быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Ноябрь 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
 
Ноябрь 2018 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Фестиваль в Крыму

На традиционный Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Пара-Крым» в этом году съехались 440 спортсменов из 61 региона России. Программа Крымского фестиваля, как и прежде, была представлена пятью спортивными дисциплинами: плавание, лёгкая атлетика, дартс, настольный теннис и пауэрлифтинг. Кроме всего прочего, спортсменов ждало много увлекательных и даже экстремальных мастерклассов, по итогам которых было решено провести отдельные соревнования. Это парусный спорт, скалолазание, регби на колясках, полюбившиеся уже настольные спортивные игры и парадайвинг.

Во время культурно-спортивных мероприятий прошло много конкурсов, творческих встреч, экскурсий и зажигательных дискотек. Ну и конечно же, приветливо и гостеприимно встречали участников фестиваля знаменитые евпаторийские песчаные пляжи и ласковое море! Хотя, если честно, чуточку расстраивали периодически проходящие дожди. Даже в день заезда, 6 сентября, погода не слишком то приветливо встретила участников этих грандиозных соревнований.
Сборная команда нижегородских спортсменов ВОИ мало отличалась по своему составу от предыдущего 2017 года, но на этот раз выступила более удачно: в копилке команды – две золотых награды и по одной – «серебро» и «бронза».
Наша известная спортсменка Ольга Киселёва, неоднократная участница и победитель всероссийских, европейских, мировых чемпионатов и Паралимпийских игр по пауэрлифтингу особенно отличилась. Она стала абсолютным победителем по своему любимому виду спорта с результатом 105 килограммов!
И ещё чемпионкой по дартсу!
Улучшил свой результат по сравнению с прошлым годом наш разносторонне развитый атлет Роман Серебряков, занявший второе место по дартсу, а в лёгкой атлетике ему чуть не повезло.
Пловчиха Юлия Шмигельская пополнила свою копилку ещё одной бронзовой наградой. А вот серебряному призёру фестиваля «Пара-Крым 2015», пловцу Валерию Лебедеву, хотя он и очень старался, не подфартило. Соперники на этот раз оказались более удачливыми. В командном зачёте у нижегородцев 24 место.

традиционный Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль Пара-Крым

традиционный Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль Пара-Крым

следующая страница

Быстрее ветра – круг за кругом...

Ставший ежегодным и таким долгожданным для любителей этого захватывающего паралимпийского вида спорта, в Сочи, на главной гоночной трассе «Формула-1», прошёл уже четвёртый международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт. Организатором популярных гонок, с участием инвалидов-опорников, является Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный союз инвалидов и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при активном участии администрации города Сочи и многочисленных партнёров.
Идея проведения Международных соревнований на колясках по трассе автодрома «Формулы-1» появилась ещё во время зимней Паралимпиады в Сочи.
Практически сразу после триумфальных для России зимних Палалимпийских игр была создана легкоатлетическая команда российских бегунов-колясочников.
Тренирует российских спортсменов заслуженный тренер России легендарная Ирина Громова и шестикратный чемпион зимних Паралимпийских игр Сергей Шилов. Вот уже четыре раза полумарафон проходит по трассе «Сочи Автодром».
Репортаж на 13-й стр.

четвёртый международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт

четвёртый международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»