выбрать лидера, в чьи руки лягут бразды правления организацией.
На отчетно-выборную конференцию своих представителей прислали 59 районных организаций. Вместе с двумя делегатами по должности мандаты получили 131 человек. Подавляющее большинство из них женщины: у общественной организации инвалидов, как к этому не относись, – не только у нас, по всей стране – женское лицо. Широк круг профессиональной принадлежности делегатов. Среди них товароведы, бухгалтеры, швеи, инженеры, экономисты, преподаватели, агрономы, медсестры… Профессиональное многообразие делегатов свидетельствует о всестороннем экономическом развитии региона.
В последние годы государственная политика в отношении инвалидов заметно меняется. И дело не только в увеличении материальных вложений государства в «инвалидные» программы. И со стороны властей, и со стороны общества растёт уважительное отношение к этим людям, которые зачастую демонстрируют такую силу духа, такой потенциал самых разных способностей, какие, подчас, выходят за рамки понимания обычного человека.
Свидетельством растущего авторитета и уважения к организации, объединяющей этих людей, стало число и статус гостей, которые присутствовали на конференции. Среди них губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, уполномоченный по правам человека Нижегородской области Надежда Отделкина, председатель комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Ольга Щетинина и другие. Москва «следила» за работой конференции в лице первого заместителя председателя Центрального правлении ВОИ Флюра Нурлыгаянова. Со вниманием наблюдали за происходящим коллеги – руководители региональных организаций ВОИ из соседних регионов Приволжского Федерального округа.
Как проходила работа конференции – в материалах корреспондентов газеты «Здравствуйте, люди!».

на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

игорь андронов на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

на VI отчётно-выборной конференции НОО ООО ВОИ

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»