быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Сентябрь 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Сентябрь 2022 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница

Дружба народов в столице Поволжья

Проведение фестиваля «Дружба народов» на нижегородской земле – событие знаковое и очень ответственное для многотысячного коллектива НООООО ВОИ им. Александра Невского – крупнейшей общественной организации ВОИ в России.

Дружба народов в столице Поволжья

Дружба народов в столице Поволжья

В президиуме НОО ООО «ВОИ»

Всё-таки, как быстро летит время. В прошлом мартовском газетном отчёте с заседания президиума правления НОО ООО «ВОИ» мы рассказывали о мероприятиях этого календарного года.

Ещё раз напомним, уже с апреля стартовали многие областные творческие конкурсы, посвящённые 35-летию ВОИ – это декоративно-прикладного искусства и народного творчества, живописи, литературный и фотоконкурс. С мая вахту принял районный конкурс хоровых коллективов «Битва хоров». На этот раз, по просьбе членов президиума, будет выделена отдельной строкой номинация для вокальных коллективов, состоящих только из членов ВОИ. Это будет справедливо.

Как и прежде, померятся силами лучшие коллективы НОО ООО «ВОИ» в смотрах-конкурсах местных и первичных организаций, а также по спортивно-массовой работе в районных и городских организациях. Конкурсы начались с июня месяца и завершатся в середине января 2023 года. Крайне важно председателям местных организаций и МРС активизировать свою деятельность по отбору участников творческих конкурсов, подготовке заявок и работ для участия в конкурсах.

Успешно прошёл очередной 13-дневный этап Международного автопробега по городам-героям «Александр Невский – знамя наших побед!», посвящённый празднованию 800-летия со дня рождения великого святого князя Александра Невского. Тем самым достигнута грандиозная цель автопробега – увековечивание памяти наших соотечественников, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины. После чего началась сразу очень большая работа по подготовке к проведению грандиозного, очень популярного среди членов ВОИ мероприятия – Всероссийского культурно-спортивного фестиваля «Дружба народов» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Именно поэтому, открывая заседание Президиума, председатель областного правления Эдуард Александрович Житухин ещё раз подчеркнул важность этого момента. А ещё он рассказал присутствующим о том, как завершается подготовка к фестивалю «Дружба народов» и его особенностях. Ведь планка перед НОО ООО «ВОИ» поставлена высочайшая. Сделать всё надо достойно, красиво и незабываемо.

Мероприятий, посвящённых 35-летию ВОИ в календарном плане очень много. Ярких, запоминающихся, полезных для реабилитации людей с инвалидностью посредством приобщения к искусству и культуре, творчеству и спорту. Запланировано традиционное участие нишей Нижегородской команды во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале, который состоится (по известным причинам) не в Крыму, а в Сочи. Ну а всем нам надо поспешать, «засучив рукава» готовиться к реализации высоких планов и задумок.
Владимир ДОЛГОВ

Сентябрь 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»