быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Апрель 2017 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Апрель 2017 стр 8 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Нижегородская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов

Светлана Курочкина

следующая страница

Во след годам летящим

Одна из самых массовых и востребованных организаций области – Нижегородская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов – недавно отметила своё 30-летие. На сегодняшний день она объединяет порядка 660 тысяч человек, и это армия наиболее активных, неравнодушных и целеустремлённых людей, оказывающих существенное влияние на решение вопросов, как жизни пожилых людей, так и консолидации гражданского общества

Любовь вселяет надежду

Очередное заседание правления Советской организации ВОИ на этот раз проходило не по традиционному сценарию. Во всём чувствовалась необычная, очень праздничная атмосфера. Такое впечатление, что и глаза-то у собравшихся в зале светились как-то поособому и лица наполнялись радостью необыкновенной. А ещё было много цветов вокруг, и праздничные столы… Словом, всё происходило чинно-благородно, на серьёзном уровне.

А потому так всё получилось, что у Любови Зерновой, извините, у Любови Алексеевны, конечно же, в тот памятный день — вдруг напросился ещё и юбилей.
Да как-то незаметно подкатили две славные пятёрочки в её биографии — 55! Хотя по жизни, чуть более сорока ей всё равно не дашь. Такая же удаль и решительность в её манере смело шагать по жизни, преодолевая преграды...
И что особенно подчёркивало важность момента в тот день, так это то, что почти весь районный социальный корпус — почти всё руководство, во главе с и. о. главы администрации района Владимиром Олеговичам Исаевым пришли поздравить с юбилеем председателя Советского РО ВОИ. А это - показатель. Знак большого уважения и признательности, каким пользуется в районе творческий коллектив инвалидной общественной организации, возглавляет который вот уже более десяти лет Любовь Алексеевна Зернова.
Да, энтузиазма, задора, спортивного азарта (как-никак, а в прошлом ещё и кандидат в мастера спорта по плаванию) — ей не занимать, как и лидерских качеств, умения инициативно работать с людьми.
Кстати, об этом очень много и так красиво и образно говорили в своих приветствиях многочисленные гости и друзья.
За свой коллектив, общее дело — она горой. Всегда на виду, не боится брать на себя ответственность. В разговоре порой резка в суждениях, но ведь за правду же. И за всё это, наверное, ценят её окружающие…
Но вернёмся к деловой части того заседания. Как всегда Зернова была в своём репертуаре. Сразу же у присутствующих попросила на отчёт минут двадцать, пообещав сделать его покороче. И полилась её сжатая, но очень ёмкая речь, да с примерами, фамилиями, цифрами. Отмечать людей за их вклад в общую копилку она не забывает. Ведь любому человеку приятно, когда всё справедливо. Говорила о том, чем за последнее время жила организация.
Одних только спортивных мероприятий за пятилетку провели 129, с участием 4,5 тысячи человек!
Остановилась и на том, что не удалось сделать. Больше внимания, например, надо уделять росту рядов ВОИ, работе с молодёжью, детьми... Больной вопрос, как всегда, - это оплата за аренду и коммунальные услуги. Хочется верить, что наконец-таки депутатский корпус, с которым у неё сложились давние партнёрские отношения, поможет им. Хочется очень верить, что новый глава администрации окажет необходимую помощь и поддержку в этом вопросе. Таких общественных организаций, как ВОИ, несущих на своих плечах огромное бремя социальных проблем и решают их - «раз-два и обчёлся».
Но вот, деловая часть завершена. И на небольшой подиум, в «красном углу» которого красуются в четыре ряда почётные грамоты и дипломы, проходят люди со словами поздравлений и добрых пожеланий.
От правления Нижегородской областной организации ВОИ заместитель председателя Светлана Петровна Горелая под дружные аплодисменты вручила юбилярше благодарственное письмо и почётный знак организации «За заслуги по защите прав и интересов инвалидов» и прилагающуюся к нему премию, произнеся трогательную речь и высоко оценив её вклад.
Тепло и сердечно поздравили Любовь Алексеевну депутаты разных уровней, с кем давно и тесно сотрудничает инвалидная организация — это депутаты городской думы Евгений Иванович Лазарев, областного законодательного собрания Юрий Павлович Балашов, помощник депутата ОЗС А. А. Бочкарёва Татьяна Борисовна Гриневич, начальник Управления соцзащиты Советского района Валентина Ивановна Корещикова и другие.
А в завершении этого повествования хочется привести слова коллег из её окружения:
«Яркая, непоседливая, творческая личность, она буквально фонтанирует интересными задумками и идеями, которые реализуют члены правления. Именно те, кому ближе это тематика. Умеет вовремя всё проконтролировать, если надо, тут же поправить. И всегда поддержит инициативных, окрылит добрым словом». Это дорогого стоит!
Владимир ДОЛГОВ, фото автора

заседание правления Советской организации ВОИ

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»