быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта 


Май 2023 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Май 2023 стр 6 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница
Свет-ярило уж зноем пышет, несдержимо растёт трава.
И земля отдохнула – дышит. Значит, сеять пришла пора.
Первый дождь, как предвестник лета, радость радуги впереди.
В день Егория по приметам по росе босиком пройди…
И почувствуешь силу Божью, хвори всякие отойдут.
По любому нам май поможет – воздух, солнце, тепло и труд.
Каждый май мы с тобой встречаем день особый в календаре.
Он зовётся Девятым Мая – Днём Победы на всей земле.
И сейчас кой-кому неймётся получить от нас по рогам,
Отодвинуться вам придётся – не хотите? Поможем вам.
Мы умеем стрелять из пушек, продолженье рук – автомат.
И потомки седой «Катюши» вам покажут кузькину мать.
В поколеньях не меркнет память, ждёт Победы отцов земля,
Так и эта Победа грянет, и неважно какого дня!
Сергей ИОНОВ

Поздравляем!

Жизнь у Алевтины Васильевны Одиноковой, председателя Сосновской районной организации, в её родном районе буквально кипит от насыщенности различными интересными мероприятиями для людей серебряного возраста.
Работа ведётся по всевозможным направлениям. Отряд «Данко», а это более ста членов ВОИ, помогает маломобильным односельчанам в получении необходимой информации для жизни. Движение «Спорт – норма жизни» приобщает людей с инвалидностью к посильным занятиям физкультурой. «Серебряная почта» помогает ветеранам в общении с окружающими. «Своими руками – от чистого сердца» – в изготовлении поделок и вручении их от чистого сердца. Сосновская РО ВОИ в реализации президентских грантов беспорный лидер. Огромная работа ведётся по отправке гуманитарной помощи участникам спецоперации на Украине.
Дорогая Алевтина Васильевна!
Будьте всегда здоровы и счастливы.
Бог Вам в помощь в благородном деле и многих-многих лет активного долголетия!

***

Коллектив Большеболдинской РО ВОИ сердечно поздравляет своего руководителя Светлану Юрьевну Иванову! Для родного коллектива она не жалеет ни душевных сил, ни здоровья.
За это люди ей очень благодарны. Желаем нашему лидеру крепкого здоровья, ведь в наше время это первостепенно. И пусть сбудутся сокровенные желания и стремления, а добрые дела приумножатся!

***

Принимает тёплые солнечные поздравления от родственников, друзей и коллег бессменная труженица и очень умелый творческий руководитель – председатель Выксунской организации ВОИ Нина Васильевна Зайцева. Многие годы она отдаёт всю себя общественной жизни и, наверное, уже и не мыслит себя без этого.
Таких, до конца преданных общему делу председателей, не так часто встретишь. Хочется пожелать ей прежде всего здоровья, а жизнь пусть наполнится искренней любовью, теплом, светом и радостью!

***

В мае отмечают свои дни рождения сразу два руководителя предприятий ВОИ: Владимир Валерьевич Яблоков, директор Лукояновского ООО «Бытовик» и Юрий Николаевич Бородинов, директор ООО «Электроник» из Заволжья. Пользуясь случаем, хочется от души пожелать им всего самого наилучшего.
Доброго здоровья, кипучей энергии, душевного тепла в доме и дальнейших успехов!

***

Почти тридцатилетний стаж в ВОИ у Нины Васильевны Наумовой. Из них – двадцать в качестве председателя Дзержинской РО ВОИ. Была делегатом V съезда ВОИ в Москве, членом президиума НОО ООО «ВОИ», заслужила уважение у коллег. Теперь на заслуженной пенсии. Крепкого Вам здоровья, Нина Васильевна, благополучия и долгих лет жизни!

***

Автозаводское общество инвалидов сердечно поздравляет с днём рождения Альбину Яковлевну Константинову. Желаем ей радости, оптимизма, творчества, насыщенных и интересных событий в жизни! Пусть каждый день приносит новое восхищение, радость и желание двигаться вперёд!

***

Арзамасское районное общество инвалидов в мае чествует председателя первичной организации Александру Алексеевну Маюрову – с юбилеем, а Людмилу Петровну Казаренкову, Нину Анатольевну Щенникову, председателя первички Елену Петровну Пушкареву, руководителя молодежной группы Алексея Антонова – с днём рождения! Эти люди, неутомимые труженики, душой болеют за судьбу коллектива. От всей души хочется им пожелать, прежде всего, крепкого здоровья, огромного счастья, благополучия и новых успехов в общественной жизни!

***

Починковская РО ВОИ с удовольствием поздравляет своих майских юбиляров: с 75-летием – Елену Петровну Мастеркову, председателя Кочкуровской первичной организации и с 65-летием – Николая Александровича Бухалова, члена президиума. Именно им посвящаются эти строки:
Счастья, тепла, добра, удачи,
Радости, здоровья, красоты.
Чтоб всегда, не только в юбилеи,
Исполнялись ваши лучшие мечты!

***

Лысковская РО ВОИ поздравляет с 70-летием председателей первичек Владимира Михайловича Сергеева и Надежду Алексеевну Смыслову!
Целеустремлённые, активные люди, организаторы наших экскурсионных поездок и коллективных творческих встреч и вечеров. С днём рождения поздравляем председателя сельской первичной организации Владимира Николаевича Жидова! Счастья, здоровья, новых творческих успехов желаем нашим дорогим руководителям и активистам!

***

Президиум Тонкинского общества инвалидов от всей души поздравляет с юбилеем председателя ветеранской организации Галину Минеевну Кузьмину и члена организации Татьяну Павловну Белянину. С днём рождения – ветерана Великой Отечественной войны Елисея Евстигнеевича Кочкина, члена правления Зинаиду Федоровну Соловьёву, а также Клавдию Григорьевну Косареву, Евдокию Фёдоровну Груздеву, Татьяну Леонидовну Кошутину, Галину Сергеевну Волкову, Николая Трифановича Зорина, Альбину Андреевну Полетаеву и Ольгу Викторовну Шевелёву.
Поздравить рады с днём рождения,
Здоровья, счастья пожелать.
С улыбкой, добрым настроением
Свой путь по жизни продолжать.

***

В Спасской районной организации поздравляют с днями рождений председателей первичных организаций Зою Васильевну Басову, Татьяну Павловну Карсакову и Марию Александровну Меркулову. Милые, добрые, прекрасные женщины! Пусть этот день подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний и станет стартом для новых свершений!

***

Богат май месяц на именинников в Володарской РО ВОИ. Это Елена Сергеевна Бегунова, Валентина Петровна Зайцева, Оксана Геннадьевна Анисимова, Максим Константинович Запяткин, Майя Ивановна Боронец, Софья Константиновна Юровская, Халида Халимовна Фейзулина, Татьяна Владимировна Чернышева, Мария Александровна Иванова, Александр Павлович Куркин, Валентина Анатольевна Фролова, Юрий Васильевич Филимонов, Геннадий Михайлович Щанников, Зинаида Николаевна Ехалова, Светлана Валерьевна Джиджавадзе, Валентина Ивановна Закутская, Наталья Петровна Карабасова, Вадим Алексеевич Стеканов.
Вот и снова весна!
Пусть вас греет она!
Позабудем болезни свои…
Прилетели грачи.
Пусть не ждут нас врачи.
И, как прежде, поют соловьи!
С днём рождения, дорогие! Удачных вам пирогов, прекрасных цветов и подарков!

***

В мае свои дни рождения празднуют активисты Бутурлинской районной организации ВОИ Вера Валентиновна Гузнова, Валентина Ивановна Прокофьева, Геннадий Константинович Приказчиков, Валентина Олеговна Глазунова, Людмила Сергеевна Царькова. А для Натальи Фёдоровны Данилиной этот май и этот год особенные — ей исполняется 75 лет! Весомый юбилей!
И, как отмечает председатель райорганизации Валентина Александровна Витушкина, все они — очень хорошие помощники в коллективных мероприятиях, и отдают свою энергию в помощь людям. Хочется пожелать нашим активистам здоровья и множества новых добрых дел.

***

Балахнинская РО ВОИ поздравляет председателей первичек Геннадия Сергеевича Новоженина и Галину Петровну Малову. А также Евгения Анатольевича Кисёлева, Дмитрия Николаевича Басалыгу, Сергея Викторовича Воронина, Ольгу Павловну Гарину и Николая Фёдоровича Смирнова. Пожелаем им крепкого здоровья, успехов во всём и всегда!

***

Президиум и правление Кулебакской ГО ВОИ поздравляет родившихся в мае председателей первичных организаций Ольгу Игоревну Тулякову, Полину Ивановну Левчакову, Надежду Валентиновну Шалину!
Желаем им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, солнечного настроения, радости в каждом дне, огонька и задора в организации и проведении мероприятий!

***

Молодежный совет и старшее поколение Канавинского ВОИ поздравляет Сергея Потехина с 45-летием.
Желаем: здоровья, счастья, творческих успехов и верных друзей.
Кому отныне сорок пять,
Тот как мужчина фрукт опять.
И остается в этой прелести
Желать и свежести, и зрелости.
Так поживай же веселей,
Не унывай, наш друг Сергей!
Дерзай на новые успехи,
Не зря же ты у нас Потехин!
Будь молод, весел и здоров!
С приветом - Игорь Чеботарев

Вы мне нужны

Посветлело небо на востоке,
Прозвонил будильник на столе -
Значит, мне пора опять в дорогу,
Хоть и не так, как раньше - не в седле.
Уложила ты мне всё, что надо,
В старенький - он жив ещё - рюкзак,
С вечера... А утренней прохладой
Не расстаться мне с тобой никак.
Так глаза твои меня и молят:
"Ну не уезжай, прошу тебя!
Коли едешь – возвращайся вскоре,
И в дороге береги себя!" .
Я прижму тебя к груди широкой -
Ты с порога глянешь мне вослед;
Не кручинься - ты не одинока,
Даже если меня дома нет.
Будет длинным путь, или не очень -
Я узнаю, лишь в него пущусь;
Но одно с тобой мы знаем точно:
Всё равно домой я возвращусь!
Возвращусь, здесь ты и наши дети,
Что в кроватках ещё смотрят сны;
Я иду домой, а окна светят...
Дом, семья моя – вы мне нужны!
Сергей Потехин

Май 2023 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!
Сообщества читателей газеты в социальных сетях: ОдноклассникиВКонтакте


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2023. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»