быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июль 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июль 2022 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
Макушка лета устали не знает, червлёный месяц блещет красотой,
Цветущих лип мелодия хмельная зовёт пчелу за данью медовой.
Солнце припекает – «жарник» пышет, «краснолетье» манит в холодок,
И хлеба становятся всё выше, дай-ка Боже, всем удастся год.
Хорошо гулять июльской ночью, хороводы девушкам водить.
А под утро «косень-сенокосник» свежих трав успеет накосить.
Молнии стремительно мелькают, то и дело грозовой раскат,
Гулкий гром нам ливень обещает, гром короткий – к вёдру – говорят.
Сенокос пройдёт – страда в разгаре, распахать да вновь заборонить.
И недаром «страдник» величают – всё в июле на полях кипит.
Огород родит, в садах всё зреет – в погреба лишь только успевай.
«Прибериха» всё собрать сумеет – будет всем хороший урожай!
Сергей ИОНОВ
следующая страница

Поздравляем!

Поздравляем сердечно с днём рождения Николая Георгиевича Шаганова, возглавляющего вот уж четверть века Сергачскую организацию ВОИ.
За этот огромный промежуток времени он стал настоящим лидером в своём коллективе.
Много сил и времени ежедневно отдаёт он работе с людьми, имеющими ограничения здоровья и особенно нуждающимися во внимании и заботе. Его подопечные хорошо знают, что к нему всегда можно прийти с любым вопросом и просьбой и он обязательно постарается помочь.
Уважаемый Николай Георгиевич, будь здоров и счастлив!
И дальнейших успехов тебе в нелёгком, таком благородном деле на благо людей!

***

Принимает поздравления и Вера Львовна Власова! Её хорошо знают и ценят члены ВОИ, районные власти, местная социальная служба. Деловая, активная, цепкая, она отлично понимает поставленные перед ней задачи по защите прав и интересов людей с инвалидностью и старается везде преуспеть.
Хочется пожелать ей прежде всего крепкого здоровья и поменьше болеть, а также семейного счастья и благополучия на долгие годы!

***

Наши искренние поздравления председателю Княгининской общественной организации инвалидов Наталье Евгеньевне Абакшиной. Многие годы она активно, творчески трудится на неиссякаемой ниве по защите прав и интересов сельских тружеников. Умеет вдохновить людей личным примером, полной отдачей сил.
Мы желаем ей здоровья, побольше радости и оптимизма в жизни. И новых больших успехов в добрых делах!

***

О Татьяне Вениаминовне Куркиной, председателе Володарской районной организации ВОИ давно идёт добрая слава, как об умелом и вдумчивом руководителе. Добросердечная, предприимчивая, она является инициатором и организатором очень многих интересных дел у себя в районе. А ещё всегда старается облегчить жизнь землякам, сделать её интересней и содержательней. Дорогая Татьяна Вениаминовна, счастья и добра Вам и ещё здоровья отменного на долгие годы!

***

Свой день рождения в июле празднует и Анастасия Георгиевна Буцина, руководитель Дальнеконстантиновской районной организации ВОИ. Добросовестная, аккуратная, всегда приветливая.
Своим отношением к работе она завоевала заслуженный авторитет и уважение в коллективе. Сердечно поздравляем Анастасию Георгиевну и желаем ей здоровья, радости в жизни. И оставаться такой же активной и оптимистичной на долгие годы!

***

Принимает поздравления в этом летнем месяце и Валентина Николаевна Башаева, председатель Уренской РО ВОИ. Трудится она сравнительно недавно, но уже есть в коллективе неплохие результаты. А дело в том, что она старается своим энтузиазмом и энергией зажигать людей желанием жить полноценной жизнью, быть активными членами общества, невзирая на проблемы и трудности. Мы желаем ей крепкого здоровья, сил и большого терпения в её нелёгкой, но очень важной работе.

***

Отмечает свой день рождения в июле председатель Шатковской РО ВОИ Нина Петровна Щеглова. Её отличают такие замечательные качества как неравнодушие, отзывчивость, инициатива. К ней можно подойти с любым вопросом и она всегда постарается помочь. Найдёт для любого человека хорошие и тёплые слова.
Искренне желаем ей доброго здоровья, личного счастья, долгих лет жизни и успехов в благородном деле!

***

Советская РО ВОИ поздравляет с днём рождения председателей первичек Лидию Венальевну Лукашову и Тамару Александровну Скуднякову. От всего сердца желаем им крепкого здоровья, исполнения заветных желаний. И пусть каждый день жизни будет наполнен позитивом и неиссякаемой энергией!

***

Большемурашкинская районная организация ВОИ сердечно поздравляет с юбилеем председателя первичной организации села Каработова Валентину Анатольевну Яшанову. Пятнадцать лет она добросовестно, с энтузиазмом проводит интересные мероприятия в родном коллективе.
За безупречную работу, внимательное отношение к людям и заботу её уважают и любят.
Желаем Валентине Анатольевне сохранять неугасаемый интерес к жизни, крепкого здоровья, успехов в работе, счастья и благополучия!

***

Лысковская районная организация ВОИ поздравляет с днём рождения председателей первичных организаций: Валентину Ивановну Плугину, Галину Ивановну Глинкину, Таисию Ивановну Климашёву. Желаем нашим дорогим руководителям счастья, внимания и уважения в коллективе и мирного неба над головой!

***

Многочисленные друзья, правление Арзамасской РО ВОИ поздравляют председателя первички Владимира Ивановича Цыбряева с днём рождения. Чуткий, активный, внимательный человек, он имеет большой опыт работы с людьми, знает их трудности и проблемы. Желаем ему крепкого здоровья, счастья и неиссякаемой энергии.

Районные вести: Спасский район

Воспеть мужество

В рамках подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Красноватрасского сельского Дома культуры провели акцию "Музыка Победы", музыкальный флешмоб.
Председатель первички общества инвалидов с. Красный Ватрас Зоя Васильевна Басова исполнила песню «Хотят ли русские войны», а актив членов организации ВОИ приняли активное участие в проведении флешмоба.
Ведь праздник Победы воспринимается нами не только, как историческая дата. Это ещё и символ победы добра над злом. Нет ни одной семьи, которую бы не затронула война, каждый третий сельчанин не вернулся домой. Поэтому песни военных лет, которые мы помним и поём, всегда живут в нашем сердце.

Не просто модный фитнес

Скандинавская ходьба – ходьба с палками, вид физической активности, в которой используется определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Многие считают её разновидностью фитнеса, иные – разновидностью спортивной ходьбы. Но это неважно.
А вот членов первичной организации ВОИ села Высокий Оселок с ней на практике познакомила Светлана Юрьевна Борисова, председатель первички. И тут же её подопечные применили эти правила на практике.
Мы благодарим Спасскую районную организацию и лично председателя ВОИ Галину Васильевну Семёнову за подаренные для членов общества инвентарь для скандинавской ходьбы.
Они так необходимы нам для поддержки своего здоровья.

В гостях у самовара

Члены первичной организации обществаинвалидовс. БронскийВатрас побывали "В гостях у Самовара". Председатель первичной организации ВОИ Ирина Александровна Даданова совместно с работниками культуры Натальей Поваровой и Ниной Дадановой провели это познавательно-игровое мероприятие.
Одной из самых ярких и показательных черт русского традиционного быта издавна считается чаепитие за самоваром. Самовар был не обычной принадлежностью домашнего хозяйства, а своеобразным олицетворением достатка, семейного уюта и благополучия.
Н.В. Даданова рассказала историю возникновения самовара, где и когда появился первый русский самовар, кто его изобрёл. Расширила знания о пользе чаепития, познакомила с некоторыми особенностями русского быта. Гости с удовольствием приняли участие в конкурсах, литературной викторине, читали стихи, поговорки, пословицы на эту тему. Пели частушки о самоваре и чае.
Закончилось мероприятие чаепитием у самовара. Такие мероприятия расширяют кругозор и доставляют массу положительных эмоций, а самое главное объединяют людей.

Подготовила Любовь ЗАРЕЧНЕВА

С юбилеем, Леночка!

Недавно Елене Кузнецовой в Балахнинской РО ВОИ отметили 55-летний юбилей!
С юбилеем поздравляем,
Здоровья, радости желаем,
Пой, танцуй, стихи читай,
На синтезаторе играй,
Скучать ты нам не позволяй!

Елене Кузнецовой в Балахнинской РО ВОИ отметили 55-летний юбилей

Июль 2022 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»