быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июль 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июль 2022 стр 7 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница

Возраст спорту не помеха

Спорт не имеет возрастных границ для тех, кто молод душой.

Участники соревнований регионального этапа спартакиады пенсионеров России – яркое подтверждение этому. Целью такого поистине грандиозного мероприятия является привлечение людей старшего возраста, многие из которых с инвалидностью, к занятиям спортом, и активизация деятельности общественных организаций по физкультурно-массовой работе.

В Кулебаках на базе ФОКа прошла спартакиада пенсионеров среди южных районов Нижегородской области. Более 243 спортсменов в составе 13 команд собрались, чтобы помериться силами. Участники приехали из Выксы, Арзамаса, Сарова, Навашинского, Починковского округов и Павловского, Дивеевского, Вачского, Ардатовского, Сосновского, Вознесенского и Шатковского районов.

В Кулебаках на базе ФОКа прошла спартакиада пенсионеров среди южных районов Нижегородской области

К новым свершениям!

После снятия ограничений по ковиду заметно оживилась работа общественной организации ветеранов и инвалидов нашего района. В конце марта мы побывали на Ваду по приглашению организации ВОИ. Там встретились с ветеранами городов Арзамаса и Перевоза и приняли участие в соревнованиях по настольным играм, подаренными областным ВОИ.

встретились с ветеранами городов Арзамаса и Перевоза

Володарские вести

Сила и сноровка

Настольные игры становятся очень популярными в Нижегородской организации общества инвалидов. Стоит только разложить стол, как вокруг него собираются игроки. Пусть некоторые лишь недавно познакомились с правилами, но азарт постепенно захватывает — и вот уже выстроилась очередь из желающих попробовать себя в силе и сноровке.
Наконец-то сняли ограничения по ковиду. И можно устраивать соревнования по настольным спортивным играм, приглашать на состязания соседние организации ВОИ. Володарцы так и поступили, позвав к себе дзержинцев. С собой те привезли новые игры, с которыми в Володарской организации ещё не были знакомы. Познакомились, а потом сразу начали играть. Сноровка особенно понадобилась в игре "Эластик", где необходимо побыстрее избавиться от своих шашечек и перевести их на поле второго игрока. А окошко между тем узкое и не сразу это получается… Очень весело и захватывающе. А сколько крика и шума было при игре в кульбутто! Но особенно азартно и трудно шла игра джакколо, где шашечками нужно попасть в четыре вида воротцев с цифровыми показателями. Очень понравилась эта игра Марине Владимировне Орловой, заместителю главы Володарского района. После соревнований она была признана самым веселым и азартным игроком. В корнхолле кидать мешочки вроде и несложно, но при расстоянии в восемь шагов довольно трудно попасть в отверстие.
Глава администрации района Геннадий Михайлович Щанников попробовал оценить на практике эту игру и – у него это здорово получилось!

Частушки под гармонь

Тишину центральной библиотеки нарушила гармонь, а за ней и частушки зазвучали одна за другой. Так члены Володарского ВОИ отметили окончание коронавирусной зимы.
Порадовали все исполнители: они так задорно играли и пели, что мы не могли удержаться и стали подпевать. "А я говорю, Луна, говорю, а он говорит..." – эта шуточная песня сыгранная солисткой и баянистом, вызвала прямо-таки бурю восторга. Присутствующие зрители просто не ожидали такого великолепия. В концерте для нас играли и балалайка, и гармонь, и баян. И чётки задавали весёлый ритм! Ну просто праздник души!
Татьяна КУРКИНА, председатель ВОИ Володарского района

Настольные игры становятся очень популярными в Нижегородской организации общества инвалидов

Июль 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»