быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Ноябрь 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Ноябрь 2018 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Тихо катятся дни осенние – шёл ноябрь – зимы предвестник,
Светло-грустное настроение и на сердце такая же песня…
Да и как тут не быть влюбленным – в то, что нам несомненно дорого —
В разноцветное знамя клёна и берёз золотые всполохи.
Хорошо, когда светит солнышко, паутинками дни прострочены,
Ветра нет и кружится пёрышко, будто ангелом сверху брошено.
Ни о чём в эти дни не спрашивай – бесполезно. Ну что поделаешь...
Как посмотришь с Откоса нашего – обнажаются дали светлые.
Даже если дожди затянутся и закроется поднебесье,
Все равно на душе останется светло-грустная эта песня…
Сергей ИОНОВ

Поздравляем!

С особым удовольствием поздравляем мы нашу дорогую ноябрьскую юбиляршу, члена президиума Нижегородской областной организации, делегата V съезда ВОИ, председателя Балахнинской городской организации ВОИ Марию Владимировну Ширяеву. Женщина широкой душевной щедрости и теплоты, она пользуется заслуженным уважением и авторитетом не только в своём районе, но и в области. Ведёт целенаправленную активную работу по защите прав и интересов инвалидов.
Хочется пожелать Марии Владимировне доброго здоровья, огромной любви и счастья. Живите долго на радость родных, друзей и близких!

***
Творческий коллектив "Открытые сердца" общества инвалидов города Балахны поздравляет нашего лидера Ширяеву Марию Владимировну с 70- летием!
Шлем Вам сердечно поздравления
И пожеланья в день рождения, –
Мешок везенья и удачи,
Вагон здоровьица в придачу,
Жить – не тужить, не зная бед –
До юбилея, до 100 лет!

***
Свой день рождения на днях отмечает и Светлана Алексеевна Смирнова, умелый руководитель Семёновской районной организации инвалидов. Инициативная, энергичная, добропорядочная – все эти замечательныеделовые качества снискали ей уважение и почёт в коллективе. Пусть продолжают множиться дела и начинания в вашей организации, и дай Вам Бог здоровья крепкого, счастья и благополучия на долгие годы!

***
Живёшь на свете, общаешься годами с человеком, а по сути и не знаешь о нём ничегошеньки. Но стоит поближе приглядеться – познакомиться, побывать в ситуациях… и диву даёшься – какая яркая личность! Таким оказалось знакомство с Евгением Ивановичем Афониным. Настоящий русский богатырь, каких на Руси всегда было в избытке, отстоявших и нашу государственность, и границы.
Родословная у него необычно богатая… Ну а сам он человек простой, скромный, сельский. Человек и дела, и слова, и поступка – умеющий своими руками сделать по хозяйству буквально всё.
Словом, где родился, там и пригодился. А сейчас он возглавляет Лысковскую организацию инвалидов, член президиума НООООО ВОИ.
В ноябре у него день рождения. Дорогой Евгений Иванович! Всего тебе самого счастливого и светлого в жизни!

***
Нина Николаевна Приказчикова – председатель Павловской общественной организации ВОИ всегда старается добросовестно выполнять свои обязанности, работает творчески, с полной отдачей сил. Вежливая, заботливая, хорошо знает проблемы и нужды своих подопечных. Искренне желаем ей всего самого наилучшего:
оптимизма, бодрости духа и успехов всегда и во всём.

***
Организацию Дивеевской районной организации ВОИ возглавляет Мария Васильевна Куприна. Для своего коллектива она не жалеет ни душевных сил, ни здоровья, и за это ей благодарны люди.
Дорогая Мария Васильевна, так держать! Оставайтесь такой же активной, деятельной и жизнелюбивой!

***
Крутые изменения происходят за последние годы в жизни предприятия «ИнваТех» («Автодеталь» ВОИ).
Это и технические перевооружения, применение новых технологий и открытие на базе существующего производственного комплекса для инвалидов Центра технической реабилитации, кстати, единственного в России.
Согласитесь, хозяйство это очень сложное. А возглавляет это подразделение НООООО ВОИ Владимир Вячеславович Мамаев.
Поэтому пожелать ему в день рождения хочется прежде всего крепкого здоровья, выдержки, умения и успехов.

***
Коллектив Воскресенской районной организации сердечно поздравляет с днём рождения Евгения Геннадьевича Маланова.
Председатель он сравнительно молодой, но уже активно вовлёкся в нелёгкую работу по защите прав инвалидов. Желаем ему благополучия, счастья и исполнения планов в многотрудном
деле!

***
Надежда Александровна Тетьнева тоже новый председатель, возглавившая Вачское районное общество инвалидов. Человек она добросовестный, ответственный, старается, служит на благо людей социально незащищённых. Успехов Вам, долголетия, счастья и радости!

***
Друзья и коллеги с особой теплотой поздравляют с днём рождения председателя Тоншаевской районной организации инвалидов Ольгу Анатольевну Горькаеву. Внимательная, заботливая, она всегда найдёт для человека доброе словечко, поддержит конкретным делом. Здоровья Вам, Ольга Анатольевна, энтузиазма и терпения на долгие годы!

***
Поздравляем с днём рождения и ведущего специалиста орготдела облВОИ Анастасию Валерьевну Макарову. Её хорошо знают, ценят и уважают за беспокойный деятельный характер.
Активная, неугомонная личность, она сумела оживить работу и с молодёжью, и в культурно-спортивном секторе. Хочется пожелать ей счастья, крепкого здоровья, большой любви, исполнения Поздравляем!
желаний и новых творческих удач в жизни!

***
Президиум Дальнеконстантиновской РО ВОИ с удовольствием поздравляет с днём рождения активных общественников Римму Хабиатовну Таболкину и Людмилу Николаевну Шерстнёву.
Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, удачи в их нелёгком труде.

***
Лысковское районное общество инвалидов поздравляет с юбилеем председателя первичной организации Ларису Арсентьевну Шерстнёву. С днём рождения – Нину Леонидовну Афиногенову, Екатерину Васильевну Лемешенкову, Фаину Ивановну Макарову, Владимира Зиновьевича Волкова, Елену Сергеевну Любушкину. Все трудятся с душой, инициативно и с полной отдачей. Желаем им крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов в общественной работе.

***
Тонкинская районная организация ВОИ от всей души поздравляет с юбилеем председателя первичной организации села Бердники Чугунову Любовь Назаровну.
Пусть будет в доме мир,
А в сердце – счастье.
Пусть сбудутся заветные мечты,
Пусть будет твоя жизнь всегда прекрасна
Полна любви, добра и красоты!

***
Починковская организация ВОИ с удовольствием поздравляет ноябрьских юбиляров – председателей первичек: Марию Парфирьевну Коченову – с 80-летием, Анну Семёновну Шмакову и Лидию Александровну Рябову – с 70-летием!
Мария Парфирьевна и Анна Семёновна – ветераны с большим стажем, а Лидия Александровна – председатель начинающий. А объединяет их сердечность, доброта и трудолюбие. К порученному делу они относятся с любовью.
Президиум Починковской РО ВО

***
В ноябре отмечают свои юбилеи председатели первичных организаций ВОИ Екатерина Михайловна Лапыгина и Людмила Андреевна Юматова, а также свой очередной день рождения Мария Александровна Кручинина.
Правление Воротынской районной организации сердечно поздравляет этих замечательных женщин и желает им отменного здоровья, неиссякаемой энергии и жизненного позитива!

следующая страница

Здравствуй, дорогая редакция!

Вашу газету мы знаем давно и не расстаёмся с ней по сей день . Нам её выписывал ещё председатель Богородской ВОИ Алексей Владимирович Кравченко. Очень жаль, что его не стало рядом с нами. Вот хотим через вашу газету поздравить с 80-летием нашу замечательную труженицу, активистку Веру Васильевну Молочкову.
Без малого двадцать лет посвятила она беззаветной службе людям пожилого возраста, инвалидам.
Сначала в её группе было 50 членов ВОИ и всех заботливо обслуживала, сейчас стало поменьше. Для своих подопечных она словно мать родная, как свет в окне: к каждому найдёт доброе слово, совет, свой подход. Никого не забудет поздравить с праздниками, с днём рождения. Если что, найдёт спонсоров, чтобы купить недорогие сувенирчики, открытки. Придёт с подарочком, с улыбкой, добрым словом – а это так ценно! Ведь многим из нас уже за 90 лет.
Желаем этой добропорядочной, сердечной и милой женщине крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и счастья. Она у нас просто молодец! К тому же любит заниматься и в своём замечательном саду-огороде, где у неё растёт буквально всё, а сколько красивых цветов! Кроме того является председателем ветеранов Богородской обувной фабрики. И везде-то успевает. С юбилеем, дорогая!
Ирина СУСЛО НОВ А, Антонина МУЛИХИНА, члены Богородской ВО И
НА СНИМКЕ: В.В. Молочкова

В.В. Молочкова

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»