быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Апрель 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Апрель 2021 стр 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

А впереди – планов громадьё

(Окончание. Начало на 1-й стр.) Это и Международный автопробег по городам-героям «Александр Невский – знамя наших побед», посвящённый 800-летию со дня рождения великого князя и полководца, чьё имя с гордостью носит НООООО ВОИ, и Всероссийский фестиваль среди людей с инвалидностью «Мудрость и мужество», фестиваль творчества молодых инвалидов «Мы зажигаем звёзды», областной туристический слёт молодых инвалидов, чемпионат области по настольным спортивным играм, по шахматам, шашкам и настольному теннису. Ожидается сплав на рафтах по реке Линда, традиционный фестиваль «Пара-КРЫМ». И ещё много интересного.
Очень популярными за последнее время в областной организации ВОИ стали настольные спортивные игры: джакколо, шаффлборд, матрёшка. Об этом говорили участники пленума. Проведены обучающие семинары для представителей райгорорганизаций, мастер-классы для спортсменов. И есть уже хорошие результаты на соревнованиях. В рамках грантового проекта «Мир равных возможностей» получена субсидия из областного бюджета и закуплено 12 комплектов каждой игры для подразделений райгорорганизаций ВОИ. В этом году планируется закупить ещё 15 комплектов по 5 видам игр по проекту «Твоя игра – твои возможности!» (джакколо, шаффлборд, новус, корнхол и кульбутто) . В планах НООООО ВОИ обеспечить все районные и городские организации настольными спортивными играми. Соревнования эти любимы, пользуются большим спросом у членов ВОИ, в них может играть человек с любой формой инвалидности. Они не требуют много места.
Давние партнёрские доверительные отношения связывают НООООО ВОИ с партией КПРФ. И что отрадно, носят они не временный коньюктурно-рекламный характер, а постоянный и надёжный. Именно поэтому одним из приятных моментов на пленуме стало появление в зале заместителя председателя Законодательного собрания НО, руководителя фракции КПРФ Владислава Ивановича Егорова. К всеобщей радости присутствующих он вручил коллективу сертификат на 100 тысяч рублей для покупки комплекта электронно-стрелкового оборудования «СКАТТ». А значит, скоро у нас появится отличный тренажёр для стрельбы. И новый вид спортивной дисципли ны на соревнованиях.
Полезной и интересной для всех присутствующих стала встреча с руководителем ГКУ «Госюрбюро НО» Максимом Николаевичем Фомичёвым.
Служба бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам организована по распоряжению правительства нашей области. Сюда можно обратиться за правовой консультацией, составлением заявлений, жалоб и ходатайств, а также для представления интересов граждан в судах. Что очень важно для людей с инвалидностью. И есть уже договорённость правления облВОИ, что эта юридическая служба будет оказывать помощь членам ВОИ в отстаивании их гражданских прав.
Конечно же, одним из важнейших событий этого года станет VII Нижегородская областная отчётно-выборная конференция. Ориентировочные сроки её проведения – это конец июня – начало июля. В этой связи президиум правления обращается с просьбой активно присылать свои замечания и пожелания об улучшении организационной работы, а также конструктивные предложения. Всё это будет учтено в резолюции областной конференции. Также необходимо ускорить работу по изданию книги-летописи НООООО ВОИ. Для этого председателям были розданы их разделы для внесения правки.
В день работы пленума НООООО ВОИ, такое вот совпадение, в соседнем конференц-зале проходил VI региональный съезд социально ориентированных НКО «Вместе!». В рамках его работы состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса инициатив и достижений. Список победителей возглавила Нижегородская областная организация имени Александра Невского «ВОИ».
И было так приятно всем, когда на сцену пригласили нашего лидера Э.А. Житухина. Председатель комиссии по социальным вопросам Законодательного собрания области Надир Хафизов вручил ему изящную статуэтку «Все – звёзды!» и диплом победителя!
Да, именно наш проект – автопробег «Рубеж обороны города Горького», ставший одним из этапов международного автомарафона «Александр Невский – знамя наших побед» – стал победителем. О чём и рассказал всем присутствующим в зале, а затем и в интервью телеканалу Эдуард Александрович Житухин.
Владимир ДОЛГОВ

следующая страница

Пленум Нижегородской областной организации имени Александра Невского
Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (НОО ООО «ВОИ»).

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Пленум НОО ООО «ВОИ»

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»