быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Декабрь 2012г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Декабрь 2012 стр 9 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Мост толерантности

Министерство социальной политики Нижегородской области совместно с областным центром помощи семье и детям «Журавушка» подвело итоги творческого конкурса «Мост толерантности - 2012» в номинации «Сценическое творчество». В конкурсе приняли участие 150 подростков. Это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и из неблагополучных семей, в том числе подопечные центров социальной защиты.
Конкурсные работы оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели художественного и театрального колледжей, художники, музыканты, тележурналисты. При вынесении решения учитывались мастерство исполнителей, творческий подход, оригинальные, нестандартные решения.
Победителями в номинации «Сценическое творчество» стали Мария Якимова (школа имени Островского) с авторской песней «Лето», группа подростков театра «Тумбер-Бумбер» с авторской песенно-танцевальной композицией «Мы танцуем, мы крутые».
Всех участников итогового концерта ожидали призы и сюрпризы. Театр подростков социального центра «Тумбер-Бумбер» показал сказку «Все мыши любят сыр». Мероприятия прошли на ура.

 

Призер Кубка Президента

Футбольная команда Городецкого психоневрологического интерната – призер Кубка президента России по футболу среди инвалидов.
Турнир проходил в Адлере уже в седьмой раз и собрал свыше тысячи спортсменов с инвалидностью из 42 регионов России.
Команда психоневрологического интерната представляла Нижегородскую область в возрастной группе старше 20 лет. Соперниками наших ребят стали футболисты из Кировской, Ростовской и Тюменской областей. Вместе с ребятами были их тренеры – Олег Воронцов и Светлана Костина.
Нижегородцы показали слаженную, зрелую игру, в итоге привезли с турнира Диплом третьей степени.
Как отмечают тренеры, свою последнюю игру с тюменской командой футболисты из Городца играли под проливным дождем, но это не помешало нашим спортсменам победить с убедительным счето
7:1. Лучшим игроком в своей возрастной подгруппе признан вратарь Андрей Сясин. Отмечена хорошая игра защитника Владимира Серахова. Несколько мячей в ворота противника отправил Сергей Сорокин.
Напомним, что в отборочных играх международного турнира «Seni Cup» команды социальных учреждений, психоневрологических интернатов Нижегородской области принимают участие ежегодно. В 2011 году в

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»