быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Октябрь 2012г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Октябрь 2012 стр 13 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Как заметно – особенно в этом году – меняется Нижний Новгород! Еще вчера вдоль Средного рынка почти до самой улицы Крупской тянулась барахолка, а сегодня на этом месте широкая магистраль. Еще пару месяцев назад взгляд ловил на Нижневолжской набережной унылый берег, а теперь здесь красивая прогулочная зона… Для таких стремительных и разительных преобразований была причина. Нижний, причастный к дате Дня народного единства, в юбилейный год организации Народного ополчения 1612 года и его победоносного похода на оккупированную врагами Москву попал в фокус внимания всей России, и как под таким взором не предстать во всей красе!
К новому облику улиц и площадей мы быстро привыкнем. Но кроме «обновок», появившихся в «гардеробе» Нижнего, после этого праздника останется кое-что еще. Наша освеженная историческая память, пласты которой подняты в связи с «круглыми» датами, и всколыхнувшееся самоосознание себя частицей великой нации.
Это, согласитесь, дорогого стоит.

Как в исторические времена

Так уж принято, что на юбилеи виновники торжеств получают подарки. Не минует эта традиция и нижегородцев, предки которых 400 лет назад выступили инициаторами создания народного ополчения, освободившего Москву от иноземных захватчиков.

Под княжеским стягом

Во всех основных светских и церковных мероприятиях, связанных с юбилеем победы в 1612 году Народного ополчения над польско-литовскими интервентами, будет участвовать новая копия знамени великого русского полководца князя Дмитрия Пожарского, освященная 20 сентября в Михаило-Архангельском соборе Нижегородского кремля по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Об этом на церемонии освящения заявил исполнительный директор Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» Вадим Полубарьев, по инициативе которого и его коллег копия и была изготовлена.

зачатьевская башня

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»