быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Декабрь 2014 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Впереди серьёзная работа

Отчетно-выборная конференция Богородской городской организации инвалидов, которую возглавляет Алексей Владимирович Кравченко, запланирована на ноябрь 2015 года. Но уже сегодня почти в половине из 32 первичек этого структурного подразделения члены ВОИ дали оценку работе своих председателей.

- В нашей группе председателем «служит» Зоя Ивановна Юренкова, неутомимый организатор и всеобщая любимица, - рассказывает Геннадий РЕПИН. – Группа состоит из 51 человека, из них шестеро являются инвалидами второй группы.
Возраст от 40 лет и старше 80-ти.
Главной целью работы является то, чтобы люди не чувствовали себя брошенными и одинокими, общались между собой.
Хорошее помещение на улице Данилова для встреч выделило нам руководство города и района во главе с К.В.Пуриховым. Здесь тепло, светло и уютно. Мужчины приходят сюда поиграть в шахматы, шашки, домино, бильярд, и на это время забывают о болячках. Рассказывают о жизни, поддерживают друг друга.
Шахматисты участвуют в городских и районных соревнованиях, у некоторых есть грамоты за призовые места.
Большие праздники члены нашего ВОИ отмечают в клубе, и эти теплые встречи надолго становятся темой обсуждения среди их участников.
Не остаемся мы в стороне и от резонансных событий в стране.
Участвовали в митингах по защите Крыма, которые проходили в нашем городском парке и в Нижнем Новгороде, регулярно ходим на митинги в День Победы.
Наши активисты вместе с председателем никогда не забывают поздравить каждого из членов первички с днем рождения, зайдя домой к виновнику торжества с тортиком и поздравительной открыткой.
Не забывают в первичке и о здоровье. Многие из нас прошли через дневное отделение Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста, где смогли поправить свое здоровье – и моральное, и физическое…
Много еще хороших дел назвала в своем отчете о проделанной работе Зоя Ивановна на общем собрании первички. Она призывала нас быть активнее, вносить свои предложения и поправки, критиковать за упущения. Мы всё выслушали и проделанную работу одобрили. И попросили З.И. Юренкову остаться председателем и на следующий срок. За это предложение все проголосовали единогласно.
Отчетно-выборное собрание закончилось чаепитием. Нашлись гармонисты, пели вместе старые задушевные русские, украинские и молдавские песни, которые трогают и греют душу. В них чувствуется наш менталитет, главными составляющими которого являются душевность, отзывчивость, доброта. Расходились все довольными.
Выбор за вами!
Отчётно-выборная кампания первичных организациях районных обществ ВОИ в соответствии с графиком набирает свои обороты.
Состоялись собрания практически во всех первичках Краснооктябрьского района. Как говорит руководитель общества инвалидов Н.М. Сафина, возглавлять низовые коллективы остались те же люди – хорошие, добрые, активные, настроенные на новые свершения.
Успешно прошли экватор отчётов и выборов в Первомайском районе.
По словам председателя РО ВОИ А.Г. Тимошиной, новых председателей избрали лишь там, где их попросту не было. Ставка делается, в основном, на молодых активных людей, способных вести эту нелёгкую и важную работу. В прениях и во время обсуждения доклада люди высказывали свои мысли и пожелания.
Говорили о том, чтобы в первичных организациях больше проводилось интересных мероприятий, встреч, ну и, конечно же, дарилось побольше подарков…
Завершились выборы во всех 22 первичных организациях Бутурлинской РО ВОИ.
Её председатель В.А. Витошкина провела основательную подготовительную работу, как и полагается, собрала президиум и пленум, составила график. В ходе отчётов и выборов изменений в составе председателей не произошло, и в целом выборами руководитель инвалидного сообщества осталась довольна.
Единственное, на что она посетовала, так это на большое количество бумаг, которые необходимо заполнить согласно требованиям Устава.
Но и с этой бумажной работой в Бутурлинском районе успешно справились – молодец председатель районного общества инвалидов!
Стартовали выборы и в первичных организациях Лукояновской РО ВОИ. Характерно, что здесь присутствовали и представители местных органов власти, а это дорогого стоит. По словам С.Н. Дрюкова, все лидеры низовых звеньев инвалидной организации остаются на новый срок – их работа признана удовлетворительной. В остальных первичках выборы запланированы на декабрь и начало следующего года.
Собственно так планируются выборы и в других районных организациях: Вадской, Ардатовской, Гагинской.

Я юношей в поэзию влюбился

Должны смеяться дети

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»