быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Февраль 2013г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Февраль 2013 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Поздравляем!

Нет-нет да выглянет светило среди косматых облаков,
Волной лазурною накрыло немое царствие снегов.
Сверкают яростно каменья, как клад сокровищ королей.
Так празднует свой день рожденья
февраль - крутень и бокогрей.
А снег уже весною пахнет, затрепетали воробьи.
Мороз еще не раз шарахнет, но чуется весна вдали...
Переживем и снег, и стужу, углов холодных неуют.
Весна уже закралась в душу, а в сердце песни гнезда вьют!
Сергей ИОНОВ

Сергей Николаевич Дрюков – личность известная и уважаемая в рядах Нижегородского ВОИ. Люди хорошо его знают по добрым делам: он председатель Лукояновской районной организации и межрайонного совета ВОИ, член президиума НОООООВОИ и делегат V съезда ВОИ, который проходил два года назад в Москве. Его отличает инициатива и творческий подход к решению насущных задач по защите прав и интересов инвалидов. А еще он веселый, неунывающий товарищ, который всегда готов придти на помощь коллегам по совместной работе. И это очень приятно.
От всей души хочется поздравить Сергея Николаевича с днем рождения и пожелать ему отменного здоровья, благополучия, счастья и, конечно же, успехов в деле воспитания трех замечательных сыновей! Так держать!
***
Если бы было такое почетное звание «Председатель общественной организации – наставник молодежи», то лучшей кандидатуры, чем Ирина Николаевна Быкова, наверное, не сыскать.
Судите сами, вот ее послужной список. В составе Приокской РО ВОИ ведут активный образ жизни 287 молодых ребят и девчат.
Кроме того, вовлекаются в жизнедеятельность организации и родители, имеющие деток с инвалидностью, таковых семей 170!
А недавнее участие в городском социальном проекте «Радость детства» приокчанам позволило организовать массу интересных праздников и веселых соревнований, а также совершить много полезных экскурсий по историческим и живописным местам Нижегородчины.
Вы бы только видели, сколько добрых сокровенных слов товарищей и коллег, а также от руководителей района и всех социальных служб недавно было высказано на празднике в адрес бессменного лидера Приокской общественной организации, почетного члена ВОИ и делегата V съезда – Ирины Николаевны Быковой.
Поздравляя ее с днем рождения, хочется прежде всего пожелать ей крепкого здоровья и, конечно же, радости и счастья!
***
Юбилейный день рождения отмечает в этом году и Александр Петрович Манахов, председатель Шатковской районной организации ВОИ. Он не понаслышке знает проблемы своих земляков, имеющих физические ограничения здоровья, умеет заинтересовать людей и объединить, и они становятся его надежными помощниками в решении благородных задач.
Поздравляя Александра Петровича с юбилеем, мы желаем ему огромного счастья, здоровья, благополучия и новых успехов в общественной деятельности.
***
Римма Никитична Дьякова также известна всем нашим читателям. Она очень много делает для тех, кто проживает в Починковском районе. Ее хорошо знает и стар, и млад, всем старается помочь эта добрая, сердечная женщина и словом, и делом. А ведь работать с людьми в сельской глубинке, где населенные пункты расположены далеко друг от друга, очень непросто. Сюда, в офис общественной организации инвалидов, стекается вся информация о нуждах ветеранов труда, людей с инвалидностью, и делается все возможное, чтобы как-то облегчить ситуацию, помочь всем нуждающимся.
Интересной, полнокровной жизнью живет большое сообщество единомышленников. А душой и заводилой всех добрых дел является заботливая и внима-тельная хозяйка – Р. Н. Дьякова.
Мы поздравляем Римму Никитичну с днем рождения! Здоровья вам побольше, успешного осуществления всех жизненных планов и, конечно, счастья и благополучия!
***
В далеком лесном крае, то есть в Шарангском районе, живет Алевтина Ивановна Морозова. Вот уже более десяти лет она занимается благородным серьезным делом. Председатель общественной инвалидной организации – должность хлопотная.
На учете в ВОИ состоят более 630 ее земляков. Живут здесь как одна большая дружная семья.
Общаются, проводят интересные мероприятия, занимаются художественной самодеятельностю.
Например, сейчас серьезно готовятся к зональным выступлениям в Урене, где скоро пройдет конкурс хорового искусства.
Мы сердечно поздравляем Алевтину Ивановну с днем рождения! Желаем ей новых успехов в общественной работе на благо людей, счастья и крепкого здоровья.
***
Два года на посту председателя Лысковской районной организации ВОИ трудится Валентина Ивановна Кондратьева.
Опыт общественной работы у нее большой, а навыки руководства крупной общественной организации она получила у одного из лидеров инвалидного движения на Нижегородчине Виктора Константиновича Лощилова, большой и светлой души человека.
Очень приятно, что и сегодня этот коллектив не сдает своих передовых позиций, живет интересной, полнокровной жизнью. Поздравляя Валентину Ивановну с днем рождения, мы искренне желаем ей удачи в благородном деле по защите прав и интересов социально незащищенных слоев насе ления, а также крепкого здоровья и счастья!
***
В феврале свой день рождения отмечает и Лидия Петровна Шекурова, председатель Сеченовской районной организации инвалидов. Замечательные люди живут на богатой черноземами Сеченовской земле. Трудолюбивые, гостеприимные, умеющие работать, получать высокие урожаи и встречать веселые праздники. Крепкого здоровья вам, Лидия Петровна, благополучия и сил для продолжения столь необходимой людям деятельности.
***
В народе говорят: когда работа в радость, то и дело спорится. Именно так и происходит с Татьяной Марковной Смирновой. Всего лишь год минул, как односельчане выбрали ее на пост председателя Тонкинской районной организации ВОИ, а сколько уже добрых дел сделано! Интересно прошла Декада инвалидов, весело встретили новогодние праздники, а сейчас вовсю идет подготовка к празднованию 25-летия со дня основания ВОИ. Кроме клуба «Преодоление», в поселке скоро начнет действовать еще один – «Домсад-огород». Желающих посещать его много. Самодеятельные артисты готовят программу к 8 Марта. Повезло Татьяне Марковне и с помощниками, Т.В.Исакова и А.А.Полетаева – надежные подруги, всем сердцем болеющие за успехи коллектива.
Мы от всей души поздравляем именинницу с днем рождения и желаем ей всяческих успехов на любимом благородном поприще.
Счастья вам, здоровья и любви!

Так держать!

Просто не верится, но у заместителя председателя Борской районной организации Людмилы Константиновны Ширяевой, заботливой мамы двоих детей – дочери и сына – трое внуков и трое правнуков! Это в 70-то лет, что исполнились ей 9 февраля! Когда успела эта удивительная женщина создать такой большой семейный клан, если без дела, без общественной работы она, как кажется, не сидела и дня?
Свою трудовую деятельность Людмила Константиновна начала в 1960 году весовщицей на мельзаводе № 6, через год ее перевели начальником транспортного цеха, но по семейным обстоятельствам пришлось перейти на станцию Моховые горы, где она и проработала 32 года. Профессиональную деятельность Людмила Ширяева успешно совмещала с общественной, 30 лет являясь народным заседателем. За время работы неоднократно награждалась благодарственными письмами областного профсоюза Горьковской железной дороги, почетной грамотой к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина.
В феврале 1998 года Людмила Константиновна ушла на пенсию и одновременно на инвалидность. Не умея жить без коллектива, без общения с людьми, она встала на учет в районное общество инвалидов и уже через год была выбрана председателем первичной организации.
В 2010 году на пленуме Борской РО ВОИ ее единогласно избрали заместителем председателя правления районки, кем она и работает по настоящее время.
Оптимизм, жизнерадостность, большое трудолюбие, доброе и внимательное отношение к каждому человеку – вот отличительные черты нашей юбилярши. Она активная участница хора инвалидов «Оптимист». Ну а в жизни, в быту Людмила Константиновна очень обаятельная женщина, радушная хозяйка, хорошая жена и мама и, конечно же, прекрасная бабушка.
Правление Борской районной организации от всей души поздравляет Людмилу Константиновну Ширяеву с юбилеем.
Только радости в
Ваш юбилей
И побольше здоровья,
удачи.
Чтобы жизнь становилась
светлей,
Интересней, насыщенней,
ярче!
Пусть приятные новости
ждут,
Окружают хорошие люди.
И побольше счастливых
минут
В каждом дне обязательно
будет!
***
Энергичность и жизнерадостность отличают и другую активистку ВОИ, председателя Пижемской первичной организации Валентину Ильиничну Волхонову. В конце января ей исполнилось 65 лет.
В прошлом педагог, Валентина Ильинична является членом Тоншаевского районного клуба любителей поэзии. Она автор нескольких сборников стихов, составитель книжки «Наша Пижма родная».
У Валентины Ильиничны много друзей, в том числе по клубу и общественной работе. Они-то и обратились в нашу редакцию с просьбой поздравить ее с днем рождения и пожелать всеговсего наилучшего, новых творческих удач, здоровья и долгих благополучных лет. Мы с удовольствием это делаем.

Благословляю судьбу

Живет в Ново-Смолино и возглавляет первичную организацию ВОИ этого поселка замечательная женщина – Маргарита Александровна САЖИРСКАЯ. В феврале у нее юбилей – 60 лет!
Много теплых слов она услышит в этот день в свой адрес – и от близких ей людей, и от друзей, и от коллег, бывших и настоящих.
Их круг у Маргариты Александровны широк.
Вместе с мужем, Владимиром Борисовичем, она воспитала двух дочерей, которые живут сейчас своими семьями и подарили родителям двух внуков. Еще два внука есть у этой четы от их приемного сына, которого они несовершеннолетним мальчиком приняли в семью, когда погибла его мать – подруга Маргариты Александровны.
Непременно поздравят ее ученики и коллеги по преподавательской работе: в школах Володарска, Смолино, Золино Маргарита Сажирская проработала 22 года. Была депутатом земского собрания.
С полной отдачей работает она и в своей первичке: активно сотрудничает с администрацией поселка, помогает всем, кто обращается за помощью, не забывает ни юбиляров, ни лежачих больных.
С некоторых пор она стала известна и как писатель. Из-под пера Маргариты Сажирской вышли сборники рассказов, повесть, роман «Благословляю ту метель», которые читаются легко, «в один присест». В 2010 году Маргарита Сажирская была принята в Союз писателей.
Правление Володарской районной организации ВОИ от души поздравляет Маргариту Александровну с юбилеем, желает ей здоровья, всего самого хорошего и успехов во всех ее начинаниях!

 

Ширяева

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»