быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июнь 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июнь 2022 стр 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница

Автопробег "Александр Невский – знамя наших побед!"

И вот накануне лета, во вторник 31 мая в 13.30, как и предполагалось по графику, наша колонна автомобилей с яркими флагами Нижегородской области, со Знаменем Победы, с флагом Всероссийского общества инвалидов с изображением Александра Невского, в сопровождении ГИБДД, проехав чинно по центральным улицам древнего Городца, остановилась на площади у Вечного огня, где собралось множество горожан. Буквально со всех сторон нас окружили фотои телерепортёры, многочисленные встречающие друзья, коллеги по ВОИ, близкие по духу люди. Происходило всё с распростёртыми объятиями и очень радушно. Звучала музыка, лились из громкоговорителей песни фронтовых победных лет. Реяли на весеннем ветру наши флаги. И сияло приветливое, такое яркое солнце, которое, по всей видимости, привезли мы из дальних странствий.

Торжественную церемонию встречи участников автопробега открыла первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Владимировна Щетинина. Тепло и очень сердечно поздравив участников с успешным завершением столь длительного автомарафона, она сказала, что военно-патриотическая тема предопределила его яркий маршрут и характер. Этот проект направлен на сохранение памяти о наших героях, отдавших свою жизнь за Родину и давшим возможность жить последующим поколениям. Властные структуры области и впредь будут активно поддерживать все социально-значимые проекты, а этот автопробег – один из них.

Со словами приветствий выступили Александр Юрьевич Мудров, глава местного самоуправления Городецкого района и Николай Фёдорович Поляков, председатель Законодательного собрания района, наш давний друг и соратник, много сделавший для ВОИ и всего инвалидного сообщества.
В ответном слове руководитель автопробега, член Президиума и Центрального Правления ВОИ, председатель НОО ООО «ВОИ» Эдуард Александрович Житухин поблагодарил и поздравил всех участников с завершением автомарафона и высказал слова благодарности тем, кто с первых дней помогал и активно поддерживал этот патриотический проект. Слова особой благодарности за чуткость, постоянное внимание и помощь участникам автопробега были сказаны в адрес сотрудников Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации (отделение в г. Н. Новгороде) и Представительства Нижегородской области Российской Федерации в Республике Беларусь, недавно созданного Нижегородского «Дома народного единства» и Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».
Задачи, поставленные перед участниками автопробега, успешно выполнены. Например, были достигнуты договоренности об участии представителя от нижегородцев в постоянно действующем организационном комитете супермарафона инвалидов-колясочников Союзного государства Беларуси и России, в фестивале «Славянский базар». Принято предварительное соглашение о сотрудничестве между Нижегородской областной организацией «ВОИ» и Витебской областной организацией инвалидов. Проведен взаимный обмен посланиями епископов Полоцкой и Городецкой, Ветлужской епархий.
Состоялись встречи в самых известных соборах и монастырях Минска, Витебска и Полоцка.

Автопробег Александр Невский – знамя наших побед!

Автопробег Александр Невский – знамя наших побед!

Автопробег Александр Невский – знамя наших побед!

Автопробег Александр Невский – знамя наших побед!

Автопробег Александр Невский – знамя наших побед!

Автопробег Александр Невский – знамя наших побед!

Автопробег Александр Невский – знамя наших побед!

Автопробег Александр Невский – знамя наших побед!

Июнь 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»