быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Март 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Март 2018 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

На таких, как вы, мужчины, крепко держится Земля

Два этих праздника – День защитника Отечества и Женский день 8 Марта – располагаются в календаре совсем рядом. Между ними всего-то две недели. И это единственные в России праздники, которые ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества, с мужским и женским началом, с началом Воина и началом Матери. Их можно праздновать вместе, как, впрочем, сегодня и делают во многих трудовых коллективах, в образовательных учреждениях, в семьях, наконец. И поздравления в адрес мужчин, пришедшие в редакцию от наших читателей в канун Дня защитника Отечества, чуть опоздавшие к выпуску февральского номера газеты, думаем, будут естественно выглядеть в мартовском, рядом с поздравлениями женщин – жён, матерей, подруг, коллег по работе.
«С Днём защитника Отечества! – написали члены общества инвалидов Володарского района в лице своего председателя Татьяны Куркиной, обращаясь к руководителям Нижегородской областной общественной организации ВОИ имени Александра Невского, к друзьям и коллегам – к Эдуарду Житухину и Сергею Дрюкову. Желаем
Вам мира, добра, семейного благополучия. Пусть счастье, любовь и удача будут Вашими верными спутниками!
Разрешите выразить благодарность главе администрации Володарского района Геннадию Щанникову, главе местного самоуправления города Володарска Игорю Кривоногову и главе администрации города Володарска Владимиру Кочемаеву за доброе и чуткое отношение к нашим просьбам, за помощь и поддержку обществу ВОИ Володарского района.
Выражаем благодарность лечащим врачам нашего района за доброе, внимательное отношение к членам ВОИ, а главному врачу Володарского района Климу Маниленко - за тепло и уважение к пожилым людям и очень интересные лекции для нас.
Благодарим за душевную и бескорыстную работу в нашей организации председателя первички поселка Ильиногорск Ивана Никулина.
Милые наши защитники Отечества! И офицеры, и рядовые! С праздником – 23 февраля!
На таких, как вы, мужчины, крепко держится Земля!».
следующая страница

Поздравляем!

Звон капели рвётся наружу, нас на улицу всех манит,
Снова март будоражит душу, гимн природе ручей творит...
Прибавляется день неспешно, тают зимние холода.
Скоро клик журавлиной песни растревожит покой пруда.
Расцветёт голубой подснежник, предвещая тепло и свет,
Будут дали светлей, безбрежней,
будет ярче гореть рассвет.
Что нам ветвь золотой мимозы: вся осыплется-отцветёт,
Нет милее родной берёзы, под окошком шумит-растёт.
Наливаются почки соком, распахнутся глаза весны.
Вспыхнет радуга ненароком среди мартовской тишины...
Да, бывает такое чудо, после серых, невзрачных туч -
Дарит радость земле и людям живородящий солнца луч.
Встрепенётся душа надеждой, сердце взрадуется весне,
Пусть растёт голубой подснежник —
всем на радость — тебе и мне!
Сергей ИОНОВ

Казалось, мы только вчера отмечали новогодние праздники, а на дворе – гляньте, уже месяц март! И как всегда, в первом весеннем месяце у нас изобилие именинников! Очень приятно, что практически все – представители прекрасной половины человечества.
Но первым всё-таки хочется поздравить нашего доблестного, всеми уважаемого защитника Отечества, полковника запаса – Алексея Владимировича Кравченко, председателя Богородской городской организации ВОИ. О нём можно говорить очень много, но мы по-военному будем немногословны: человек с открытой душой и добрым отзывчивым сердцем! Под его умелым руководством буквально кипит и спорится работа в обществе инвалидов. Во всех культурно-спортивных делах района члены ВОИ – самые активные и инициативные участники!
Уважаемый Алексей Владимирович, от всей души поздравляем тебя, дорогой, с пожеланием богатырского здоровья и благополучия. И служи на благо Отечества ещё долго в ВОИвских доблестных рядах!

***

Свой первый день рождения отмечает в ранге заместителя председателя Нижегородской областной организации ВОИ Светлана Васильевна Барабанова. Специалист она знающий и опытный. А профессиональная специализация её – социальная сфера деятельности и человекознание. Два высших образования и кандидатская учёная ступень – тому подтверждение. Светлана Васильевна вникает в тонкости и специфику работы, знакомится с людьми и быстро осваивается.
Хочется пожелать ей больших успехов в благородном деле по защите прав и интересов людей с инвалидностью.

***

Учебно-производственный комбинат ВОИ «Нижегородец-Н» и нашу газету связывает давняя дружба. Бывать здесь, особенно на показательных мастер-классах, экзаменационных демонстрациях, которые превращаются в зрелищные показы – одно удовольствие. А сколько радости бывает в глазах у ребят, оставшихся без родителей, из школинтернатов, когда они демонстрируют свои первые самостоятельно раскроенные и сшитые швейные изделия! А руководит этим педагогическим коллективом уже многие годы обаятельная женщина, умелый руководитель – Людмила Павловна Голицына.
Низкий ей наш поклон и пожелания счастья, любви, здоровья и не сбавлять планки высоких достижений!

***

Тепло и сердечно поздравляем с днём рождения Любовь Алексеевну Зернову – председателя Советской районной организации инвалидов. Многие годы она бессменно стоит у руля сплочённого коллектива, щедро дарит людям свою доброту, сердечность и энергию. И люди отвечают ей взаимностью.
Многочисленные друзья и коллеги желают Любови Алексеевне удачи во всех делах, огромной любви, радости и счастья!

***

Принимает поздравления в марте и Нина Ивановна Яшонкова, не первый год возглавляющая Нижегородскую РО ВОИ. Она отлично понимает поставленные перед ней задачи по защите прав и интересов людей с инвалидностью и успешно с ними справляется. С удовольствием занимается со своими подопечными, участвует в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, организует интересные экскурсии и поездки.
Нина Ивановна, примите наши искренние и добрые пожелания. Здоровья, благополучия и успехов в общественной жизни!

***

Правление Перевозской общественной организации ВОИ в первый месяц весны сердечно поздравляет своего лидера – Галину Васильевну Шутову! Внимательная и заботливая, трудится она с полной отдачей сил. Крепкого Вам здоровья, оптимизма, успехов и так держать!

***

Коллектив Гагинского общества инвалидов желает крепкого здоровья, радости в жизни, удачи, любви, исполнения желаний своему председателю общественной организации – Марии Ивановне Кудашкиной! Добрая, отзывчивая, внимательная, – так о ней говорят друзья и коллеги. И мы присоединяемся в этим замечательным пожеланиям!

***

Следующее поздравление мы шлём в жемчужинку Нижегородской области – в Ковернинский район, славящийся своими замечательными тружениками.
Возглавляет инвалидную организацию здесь Вера Яковлевна Рублёва. Добрая, заботливая, внимательная женщина, она всегда старается помочь людям, болеет душой за каждого человека, заряжая своей неуёмной энергией окружающих.
Счастья Вам и долгих-долгих лет активной жизни!

***

Друзья и коллеги по работе с удовольствием поздравляют с днём рождения председателя Навашинской общественной организации ВОИ Людмилу Викторовну Липкину, которая много сил и
времени ежедневно отдаёт работе с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, особо нуждающимся во внимании и заботе. Желаем ей всего самого наилучшего: крепкого здоровья, безграничного счастья, больших успехов в добрых делах и начинаниях!

***

Отмечает свой день рождения и Галина Николаевна Смирнова – председатель Тонкинской РО ВОИ. Приветливая и доброжелательная, негромко, но настойчиво, кропотливо и вдумчиво делает она необходимые людям благородные дела, помогая решать насущные проблемы и жить светлее и радостней.
Так пожелаем ей большой удачи во всех делах, а главное – любви и счастья!

***

В первом месяце весны отмечают свои дни рождения сразу два руководителя предприятий НООООО ВОИ. Галина Павловна Куранова возглавляет ООО "Элегант" и ООО "Каблучок ВОИ", которые хорошо известны на Бору своей высокой маркой обслуживания населения и большой степенью доверия к их продукции...
Александр Борисович Логинов, директор ООО "Модница" в Городецком районе отмечает свою юбилейную дату – 55 лет!
Хочется от души пожелать этим руководителям больших творческих успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия.

***

Президиум и правление Кулебакского общества инвалидов сердечно поздравляет с днём рождения нашего известного писателя и журналиста Владимира Фёдоровича Чернова, доброго и отзывчивого человека! А также активисток-общественниц Людмилу Сергеевну Панкратову и Валентину Андреевну Шашаеву.
От всей души желаем им крепкого здоровья, понимания и заботы близких людей. И пусть их жизнь будет наполнена яркими событиями и приятными встречами.

***

Коллектив Тонкинской районной организации ВОИ с большой радостью поздравляет с днём рождения членов президиума – Нину Петровну Краеву, Александру Фёдоровну Шумилову, Авенира Николаевича Самоделкина, председателей первичек – Лидию Васильевну Чапкину, Евдокию Карповну Двоеглазову и Галину Анатольевну Суворову, а также нашего замечательного спортсмена Василия Григорьевича Веселова. Все они являются примером отношения к общественной деятельности, трудятся инициативно, с полной отдачей сил. Крепкого Вам здоровья, дорогие, благополучия и всяческих благ в этой жизни!

***

Коллектив Спасской районной организации инвалидов с удовольствием поздравляет с днём рождения своих замечательных женщин-председателей первичек Лидию Ивановну Галкину, Галину Николаевну Морозову и Анну Николаевну Абрамову.
Желаем нашим горячо любимым дамам крепкого здоровья, благополучия, счастья и оптимизма!

***

Лысковское РО ВОИ поздравляет с днём рождения председателей первичек Ираиду Николаевну Чернавину и Ларису Александровну Васютину.
Очень ответственные и исполнительные, они живут нуждами и заботами своих подопечных, разделяя их общую радость и горе.
Желаем нашим дорогим коллегам много счастья, здоровья и успехов в общественной деятельности.

***

Общество инвалидов Дальне-Константиновского района сердечно поздравляет с юбилейной датой председателя первички Галину Михайловну Воронину и с днём рождения активистов организации Людмилу Илларионовну Феклину, Владимира Анатольевича Кирюхова, Евгению Александровну Деревнину, Валентину Алексеевну Борисычеву. Искренне желаем нашим именинникам счастья, любви, здоровья и бодрости духа!

***

В первый весенний месяц отмечают свои дни рождения сразу пять председателей первичных организаций ВОИ Воротынского района. Галина Михайловна Фузеева, Тамара Павловна Зайцева, Александра Григорьевна Скворцова, Зоя Ивановна Турлюк и Евгения Ивановна Пятунина. Причём для Александры Григорьевны и Зои Ивановны эти дни юбилейные! От всей души мы поздравляем своих коллег и желаем им здоровья отменного, счастья головокружительного, успехов – стремительных, побед значимых, мечтаний и желаний – осуществимых! Они этого достойны!

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»