быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Сентябрь 2013г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Сосновый бор и Чистые пруды

Эти живописные места запомнились ещё с прошлогодних соревнований НОО ООО ВОИ среди любителей рыбной ловли, которые проходили здесь, в Богородском районе, на каскаде лесных озёр под названием «Чистые пруды».
Именно сюда в жаркий августовский день и отправилась на «Газели» группа активистов из Совета по делам молодёжи областной организации.

Необходимость собраться вместе, обсудить насущ-ные проблемы, пообщаться на чистом воздухе, наметить планы будущей работы давно витала в воздухе. Да вот собраться всё как-то не получалось. Мероприятия в год юбилея ВОИ идут нескончаемой чередой – только успевай участвовать.
В целесообразности такой вылазки на природу ребята убедили председателя областного ВОИ Эдуарда Александровича Житухина, и он дал «добро». Организационная сторона дела сразу легла на плечи ведущего специалиста орготдела Анастасии Макаровой и ответственной за работу с молодёжью Любови Алексеевны Зерновой. Вместе они продумали сценарий мероприятий, спортивную и культурную части программы, включающие творческие конкурсы и спортивные соревнования.
И, как говорится, вперёд и с песней. После полуторачасовой поездки, заправившись по дороге чистой водой из святого источника, молодёжный десант высадился на берегу Чистых прудов. Очень радушно, как и в прошлый раз, встретил ребят с инвалидностью директор рыбоводческого хозяйства Фёдор Викторович Куликов, предоставивший для турслёта всю береговую территорию. И сразу дела закипели: кто-то пошёл добывать дрова для костра, кто-то занялся приготовлением стола к завтраку.
Тут же поставили на огонь ведро, заварив чай душистыми травами и листьями лесных ягод…
Программа получилась настолько интересной и насыщенной, а зачастую и неожиданной даже для самих участников, что все были приятно удивлены.
Конкурсы и соревнования чередовались один за другим. Жаркими и азартными оказались спортивные состязания по дартсу. После получасовой тренировки спортсменов дротики стали более послушно втыкаться в цель. Эмоции лились через край: каждый болел не только за себя, но и за товарищей. После двух подходов к мишени. В лидеры выбился Сергей Потехин со своими 112-ю очками. Надежда Вавилова и Лена Мартьянова соответственно заняли второе и третье места.
Перед обедом предстоял доминошный марафон, состоявший из пяти туров напряжённой игры. Победителями его стали дзержинцы Дмитрий Зайцев и Светлана Иванова. Ну а после сытного, с добавками обеда все приступили к следующему конкурсу – изобретать графическое изображение эмблемы (символа) турслёта.
Здесь отличились Светлана Иванова. Её лучшая эмблема символизировала рождение новой жизни на Земле: две руки, в центре – цветок, а на нём – бабочка.
Получилось очень симпатично. А вот Наталья Жирова в этом творческом конурсе была отмечена за стихотворное произведение.
Затем ребята соревновались в ловкости: надо было поймать в лапту привязанный за верёвочку мячик. За две минуты большее число попаданий в кольцо (30 раз!) сделала Надежда Вавилова.
И вот уже новое испытание, в котором каждый постарался не ударить в грязь лицом. Конкурс на эрудицию. Вопрос ведущего, и тут же – ответная реакция аудитории. Кто первый поднимал руку, тот и отвечал.
Это чем-то напоминало телеигру «Что? Где? Когда?».
Анастасия Макарова, готовя вопросы, конечно же, знала пристрастия своего актива и подобрала их по разделам: из области литературы, на знание произведений русских классиков, из мира растений. Например, такой:
«На Руси его ели повсеместно, римляне называли его смрадным растением, а Пифагор считал королём пряностей. Назовите его».
Что, не знаете? А это, оказывается, обычный чеснок.
Это я для примера – очень уж интересные были вопросы. За правильный ответ ребятам давалась фишка, и больше всех их собрал опять-таки Сергей Потехин.
Ну а оторваться по полной программе можно было на творческом конкурсе, где каждый на выбор представлял свой номер, будь то стихи, песни или танец.
Отличились дзержинцы. Вы бы только видели в каких восхитительных костюмах выступали Людмила Романова, Екатерина Шабанова и Светлана Иванова. А какое мастерство продемонстрировали. Особенно всех покорил восточный танец.
И ещё зрители отметили исполнение современных песен дуэтом Михаилом Филипповым и Дмитрием Померанцевым.
Получился настоящий концерт в объятиях уходящего лета.
Фоторепортаж Владимира ДОЛГОВА

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

турслет ВОИ

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»