быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Май 2019 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Май 2019 стр 3 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Снова майских садов цветение, одуванчиков полон луг,
Соловей удивительным пением созывает своих подруг.
Пой, соловушка, но вполголоса – память прошлого не буди…
Вновь приходит ко мне бессонница и от прошлого не уйти.
Было в юности – май, цветение, запах трав и цветочный дым...
Соловьиное тихое пение с грустным пеньем смешалось твоим.
Пела девушка в платье розовом, среди светлых застыв берёз,
Даже ветер, летя над озером, слушал песню любовных грёз…
То ли время поры весенней, то ли чувств пробудилась пора –
Я внимал их дуэту смиренно, слушал песню любви до утра.
Загоралась заря рассветная, становилось вокруг светлей…
Только песню эту заветную в одиночестве пел соловей.
С той поры, как придёт цветение, вспыхнет луг золотым огнём,
Вспоминается давнее пение грустной девушки с соловьём…
Сергей ИОНОВ

Высокие принципы

Какую первичную организацию ВОИ ни возьми, председателем, как правило, окажется женщина.
Наверное, потому и выбирают инвалиды своими руководителями женщин, что они по природе своей относятся к окружающим с любовью, по-матерински. Нина Евстафьевна Воробьева именно такая.

следующая страница

Поздравляем!

Отмечает свой славный юбилей в мае председатель Арзамасской организации ВОИ – одна из опытнейших местных лидеров Нижегородской областной организации ВОИ – Людмила Ивановна Горожанкина, у которой есть чему поучиться! Она любит своих подопечных всем сердцем и старается сделать всё возможное, и даже невозможное, чтобы скрасить жизнь стариков и одиноких людей, сделать её более насыщенной и интересной.
Поздравляя Людмилу Ивановну с юбилеем, многочисленные её друзья, коллеги и родные желают ей крепкого здоровья, творческого долголетия, счастья, любви и огромных успехов в её светлых делах и добрых начинаниях!

***

Правление Дзержинской инвалидной организации, президиум НООООО ВОИ, друзья и коллеги по совместной работе сердечно поздравляют с днём рождения заслуженного ветерана Всероссийского общества инвалидов – председателя местной организации Нину Васильевну Наумову. Эта добрая женщина широкой душевной щедрости и теплоты! К ней всегда можно обратиться за советом и поддержкой, она никогда не откажет, придёт на помощь в трудную минуту.
Мы с удовольствием поздравляем Нину Васильевну и желаем ей благополучия, счастья, любви, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.

***

От всей души поздравляем с днём рождения и бессменного председателя Выксунской городской организации ВОИ Нину Васильевну Зайцеву. Долгие годы она честно и добросовестно служит на благо людей социально незащищённых, отдаёт им теплоту, внимание и заботу.
Хорошо знает нужды и чаяния своих земляков, по праву считается одной из лучших по защите прав и интересов инвалидов.
Желаем ей огромного счастья, здоровья и оставаться подольше такой же интеллигентной, обаятельной, творческой и милой!

***

Сердечно поздравляем с юбилеем Нину Александровну Черней, председателя Пильнинской районной организации ВОИ. Очень ответственная, добропорядочная и деятельная, она за сравнительно небольшое время своего руководства сумела преобразить и оживить работу общества инвалидов. Щедро дарит она людям свою энергию, доброту и сердечность.
Дальнейших Вам успехов в нелёгком труде. Бодрости духа и оптимизма на долгие годы!

***

Сравнительно недавно возглавляет Сосновскую общественную организацию ВОИ Алевтина Васильевна Одинокова. Но жизнь в её коллективе всегда бъёт ключом: то спортивные соревнования, то поэтические посиделки, то самодеятельность… Словом, скучать людям не приходится. А в последние два года они приспособились выигрывать гранты на реализацию всевозможных общественно-полезных мероприятий. И жить стало ещё светлей и радостней.
Счастья Вам, Алевтина Васильевна! Много сил, бодрости и не сдавать позиций!

***

Отмечает в этом месяце свой юбилей и Светлана Юрьевна Иванова – руководитель инвалидной организации из Большого Болдино.
«Приветливая, доброжелательная», – так о ней говорят односельчане. В её характере постоянная готовность помочь в трудную минуту нуждающимся.
Любви и счастья Вам, уважаемая Светлана Юрьевна! И новых удач и свершений в добрых делах!

***

Сердечно поздравляем руководителей предприятий ООО «Электроник» (г. Заволжье) Юрия Николаевича Бородинова и ООО "Бытовик" (г. Лысково) Владимира Валерьевича Яблокова с днём рождения. И пожелаем им всего самого наилучшего: умело руководить производством, быть здоровым, оптимистичным, любимым и уважаемым родными и близкими!

***

Президиум и правление Кулебакского ГО ВОИ от всей души поздравляет с днём рождения дорогих активистов с днём рождения: Почётного члена правления Полину Ивановну Левчакову. Общительная и требовательная к себе и окружающим, она всегда в хорошем настроении. Дарит людям свою доброту, душой болеет за общее дело.
Геннадия Петровича Перминова – председателя первичной организации Кулебакского дома милосердия.
Для него жители этого социального учреждения – одна дружная семья и является вторым домом. Геннадий Петрович уникальный творческий человек – писатель, поэт, журналист, художник. И всюду он профессионал с большой буквы. Участник многочисленных областных и общероссийских конкурсов и – Победитель!
Его литературные произведения становятся настоящими бестселлерами. Поздравляем с днём рождения и нашу замечательную женщину – председателя первички Наталью Николаевну Щебенькову! Внимательная и заботливая, она всегда найдет доброе слово для своих подопечных!
Желаем всем нашим именинникам добра и счастья!

***

Правление Дальнеконстантиновской районной организации ВОИ от всей души поздравляет нашего прославленного ветерана Геннадия Викторовича Чечёткина с 84-летием! Многие годы он успешно управлял районной организацией ВОИ, заслужил огромный авторитет и уважение. Природа наградила его великолепными качествами, а главное, быть великодушным, справедливым, добросердечным и отзывчивым к людям. В его родном Дальнеконстантиновском районе знают Геннадия Викторовича и стар и млад. И главное, уважают, ценят и любят за дела и поступки благородные. Многие тебе лета, наш боевой товарищ, счастья и здоровья! Низкий поклон Вам за Ваш неустанный труд.

***

Коллектив Починковской районной организации ВОИ от всей души поздравляет с 70-летним юбилеем Галину Алексеевну Листратову, Добрая, душевная, она не только умело, энергично руководит коллективом первичной организации, но и является активным участником ветеранского хора "Осень жизни".
Пусть у неё будет настроение замечательным, а счастье, добро и любовь согревают душу! Также отмечают свой 70-летний юбилей Мария Фёдоровна Вьюшинская – председатель Починковской первичной организации, Екатерина Васильевна Лемескина и Нина Васильевна Кривочурина – председатели Криушинской и Байковской первичек.
Пожелаем нашим юбилярам крепкого здоровья, отличного настроения и долгих лет жизни!

***

Правление Советской районной организации ВОИ сердечно поздравляет с 80-летним юбилеем заместителя председателя организации Нину Николаевну Серову! Человек она добросовестный, ответственный, профессионально-грамотный, разносторонних интересов. Всегда найдёт для каждого доброе слово и поддержит в трудную минуту. Мы ей желаем от всей души крепкого здровья, исполнения всех её желаний и новых творческих успехов. Живите долго на радость людям!

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»