быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Март 2017 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Март 2017 стр 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
хор клуба любителей песни Выездновской первички Арзамасской районной организации ВОИ
следующая страница

Под знаком весны

Накануне дня 8 Марта к нам в редакцию приходит немало писем с теплыми словами, адресованными прекрасной половине человечества. И не только от мужчин. Работа общественных организаций инвалидов, «от верха до низа», держится, в основном, на женских плечах, и атмосферу праздника в коллективах создаёт не только мужское внимание. Вот некоторые строчки из полученных редакцией писем.

«Прекрасный праздник – Международный женский день проходит под знаком весны, пробуждения природы, - напоминает наш постоянный автор, член ВОИ Арзамасской городской организации ВОИ Владимир Плешаков. – И атмосфера первого весеннего месяца только добавляет градус любви, восхищения и восторга вами», пишет он, обращаясь к женщинам, членам правления своей организации.
Им и всем женщинам, с которыми связана его жизнь, Владимир Плешаков адресует такие строки:
«Тепло ваших рук, доброту ваших глаз,
Мы в грусти и боли встречали не раз.
Когда становилось совсем тяжело,
Спасало душевное ваше тепло.
Желаю здоровья и радостных лет.
Пусть каждый из дней
будет солнцем согрет,
Пусть счастье живет в вашем доме всегда!
Пусть будет душа навсегда молода!». Ту же тему, женщина – весна, поддержал в поздравлении своих коллег из числа женщин и председатель Лысковской районной организации ВОИ Евгений Афонин.
«Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей Весна и Женщины похожи!»
Такой стихотворной цитатой начал он свою «поздравительную открытку». А закончил такими словами: «Я желаю всем женщинам счастья, здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой. Солнца вам, радости, вечной Весны!».
«Хочу поздравить с праздником весны, с праздником 8 Марта всех женщин, членов ВОИ Ковернинского района во главе с председателем Верой Яковлевной Рублёвой. Всем – отменного здоровья, благополучия и успехов каждому, на своём месте. Пусть всё у них будет прекрасно и радостно, а в душе всегда цветут их любимые цветы и звучат песни. Я всех вас люблю, всегда с вами!», – написала член ВОИ Валентина Колесова.
«Дорогие женщины Ардатовской районной организации ВОИ! С Международным женским днем 8 Марта!
Если наша «районка» и является «боевой единицей» общественной жизни ардатовского края, то только благодаря вам. Многие из вас принимали участие в кустовых обучающих семинарах, делились своим опытом работы, помогали одиноким инвалидам, проводили работу с детьми-инвалидами, участвовали в организации праздников и в художественной самодеятельности. Особо хотелось бы отметить наш постоянный актив: Н.А. Сорокину, Л.В. Чикванову, С.Ю. Сочневу, Н.В. Назарову, Т.С. Синицыну, В.В. Ганину, Т.А. Лушину, Н.В. Омётову и многих других.
Счастья вам, здоровья, удачи, любви мужей, детей, внуков, друзей!». – с таким пожеланиями обратился в нашу газету председатель Ардатовской районной организации ВОИ Евгений Кривицын.
А наша редакция, в свою очередь, присоединяется ко всем прозвучавшим в письмах добрым словам во славу Женщины.
Почту читала Елена МАСЛОВА

К народной музыке любовь

Когда, как не по праздникам, себя показать, людей порадовать. Вот и первый весенний праздник – 8 Марта хор клуба любителей песни Выездновской первички Арзамасской районной организации ВОИ отметил выступлениями перед сельчанами.
Впервые клуб собрался в 2004 году, да так до сих пор живет и радует. Всякое в истории этого коллектива было, но одно оставалось непоколебимым: любовь к народной песне, которая и не позволила ему распасться.
Большинство членов коллектива – это люди с ограниченными физическими возможностями. Но это не мешает ему участвовать в различных конкурсах и фестивалях и добиваться определённых успехов.
Хор, как представитель Арзамасского района, является неоднократным участником смотров художественной самодеятельности на Нижегородской ярмарке, лауреатом и дипломантом других конкурсных программ, таких как «Нам года – не беда», «Вишнёвая метель», «Родники», «Душа России». И с каждым годом мастерство этого коллектива становится все более значимым и профессиональным. Многие годы хором успешно руководит Александр Васильевич Мурашов, мастер своего дела.
Есть у хора девиз: «Нам песня возвращает силы, даёт нам радость вновь и вновь. Нас собрала здесь и сплотила к народной музыке любовь». И этими словами о хоре многое сказано.
Антонина КОБЗОВА, председатель Выездновской первичной организации

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»