быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Апрель 2013г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Апрель 2013 стр 6 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Там, где тебя поддержат

Этот год для Всероссийского общества инвалидов юбилейный – организации исполняется 25 лет. К этому событию приурочены различные мероприятия всех входящих в структуру ВОИ подразделений. Заметно активизировал юбилей и жизнь Шарангской районной организации. Если раньше рядовые члены ВОИ встречались от случая к случаю, то теперь череда запланированных юбилейных мероприятий многих втянула в свою непрерывную круговерть. Без «простоев» работают клубы «Островок надежды» и «Кому за 50», где встречаются как молодые члены нашей организации, так и люди почтенного возраста, регулярно репетируют члены районного хора вете ранов войны и труда.

областного смотра-конкурса хоровых коллективов, организован ном областным правлением ВОИ, который проходил в Урене, шарангский хор занял первое место, и накануне поездки в Нижний Новгород на заключительный этап хо ристы, в надежде на победу и там, оттачивали свое мастерство.
Чуть «вздохнув» от первого этапа смотра-конкурса хоровых коллективов, председатель Шарангской районной организации ВОИ Алевтина Морозова провела вечер-встречу для председателей первичек и активистов инвалидного движения. Цель этого мероприятия состояла не столько в приятном времяпрепровождении, сколько в желании обсудить со своими коллегами итоги работы организации, наметить планы на ближайшее будущее. Провести эту встречу удалось благодаря
финансовой поддержке администрации Шарангского района.
Почетными гостями вечера
были глава местного самоуправления Шарангского района Виктор Бахтин, начальник управления
Пенсионного фонда по району Зоя Вохминцева, начальник отдела контроля ГКУНО управления социальной защиты населения Шарангского района Ольга Чапрасова.
Глава района тепло поприветствовал собравшихся, поблагодарил за активную жизненную позицию. И не преминул рассказать о достижениях различных отраслей экономики района и перспективах его развития. Действительно, трудно не заметить идущие в районе преобразования. Восторженные отзывы и слова огромной благодарности прозвучали в ответном слове участников встречи за построенный физкультурно-оздоровительный комплекс, за внимательное отношение к старшему поколению. Словно в подтверждение сказанному, Виктор Бахтин вручил благодарственные письма администрации района наиболее деятельным председателям первичек: Валентине Деньгиной (Большеустинская первичка), Валентине Киселевой (Туманская первичка), Галине Чепайкиной (Поздеевская первичка).
Много теплых слов услышали участники встречи и от других почетных гостей. Зоя Вохминцева и Ольга Чапрасова рассказали об очередном повышении пенсий, о предоставляемых социальных услугах. Эти службы всегда готовы и проконсультировать своих подопечных, и помочь в индивидуальных случаях обращений.
Интересную программу подготовила и провела Л.Атанова в неформальной части встречи.
За столами, накрытыми для чаепития, ее участникам не на шутку пришлось сражаться в смекалке, шутке, чтении стихов. Порадовал исполнительским мастерством вокально-инструментальный ансамбль «Глубинка», а также Г.Кошкина и Л.Рыбакова. С большим чувством исполнила песню «Старый забытый вальсок» член президиума районной организации ВОИ И.Соловьева. Весь вечер веселил и развлекал собравшихся гармонист Владимир Береснев.
Сколько положительных эмоций, блеска в глазах, улыбок было к концу вечера-встречи! И, конечно, слов благодарности за ее организацию Алевтине Морозовой
Кто-то из председателей первичек сформулировал общее мнение: «Приятно прийти туда, где тебя ждут и тебе рады, где тебя понимают и в любое время поддержат».
И.ДОМРАЧЕВА, член Шарангской районной организации ВОИ

жизнь Шарангской районной организации

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»