быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Апрель 2020 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Апрель 2020 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Стойкость без уныния

Для общества инвалидов Арзамасского района ключевыми являются слова «от сердца к сердцу». Звучали они и на той встрече, о которой хочется сегодня рассказать.

Письмо в редакцию

Здравствуйте, люди, – создающие газету с таким эмоциональным, мудрым и всегда актуальным названием. Для каждого из нас, и особенно для тех, кто ежедневно борется со своими недугами. Здравствуйте, уважаемые Владимир Сергеевич и вся редакционная дружина! Мне, давнему читателю и почитателю вашего издания, пришлись по душе новшества в оформлении газеты. И всегда-то она оптимистичная и добрая, а сейчас стала ещё более жизнерадостной, притягательной и праздничной. С домашней цветовой гаммой заголовочных статей.
С цветными портретами, фотографиями массовых сцен, пейзажами, трогательными рисунками детей о Великой Отечественной войне.

Обретение добра

Восстановление храма Смоленской иконы Божией Матери в городе Ворсме ведется под руководством протоиерея Анатолия Мелихова. Все организационные работы выполняет с большим энтузиазмом Михаил Баринов, староста храма.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий на закладке Смоленской церкви

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий на закладке Смоленской церкви (фото 7 сентября 2011 г.)

следующая страница
Я уйду от друзей, от подруг. Позаброшу на время дела.
Оглядеться бы надо вокруг – поразмыслить - как жизнь прошла.
Вроде жил, и живу как все: дом, работа, стихи пишу…
По своей непростой полосе, спотыкаясь, иду, дышу…
То встречаю зарю-рассвет, то любуюсь закатом дня,
Яблонь нежно-небесный цвет – вдохновение для меня.
Теплоход подает гудки, иль автобус по трассе мчит,
Как приветственный взмах руки, стражник-клён у ворот стоит.
Манит далью земной простор, Ангел света, неси! Неси!
Тихо с Богом ведут разговор колокольни Святой Руси.
Звон пасхальный, как тихий свет, озаряет дорогу в храм,
Охраняет меня от бед, вдохновенье дает стихам.
Жизнь идёт! То бурлит вовсю… То размерено, не спеша,
Потому я её люблю, в этой жизни моя душа!
Сергей ИОНОВ

Поздравляем!

Коллектив Воротынской районной организации ВОИ сердечно поздравляют своего лидера – председателя правления Татьяну Александровну Бурову. Нет ни одного мероприятия в райцентре, будь то спортивные соревнования, творческие фестивали и смотры художественной самодеятельности, в которых бы не принимали участие члены её команды. Она хорошо знает нужды и чаяния односельчан, добросовестно служит на благо людей социально незащищённых.
Желаем Татьяне Александровне любви и счастья, оптимизма и радости, и, конечно же, долгих лет служения на благо людей!

***

Свой день рождения отмечает в апреле специалист высшей категории производственного отдела НООООО ВОИ Андрей Леонидович Федотов. Отвечает он за многие направления производственной деятельности. Это и дела ремонтно-строительные, хозяйственные, обеспечение чёткости в работе автотранспорта и предприятий бытового обслуживания. Дело он своё знает и старается выполнить его на «отлично».
Коллеги по трудовой деятельности и друзья сердечно поздравляют Андрея Леонидовича с днём рождения и от всей души желают ему здоровья и бодрости духа, счастья и добра в жизни.

***

Правление Дальнеконстантиновской РО ВОИ от всей души поздравляет с юбилеем своих активистов: Татьяну Ивановну Бирину – председателя Симбилейской первичной организации. Творческая, инициативная, добросердечная женщина, она очень много сделала для облегчения жизни своих односельчан. Желаем ей крепкого здоровья, больших интересных дел.

***

Президиум Кулебакского городского общества инвалидов с удовольствием поздравляет председателей первичных организаций, членов правления и президиума с днём рождения: Екатерину Павловну Пантелееву, Светлану Васильевну Волкову, Николая Петровича Ежкова, Ларису Борисовну Зуеву, Галину Васильевну Малову, Алексея Владимировича Карлина. А Веру Васильевну Козырь с юбилеем! Желаем Вам, уважаемые наши активисты, крепкого здоровья, счастья, любви, долгих плодотворных лет жизни!

***

В этом месяце отмечает свой юбилейный день рождения председатель первички Арзамасской районной организации Людмила Ивановна Игумнова. Все, кто знает эту добросердечную женщину, ценят её за внимательное отношение к людям, чуткость и понимание. Правление Арзамасской РО ВОИ поздравляет также и члена контрольно-ревизионной комиссии Евгению Михайловну Ульянову с днём рождения. Желаем этим милым дамам крепкого здоровья, любви родных и близких, и огромного счастья!

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»