быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта 


Май 2023 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Май 2023 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница

Уважаемые коллеги!

Нижегородская областная организация им. Александра Невского Общероссийской общественной организации «ВОИ» от всей души поздравляет Вас с праздником Весны и Труда и самым дорогим для нас праздником - Днём Победы в ВОВ!

Эти весенние даты очень дороги для нас. Они символизируют непобедимую созидательную силу человека, наше общее стремление к социальному согласию, миру и труду, служат символом священной памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. Сегодня непростое время и мы как никогда должны хранить историческую память о том, какой ценой были завоёваны мир, свобода и независимость. Победный май 1945 года навсегда вошёл в героическую летопись Отечества как светлый день радости, как напоминание о том, что наш народ способен преодолеть все тяготы и невзгоды.

Безусловно, наш гражданский долг сохранить то, ради чего сражались наши отцы и деды, нашу страну и свободу, а труд всегда и во всём будет оставаться нашей силой и мощью, залогом развития и процветания русского народа.

Примите самые тёплые пожелания доброго здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Пусть эти весенние дни наполняют вашу жизнь радостью и счастьем, дарят надежду на добрые перемены, поддерживают в стремлении изменить жизнь к лучшему!

Эдуард ЖИТУХИН, председатель НОО ООО «ВОИ»

Без музыки не прожить и дня...

Музыкальные конкурсы, которые регулярно проводит областная организация ВОИ, пожалуй, самые любимые в среде людей с ограниченными возможностями. На участие в них всегда множество заявок, их ждут, к ним тщательно готовятся. И в результате получаются не просто конкурсы, а настоящие фестивали, праздники музыкального творчества.

Яркие примеры тому — декабрьский фестиваль «Мы зажигаем звёзды!» или «Битва хоров», проводившаяся в марте. В апреле правление облВОИ подготовило другой замечательный подарок — конкурс «С песней по жизни», на котором музыка звучала в сольном и бардовском исполнении.

В областной центр съехались представители десятков районов. Многие давно знают друг друга, встречались на разных концертных площадках. Так, Ксения Канашова из Кстова и Алексей Атминович из Городца подружились…
в Сыктывкаре, где представляли Нижегородскую организацию ВОИ. И тут, конечно, объятия и радостные возгласы…

Они, правда, звучали по всему концертному залу «Маринс Парк Отеля», где проводился конкурс.

Ведущая Валентина Николаевна Кузьмичёва, председатель Чкаловской районной организации ВОИ представила компетентное жюри: Эдуарда Александровича Житухина, председателя Нижегородской областной организации имени Александра Невского Всероссийского общества инвалидов, Семёна Исааковича Зайдеса, председателя жюри, старшего преподавателя кафедры музыкального театра консерватории, Антона Александровича Деулина, режиссёра учреждения культуры «Региональное управление культурно-образовательными проектами».
(Окончание на 2 – 3 стр.)

конкурс «С песней по жизни»

конкурс «С песней по жизни»

Май 2023 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!
Сообщества читателей газеты в социальных сетях: ОдноклассникиВКонтакте


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2023. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»