быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Апрель 2008г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ______
апрель 2008 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

И пришел фестиваль

К этому долгожданному событию районные и городские инваорганизации нашей области готовились несколько месяцев. Первый этап замечательного праздничного смотра народного творчества «Вместе мы сможем больше» прошел еще зимой. Победители с нетерпением ждали второго этапа. И вот он стартовал!

…Открытие его состоялось на святой вадской земле. Великолепным весенним солнечным днем Вад встречал многочисленных гостей из одиннадцати районных инваорганизаций центра области. До чего же прекрасна в эти дни была сокровищница земли русской! Надо отдать должное всем участникам, которые, помня о предстоящей Пасхе, вознесли на светлую высоту свой дух, показали миру высоконравственные образцы искусства. Столь же торжественным и праздничным был следующий конкурсный концерт – в Лыскове, куда съехались творческие люди из восточных районов нижегородского края. Многочисленные нижегородцы, сумевшие побывать на этих концертах, в полной мере насладились народным творчеством. Задушевное пение, любимые всеми русскими людьми танцы с огоньком, да такие, что каблуки от подметок отрывались, наигрыши на гармошках, проникновенная декламация, изумительные поделки народных умельцев из всего, до чего руки дотягиваются, неуемная фантазия авторов… Праздник подлинного вдохновения не забудется никогда! Успешный старт показал: «воишники» подготовились к фестивалю на славу! А вслед за этими районными центрами эстафету готовятся принять в Павлове и Семенове. Завершится фестиваль гала-концертом в Нижнем Новгороде в один из дней отмечаемого юбилея. Судя по удачному разбегу, можно с уверенностью сказать: нижегородцам будет что представить на Всероссийском смотре художественной самодеятельности в честь 20-летия ВОИ, который состоится летом в Москве. Успехов всем вам, дорогие юбиляры, на звездных путях к Прекрасному!

На снимке: кстовские красавицы из знаменитого вокального ансамбля «Улыбка»

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»