быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Февраль 2008г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ______
февраль 2008 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

ВОИ: вести

Юбилей не за горами

Этот год для ВОИ особенный – юбилейный. Во всех районных и городских обществах идет подготовка к этому важнейшему событию: проводятся праздничные мероприятия, вечера, соревнования, слеты… Одним словом, юбилей встречаем во всеоружии.
Вот и в Кулебаках прошла зональная встреча активистов четырех обществ инвалидов. Кроме самих хозяев, были гости: выксунцы, ардатовцы и вознесенцы. После официальной части шло обсуждение насущных вопросов. Ну, а потом – задушевные разговоры, чаепитие и выступление художественной самодеятельности.
Сейчас активисты обществ собирают материалы по истории создания организаций. Готовят отчет о работе, рассказ о бывших председателях, о клубе «Кому за шестьдесят», о неутомимой трудовой бригаде, которая всегда спешит помочь нуждающимся в решении хозяйственных проблем. Собирают информацию о совместной деятельности с партнерами, которых год от года становится все больше…
Есть в Кулебакском обществе ВОИ люди, которые, несмотря на свой преклонный возраст, до сих пор ведут активную общественную работу.
Это Анна Прокофьевна Краснова, Валентина Даниловна Рощина и Алексей Владимирович Карлин. За их жизненный опыт, неуемную энергию, широту души их ценят, любят и уважают.
Сейчас обязанности председателя исполняет Ольга Михайловна Шалыганова. Альберт Петрович Шалыганов тяжело болен. Все члены Кулебакского общества ВОИ и коллектив газеты искренне желают ему скорейшего выздоровления!

Приходите к нам в театр

Балахнинское городское общество ВОИ помимо большой общественной работы находит время и для воплощения творческих идей.
Поистине всенародно любимым в родном городе, да и в районе, стал их театр, который вот уже два года радует своими интереснейшими постановками. В Доме милосердия в канун Нового года актеры показали известную всем «Сказку о рыбаке и рыбке», а постановка «Федот- стрелец» прямо-таки собрала аншлаг в клубе поселка Конево.
Активисты клуба «Алые паруса» – неизменные затейники всевозможных мероприятий художественной самодеятельности, всегда незабываемых и зрелищных. Песни, частушки, танцы, конкурсы – вот далеко не полный перечень из их репертуара.
«На ура» проходят выставки-продажи местных рукодельниц. Посетители таких ярмарок с удовольствием покупают затейливые украшения из бисера, вязанные изделия, поделки из дерева.
Тепло и интересно недавно прошла встреча молодежи в Центре дневного пребывания «Вдохновение». Было все - насыщенная и яркая концертная программа, чаепитие с разными вкусностями и сладостями.
Общество инвалидов благодарно своим неизменным спонсорам и помощникам: Геннадию Наумовичу Вайнбергу, директору строительной организации «Авангард», который неоднократно делал ремонт помещения, Александру Анатольевичу Сонину, директору ОАО «Волга», именно он вот уже семь лет поддерживает спортсменов, администрации города и Гарику Артуровичу Карбышану. Большая помощь оказывается областной организацией ВОИ. Спасибо всем!

Поздравляем воинов-ветеранов

Есть такая профессия – быть воином, защищать Родину в тяжелые, смертельно опасные для нее времена. Мы гордимся нашими защитниками-воинами. Как много живет среди нас прекрасных людей старшего поколения, которые не понаслышке знают о войне, которые жизнь свою положили на алтарь Отечества.
Но есть много и таких, которые в наше мирное время защищают права людей с ограниченными физическими возможностями, оберегают покой и помогают сохранять нам здоровье. Это активисты ВОИ. Мы, женщины Сормовской районной организации, поздравляем ветеранов общества инвалидов, которые, несмотря на свой почтенный возраст и собственные недуги, продолжают служить обществу, заботиться о подопечных. Это председатель правления А.А.Калинин, председатели и члены первичек Г.А.Лысов, И.С.Смирнов, В.Б.Висов, А.М.Выборнов, А.А.Салтанов, А.М.Кортунов, Т.Л.Мордашев, А.Ф.Фролов, В.Ф.Баранов, М.Т.Масленникова и многие-многие другие.
Поздравляем всех ветеранов с Днем защитника Отечества. Желаем непреходящей любви, счастья, крепкого здоровья. Вы уберегли Родину от врага, победили его, принесли мир в наш общий дом и в каждую семью. И теперь вы боретесь за то, чтобы мы жили как можно лучше. Низкий вам поклон.
Члены Сормовской РО ВОИ Р.И.Андреева, В.В.Волынцева, Р.А.Гонодкова,Д.В.Добровольская, И.Н.Чигирь, Р.А.Симонова, И.И.Щепкина и другие

Гордимся вами!

Мы, женщины общественной спортивно-туристической организации инвалидов-колясочников «Шанс», хотим поздравить с Днем защитника Отечества наших дорогих мужчин: председателя правления областной организации ВОИ Эдуарда Александровича Житухина, нашего председателя Анатолия Кузьмича Трефилова и всех-всех мужчин Нижнего и России!
Спасибо вам, наши дорогие, за то, что защищаете Родину, наши дома, семьи, детей, благополучие, наши права, что нет войн, что мы уверены в завтрашнем дне. Мы гордимся вами, обожаем вас. Мы не перестанем согревать вас своей любовью и поддерживать во всем. Пусть всегда царят в нашей стране мир и справедливость. Пусть всегда для всех нас цветут сады.
Здоровья вам, стабильности, удачи
И светлого пути для сыновей.
Пусть утра будут добрыми! Впридачу –
Чтоб в роще щёлкал звонкий соловей!
Горячо любящие женщины ОСТОИК «Шанс»

Так держать!

Первичкой Сормовской РО ВОИ, что по улице Федосеенко, руководит замечательный председатель – Галина Алексеевна Зудина.
«Это наш «староста», - пишут подопечные Галины Алексеевны в своем письме. – Мы хотим поблагодарить ее через газету за благожелательное отношение к нам, людям с физическими ограничениями. Сама Галина Алексеевна – тоже инвалид. Но сколько же в ней природного оптимизма! Сколько желания помочь окружающим! Никого она не оставляет без внимания. Для каждого находит добрые слова участия, поддерживает у нас хорошее настроение.
А для этого организует культпоходы – то в Оперный театр, то в Кукольный. Когда же дело доходит до сложных бытовых ситуаций, то и материальную помощь «пробьет». Мы от всей души желаем нашей Галине Алексеевне крепкого здоровья! Благодарим ее за бескорыстный труд и говорим: «Так держать!».
Письмо подписали члены Сормовской РО ВОИ Бойко, Сиротова, Воронин и другие.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»