быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июнь 2017 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июнь 2017 стр 6 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Добрая дата для дел и общения

Новая рубрика «ВОИ: нам скоро – 30!» завоевывает все большую популярность у наших читателей. О том, чем живет и как готовятся к славному юбилею общественной инвалидной организации районные и городские активы, с удовольствием готовы рассказывать их лидеры из самых дальних глубинок. Стоит лишь нашим корреспондентам с такой просьбой к ним обратиться.
Словом, дорогие друзья, включайтесь и настраивайтесь на этот важный разговор. Ждем вестей со всех волостей.
Ведущая рубрики Лариса АНДРЮШИНА

Для общественной организации любая добрая дата – повод для важных дел и хорошего общения. А уж если речь идет о таком глобальном событии, как 30-летие нашего общества, так это целая серия полезных инициатив и красочных торжеств. Конечно же, мы не пропустим ни одного конкурса, ни одного творческого фестиваля, ни одного пункта юбилейной программы. И везде постараемся быть правофланговыми.

Тонкинское РО ВОИ

Тонкинское РО ВОИ

Тонкинское РО ВОИ

следующая страница

Добавим лучшие страницы

Счастливый я человек. Потому что занимаюсь любимым делом, которое приносит пользу людям. Конечно, будней в нашей жизни больше, чем праздников. Но когда приходит праздник – вдвойне радостней. Особенно если это круглая дата в жизни и деятельности большого коллектива.

В 25 первичках, охватывающих не одну сотню деревень, у нас состоит 737 членов общества инвалидов. Самая крупная - в Уразовке, более 120 человек.
Председателем там Зухра Айметдинова.
В селе Большое Рыбушкино у Нуриям Закировой примерно 80 человек. Активные первичные организации, откликающиеся на любое мероприятие, работают в деревне Карга у Хайдара Сабирова, в селе Ендовище у Найли Измайловой.
Председатели первичных организаций – моя опора и надежда, моя смена. Среди лучших из них есть и молодые, и ветераны.
Самой мне в этом году исполнится 75 лет. Председателем районной организации работаю больше десяти лет. Знаю практически каждого своего человека, каждого жалею, каждому стараюсь помочь. Конечно, жизнь ни у кого не легкая.
Но радости хочется всем.
Поэтому мы устраиваем у себя фестивали.
Собираемся в Краснооктябрьском социальном центре и в районном клубе на игры. На своих посиделках отдыхаем, вышиваем, рукодельничаем.
На местах - в селах и деревнях - мужчины собираются так же часто, как и женщины. Играют в шашки, шахматы.
Молодые парни соревнуются в силе и в ловкости. У нас нет своего физкультурно - оздоровительного комплекса, поэтому мы частые гости в Сергачском ФОКе.
Там нас всегда привечают. Последнее крупное спортивное мероприятие в Сергаче - «веселые старты»: мы бегали, играли в мяч, в дартсе стреляли в цель…
В реабилитационном центре проходят репетиции хора. Сейчас мы готовимся к фестивалю художественной самодеятельности, который посвятим жизни в деревне. Съедутся наши инвалиды из разных первичных организаций. Будут звучать песни и стихи. Танцоры покажут народные пляски. Самый знаменитый наш поэт - Николай Михайлович Дыдыкин, его печатают в газетах. Очень хорошо читает стихи Зоя Ивановна Юсипова.
Все это радует и позволяет мне всегда повторять: я счастливый человек. И потому еще тоже, что за мной внуки. Моя дочка живет в Москве, работает в соцзащите. У нее подопечные тоже инвалиды:
дети с ограниченными возможностями.
Старшая внучка закончила в прошлом году колледж, поступила в институт, параллельно работает менеджером. Младшая внучка – первоклассница. Девочки отлично плавают, участвуют в соревнованиях.
30 лет – это еще молодость, пусть даже и с большим опытом. За это время накоплено столько добрых дел, что хватит на много книг. В предстоящий юбилейный год мы добавим в нашу летопись лучшие страницы. Организуем интересные праздники. Хочется, чтобы Всероссийское общество инвалидов жило еще очень долго и дальше заботилось о самых беззащитных. Мы будем для этого работать изо всех сил.
Насимя САФИНА, председатель Краснооктябрьской РО ВОИ

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»