быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июнь 2020 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июнь 2020 стр 7 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница

Ветер века – в наши паруса

Их полторы тысячи. Во главе организации, как и положено, правление. Каждый месяц собирается президиум: утвердить план работы, обсудить финансовое состояние, выслушать приглашенных председателей первичных организаций, продумать ближайшее мероприятие. Все как должно быть. С 2011 года стали проводить расширенные заседания правления в первичных организациях города и района.

Из беседы с председателем Павловской городской организации ВОИ Ниной Николаевной Приказчиковой:
– «Нелегок путь, но ветер века – он в наши дует паруса!» – наши люди имеют все основания сказать о себе поэтической фразой. Василий Михайлович Родионов, Семен Александрович Нефедов, Антонина Петровна Волкова, Альбина Кондратьевна Бутузова, Валентина Васильевна Ефанова – вот кто положил начало этому пути. Возглавляя организацию в разные годы, каждый дал нашему движению толчок вперед. Сегодня их путь продолжают 34 председателя первичных организаций. О каждом нужно говорить только в превосходной степени. Творческие. Активные. Милосердные, всегда готовые прийти на помощь – это наши люди» .

с председателем Павловской городской организации ВОИ Ниной Николаевной Приказчиковой

Силу черпают в объединении

"Как в большинстве районов: списки и отчетность у ветеранской и инвалидной организаций – отдельно, а актив один, всего 15 человек", – так рассказывала о первых годах истории Варнавинской районной организации ВОИ председатель «первички» Клавдия Смирнова. Она возглавляла группу инвалидов при поселковом совете. Это была самая крупная первичная организация – 100 человек. Клавдия Ивановна вела общественную деятельность почти при всех председателях: Викторе Кокорине, Вадиме Аверьянове, Владимире Антонове, Лидии Ломоносовой.

Из беседы с председателем Варнавинской РО ВОИ Надеждой Александровной Котиковой:
– Сегодня в наших списках 450 человек. Живем бедновато. Получаем вещевую помощь на 2,8 тысячи рублей от областной организации, а больше помочь нам некому. Предприниматели в дружбу с нами вступают неохотно. Из взносов выделяем деньги на посещение тех, кто не встает. Гостинцы юбилярам председатели первичек часто приносят из личных запасов. Вместе сельский актив я собираю нечасто: общественный транспорт ходит редко, да и проезд недешевый. В самом Варнавино мы для мероприятий объединяемся с ветеранской организацией – в её составе половина инвалидов. Точно такое же положение в местном отделении Союза пенсионеров, с ними мы проводим общие соревнования – дартс, шашки, легкоатлетические упражнения. Объединение дает нам новые силы. Те из нас, кто чувствуют себя лучше, занимаются при муниципальном социальном центре скандинавской ходьбой, проводят вместе досуг. Культурно-познавательную деятельность развертываем вокруг двух наших районных музеев – стараемся посещать все новые экспозиции. Творческие сборы проводим в библиотеке. В литературной гостиной читаем свои стихи, говорим о поэзии.

с председателем Варнавинской РО ВОИ Надеждой Александровной Котиковой

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»