быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июль 2013г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Все ж прекрасен этот мир!

У Всероссийского общества инвалидов жизнеутверждающий девиз: «Вместе мы сможем больше». Под такой же «шапкой» Починковская районная организация ВОИ выпустила к своему юбилейному пленуму специальный номер газеты. Его получили все, кто пришел на это торжественное мероприятие в зал заседаний районной администрации. А это - самая активная часть починковских инвалидов, председатели первичных организаций, ветераны, творческие люди и многочисленные гости, в числе которых были как представители районной власти и государственных структур, работающих в социальной сфере, так и партнеры, в тесном контакте с которыми живет районка. Нижегородское областное правление ВОИ представлял его председатель Эдуард Житухин

Чем и как живут в районе люди с ограниченными физическими возможностями, что они могут, собравшись вместе под крылом своей общественной организации, рассказал не только спецвыпуск газеты, но и выставка, развернутая в фойе администрации. На ней можно было познакомиться с фотоработами членов ВОИ, с удивительными поделками, вы- полненными умельцами, которые, несмотря на проблемы со здоровьем, остаются энергичными, бодрыми духом. Особое место на выставке было отведено стендам с фотографиями председателей, в разное время возглавлявших районную организацию ВОИ, с материалами, посвященными юбилею общественной организации, сборниками стихов местных поэтов – членов районного общества инвалидов.
И вот праздник начинается. Ведущая Антонина Уральская предоставляет слово председателю районной организации ВОИ, заслуженному ветерану Нижегородской области, отличнику народного просвещения Римме Никитичне Дьяконовой.
В настоящее время в рядах организации состоят 2835 членов, объединенных в 57 первичек, и это одно из самых больших в области структурных подразделений ВОИ. Всеми делами в организации «заправляет» президиум, в состав которого люди подобрались на редкость деятельные, устремленные и жизнелюбивые.
Членские билеты организации носят такие замечательные и прославленные починковцы, как Герой Социалистического Труда А.П.Варзаев, почетный гражданин района, заслуженный учитель РФ Н.С.Белоусов, почетный гражданин района С.А.Курзенков, который за высокие достижения в труде был награжден орденом Трудового Красного Знамени и орденом Ленина, а также заслуженные ветераны Нижегородской области А.К.Гузенина, А.В.Исакова, Н.Ф.Родин.
В своем вступительном слове Римма Дьяконова назвала и многие имена председателей первичек, несущих на своих плечах основной груз забот о подопечных. Среди них А.Н.Тарасова, А.А.Лобышев,Р.Ф.Гнидина, Г. А . Тычинин,М.А.Чижкина, Л.И.Константиненко, Т.А.Кабанова и другие. «Чуткие и бескорыстные, - в частности, сказала она, - эти замечательные люди, порой забывая про свои недуги, по мере сил помогают ближнему добрым словом, вниманием, стараются донести проблемы больных или одиноких односельчан до районной организации, чтобы там смогли оказать нуждающимся адресную помощь».
Сегодня представить себе общественную жизнь района без воишников просто невозможно.
Они активные участники многих культурных и спортивных мероприятий.. А хоровые коллективы «Осень жизни», «Радость» (клуб «Факел»), вокальные ансамбли «Молодость души» (с.Уч-Майдан), «Кружевница» (с. П.Слобода), «Калинушка» (с.Кочкурово) с блеском выступали на зональных, областных конкурсах.
Замечательные организаторские способности руководителей первичек, членов президиума РОО ВОИ, творческая активность каждого и, несомненно, постоянное участие в различных конкурсах и фестивалях позволили завоевать починковцам в смотре-конкурсе, посвященном 25-летию образования ВОИ, третье место по России среди сельских организаций.
У районки широкий круг деловых партнеров и помощников.
Действенную помощь ей оказывают Нижегородская областная общественная организация ВОИ, Починковская районная администрация, управление ПФР по Починковскому району, Починковское ЛПУМГ, ООО «Сырятинский крахмал», ООО «Починковский хлеб», аптека «Надежда», СПК «Красный пахарь».
Теплыми словами поздравили собравшихся с юбилеем ветеран РОО ВОИ А.В.Исакова, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Н.Ф.Родин, начальник управления социальной защиты населения В.В.Громов, начальник управления ПФР по Починковскому району В.А.Власов, председатель союза ветеранов «Газовик» Т.И.Спирина.
В церемонии награждения победителей конкурсов, посвященных 25-летию ВОИ, ветеранов первичных организаций, активистов благодарственными письмами, почетными грамотами, памятными подарками приняли участие глава администрации района В.И.Бацин, глава местного самоуправления Починковского района Ю.Н.Шамов, председатель Нижегородской общественной организации ВОИ Э.А.Житухин.
В этот торжественный день в зале звучали стихи и песни в исполнении воспитанников Починковской школы-интерната – победители детского конкурса «Как прекрасен этот мир», прошедшего в рамках 25-летия ВОИ: Даниила Огнева, Зинаиды Сидякиной, Антонины Уральской, Риммы Гнидиной, Татьяны Хазовой, Любови Комаровой, Юрия Душенкова, вокальных ансамблей «Парни бравые», «Белые крылья».
Затем все участники торжественного мероприятия сфотографировались на память и были приглашены за празднично накрытые столики в ресторан «Рудня».
Незабываемым получилось это торжество, наполненное оптимизмом, светом и радостью.

Починковская районная организация ВОИ

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»