быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июнь 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июнь 2022 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница

Память, которая всегда с нами!

Когда мы мчались по российским дорогам, а затем и по братской Беларуси, вовсю цвели сады и погода благоприятствовала поездке. Начало лета 2022 года ознаменовано завершением III этапа Международного автопробега «Александр Невский – знамя наших побед!» 31 мая в славном городе Городце.

Нас встречали как настоящих героев, хотя таковыми, конечно же, мы себя не считали. Впрочем, если разобраться, наверное не каждому по силам преодолеть этот марафонский маршрут, без малого пять тысяч километров за тринадцать дней по дорогам разного калибра и качества покрытия.

Основной состав участников автопробега был представлен шестью автомобилями, экипажи которых включали водителей с нарушением опорнодвигательного аппарата и оснащены ручным управлением.

В составе делегации присут ствовали специалисты, имеющие опыт работы в решении проблем инвалидов и участия в автопробегах. Это автомеханик, медработник, представитель СМИ и т.д.

Команда автолюбителей отправилась 19 мая по городам-героям, прославившихся героической обороной во время Великой Отечественной войны, по местам Доблести и Славы русского воинства в разные века, а также местам, связанным с ратными подвигами, жизПамять, которая которая всегда с нами!
нью и деятельностью святого благоверного великого князя Александра Невского.

III этап Международного автопробега «Александр Невский – знамя наших побед!» был посвящён Дню Победы в Великой Отечественной войне, 780-летию победы на Чудском озере под предводительством князя Александра Невского и 800-летию со дня его рождения, 800-летию со дня основания города Нижний Новгород и 35-летию ВОИ.

Организатором его стала Нижегородская областная организация ВОИ имени Александра Невского при поддержке Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» г. Москвы, Правительства, Законодательного собрания, Общественной палаты Нижегородской области, «Дома народного единства» и Региональных общественных организаций ВОИ.

А идейным вдохновителем и автором этого уникального проекта стал наш лидер – председатель НОО ООО «ВОИ» Эдуард Александрович Житухин.
Проходил автопробег по маршруту: Нижний Новгород – Рязань – Тула – Куликово поле – Можайск – Бородинское поле – Смоленск – Минск – Брестская крепость – Хатынь – Витебск – Полоцк – Великие Луки – Ржев – посёлок Дубосеково – Сергиев-Посад – Переславль Залесский – Владимир – Городец.
Маршрут оказался очень насыщенным и напряжённым. Нижегородской команде приходилось за день преодолевать до четырехсот километров.
В обширную программу проекта входили всевозможные встречи и дружеские памятные мероприятия с привлечением представителей ВОИ, церкви, законодательной и исполнительной власти, органов самоуправления в центральных и западных областях России.

Возложение цветов, венков и гирлянд к обелискам и памятникам. А набранная в этих святых местах земля, запечатанная в капсулы, будет храниться в музеях.
По пути следования проводились патриотические митинги и встречи с коллегами по ВОИ, белорусскими товарищами и многое другое. Всё это послужит укреплению исторической памяти поколений, дружбы наших братских славянских православных народов, повышению национального самосознания, любви к культуре своего Отечества и активизации патриотического воспитания. Повысит уверенность в правоте нашего дела в борьбе с нацизмом и в том, что Победа будет за нами!
Автомарафон превзошёл все лучшие ожидания, стал понастоящему подарком, праздником, посвящённым чествованию героических подвигов наших предков. А главное, совместными усилиями была достигнута главная цель по сохранению памяти о героях, отдавших жизнь за Родину и возможность жить её последующим поколениям.

Вот такая масштабная задача ставилась перед участниками автопробега.

Читайте 2 – 3 стр.

Автопробег Александр Невский – знамя наших побед!

Автопробег Александр Невский – знамя наших побед!

Автопробег Александр Невский – знамя наших побед!

Автопробег Александр Невский – знамя наших побед!

Июнь 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!
Сообщества читателей газеты в социальных сетях: ОдноклассникиВКонтакте


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2023. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»