быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Февраль 2017 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Февраль 2017 стр 8 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Наши приоритеты

Спортивную работу в нашем подразделении мы стараемся строить сразу по двум направлениям. Прежде всего, учитываем массовость, то есть вовлечение большего количества инвалидов в спортивную жизнь общества. И достижение конкретных результатов. Выявляем лучших спортсменов для участия в областных и российских соревнованиях.
Каждый год, в середине декабря, чтобы заложить в бюджет района расходы на спорт, мы подписываем с администрацией Советского района положение по проведению комплексной спартакиады по семи видам спорта: шахматам, дартсу, домино, городкам, настольному теннису, шашкам и боулингу.
Боулинг становится заключительным состязанием, которое традиционно проводится в райцентре «Победа» в декаду инвалидов. Собственно, здесь и подводится итог всей спартакиады, с вручением грамот, кубков и ценных подарков победителям. А призёры отборочных районных соревнований участвуют далее в областной спартакиаде.
За десять лет моей работы в ВОИ ещё ни разу наша команда не пропускала ни одного областного соревнования и очень часто занимала призовые места. Так, за прошлый, 2016 год, завоевали кубок за III место! (На этом снимке запечатлён момент вручения председателем НОО ООО ВОИ Э.А. Житухиным почётного кубка спортсменам Советского РОВОИ). Всегда с удовольствием участвуем и в молодёжном туристическом слёте, и в спартакиаде для опорников и колясочников, ежегодно проводимых облправлением ВОИ.
Помимо этого, к декаде инвалидов, уже по доброй традиции, организуем свои «воишные» соревнования по 5-ти видам спорта для вовлечения большего количества инвалидов в спортивную жизнь организации. Кульминацией этих состязаний являются «Весёлые старты» - спортивно-юмористические баталии, которые всегда проходят так массово, задорно и весело. Просто – на «Ура»!
Огромное счастье, что всё это проводим на своей территории, помещение позволяет. Наш спортивный зал полностью укомплектован необходимым инвентарём по 6-ти видам спорта. Всё приобрели на свои средства. За последние пять лет в организации проведено 129 спортивных соревнований, в них приняло участие 4587 человек!
Будучи кандидатом в мастера спорта по плаванию, я активно пропагандирую здоровый образ жизни среди своих подопечных. Многие из них вместе со мной занимаются плаванием в бассейне «Дельфин». Вот так очень сжато я рассказала о спортивном направлении в нашем коллективе. И ещё хочется добавить: ежедневная огромная работа ведётся и в культмассовом, и молодёжном, и медико- социальном секторах… И спорт в этом очень помогает.
Любовь Зернова, председатель Советской РО ВОИ

Красками на холсте

По инициативе Нижегородской благотворительной организации «Дорога Добра» художник Регина Юрьева провела мастер-класс для детей-инвалидов.

Вот такая зависимость

Пьянящий запах свежевысушенного сена под утреннее пение птиц кружил голову. Этот коктейль Надежда с удовольствием «выпивала» ежедневно, просыпаясь летним утром на сеновале. За этот запах она так любила деревню! А ещё за то, что в отношениях между людьми здесь всё было просто и ясно, и проблемы здесь решались как бы сами собой.

Начался прием заявок на 10-ю юбилейную Международную премию «Филантроп-2018»

3 декабря, в Международный день инвалидов, начался прием заявок на соискание юбилейной Международной премии «Филантроп» 2018 года. Всех талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья приглашаем принять участие в конкурсе и побороться за премии в трех номинациях: «Исполнительное искусство», «Изобразительное искусство», «Литературное творчество».
По решению жюри, соискателям могут присуждаться также специальные премии. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте проекта: www.filantrop.ru.
Международная премия «Филантроп» была создана в 2000 году и проводится один раз в два года. Ее организаторами являются Всероссийское общество инвалидов, Благотворительный фонд «Филантроп», Правительство РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Правительство Москвы, Российская академия художеств. За время существования проекта в конкурсе приняли участие более 9000 человек из 35 стран мира. Это широкомасштабный благотворительный проект, направленный на поддержку людей с инвалидностью.

художник Регина Юрьева провела мастер-класс для детей-инвалидов

Надежда Малунова работает в Комплексном центре социального обслуживания населения Сокольского района

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»