быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Сентябрь 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Сентябрь 2021 стр 9 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Детская инклюзивная мастерская

Вот и закончились школьные каникулы. Впереди новое путешествие в страну знаний. И юнкоровская страница сообщает вам о сюрпризе, наши читатели. Самые внимательные из вас уже заметили, что последние наши выпуски выходят с QR-кодом и задают об этом вопросы. Да, если ты наведешь на QR-код свой смартфон, то на его экране откроется не только опубликованный материал, но и дополнительные фотографии, а может быть, и видеоролик. Итак, в путь! И сообщай своим друзьям – читателям газеты все интересное, что ты видишь по дороге взросления.

следующая страница

Твои рисунки увидит весь город

В этом году проходит много детских конкурсов, посвященных восьмисотому дню рождения нашего родного города. Когда я была младше, я не думала, что ни у чего не может случиться столько дней рождения в жизни. А оказалось, что города тоже имеют дату рождения и люди празднуют ее каждый год.

Дни 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода украсили детские рисунки победителей нового конкурса, который назывался «История Нижнего Новгорода — история России». Ребята приготовили 270 рисунков. В номинации «Самое яркое историческое событие» победителями стали Настя Трофимова, Андрюша Дмитриев и Олеся Веприкова.
В номинации «Самая популярная работа» призовые места достались Артему Радаеву, Даше Бархатовой и Леше Нежинскому. В номинации «Художественное мастерство» лучшими авторами работ признали Митю Воловьева, Алису Студникову, Сашу Квасова, Настю Кондратьеву, Мирру Забегалову и Веронику Волостнову.
А подарки победители получили самые взрослые: сертификаты в магазин «Икея», в арт-студии «Палитра» и «Комантка», в комнату Виртуальной реальности, красивые школьные принадлежности, забавные компьютерные мышки.
И главный приз – лучшие рисунки – появятся на «умных» остановках автобусов в Нижнем Новгороде.
Полина МИСЕВИЧ, г. Нижний Новгород

Рис. Невструевой Лены, 12 лет

Рис. Невструевой Лены, 12 лет

Рис. Забегаловой Мирры, 12 лет

Рис. Забегаловой Мирры, 12 лет

Рис. Моруновой Апполинарии, 8 лет

Рис. Моруновой Апполинарии, 8 лет

Рис. Тимшина Артема, 9 лет

Рис. Тимшина Артема, 9 лет

Рис. Токаревой Анны, 12 лет

Рис. Токаревой Анны, 12 лет

Рис. Трофимовой Насти, 8 лет

Рис. Трофимовой Насти, 8 лет

Первая песня была про бибику

«Меня зовут Агапитова Олеся, я мама мальчика Антона, который мечтает стать юным корреспондентом вашей газеты. Отправляю его заметку, в которой он начинает рассказ о своем участии в творческом фестивале. Вот такое письмо пришло к нам из Вознесенского района. С 1 сентября Антон будет учиться уже в четвертом классе. За лето он вырос и накопил силы на новые творческие свершения.

Я учусь в третьем классе музыкальной школы. Хожу на пианино, хор, сольфеджио. И еще занимаюсь вокалом.
А попал на вокал так. Меня решили послушать, как пою. В то время я сильно стеснялся. Но я все-таки спел, несмотря на стеснение. С тех пор со мной начали заниматься.
Первую песню я пел про бибику, тогда мне было шесть лет.
чень боялся, потому что думал, что спою не так. На каждом концерте мне сильно светили в глаза прожекторы. Сейчас стал меньше бояться. И даже на одном концерте мне сказали, чтобы в какой-то момент я покружился, было страшно!
И все-таки Антон научился кружиться под собственную песню и на последнем фестивале в киноконцертном зале Вознесенского районного дома культуры «Ангелы земли – крылья надежды!» показал себя превосходно.
Этот фестиваль проходит в рабочем поселке Вознесенское третий год подряд. Первый назывался – «Вместе мы сможем многое», где дети, глядя друг на друга, заряжались энергией.
Второй – «Ангелы земли», в котором участники выступали со своими сёстрами, братьями, дядями, тётями, родителями. Третий фестиваль решили назвать – «Ангелы земли, крылья надежды». С ребятами занимались профессионалы-наставники: работники культуры, имеющие награды на районных, областных и всероссийских фестивалях и конкурсах.
Дети приготовили десятки работ на выставку. Участвовали в мастерклассе «Рисование песочком». Сказочные герои мультфильмов дарили им брелочки. И среди лучших был наш новый юнкор Антон АГАПИТОВ из рабочего посёлка Вознесенское.

юнкор Ан-

Руководитель творческой юнкоровской мастерской Лариса АНДРЮШИНА

Сентябрь 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»