быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Март 2017 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Март 2017 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
Нижегородский областной союз организаций профсоюзов, провёл заседание круглого стола
следующая страница

Милые наши женщины!

От всей души поздравляю вас с Международным женским днем!
Именно Женщине каждый из нас обязан своим появлением на свет. Именно нежные материнские руки с детства дарят нам ласку, направляют на путь добра.
Вы – наши матери, жены, сестры - умеете прощать и принимать близких такими, какие они есть. Умеете любить и быть рядом в трудную минуту, хранить тепло домашнего очага, терпеливо нести на своих плечах заботу о родных людях.
Вашей мудрости – житейской и человеческой, – вашей воле и выдержке стоит поучиться.
Во все времена Женщина была и остается символом жизни, источником красоты и вдохновения.
Умные, талантливые, нежные, вы смело беретесь за любое, даже самое сложное дело, разделяете с нами, мужчинами, ответственность за будущее родной страны, за семью и детей.
Дорогие женщины! Примите искренние слова благодарности и восхищения! Желаю вам всегда оставаться такими же яркими и неповторимыми!
Пусть ваши глаза всегда лучатся только радостным и теплым светом, и в них никогда не закрадывается грусть!
Здоровья, любви и счастья вам и вашим близким!
С праздником!
Валерий ШАНЦЕВ, губернатор Нижегородской области

Дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с Международным женским днём! Этот прекрасный праздник, с нежным запахом первых весенних цветов, всегда приносит с собой ощущение радости, особую душевную теплоту и спокойствие.
Подобно лучам яркого солнца, именно вы согреваете и озаряете всё вокруг, наполняете нашу жизнь неиссякаемым оптимизмом и красотой, делаете наш дом уютным, тёплым, хлебосольным.
И, наверное, неслучайно существует такое выражение, что за каждым достижением мужчины стоит, конечно же, - Женщина! Ваша любовь и понимание придают нам, мужчинам, уверенность, помогают в трудную минуту, вдохновляют нас на созидание, творчество, вселяя веру в собственные силы.
Только с вашим участием и поддержкой мы сможем всё:
реализовать масштабные проекты, намеченные планы и исполнить заветную мечту.
Очень хочется в этот светлый праздничный день искренне пожелать вам море улыбок и цветов. Добра и здоровья, красоты и благополучия. И конечно же – Любви!
Пусть вас никогда не покидает замечательное настроение и всегда исполняются самые невероятные и сказочные сны!
Эдуард Житухин, председатель НООООО ВОИ им. Александра Невского

Как же привязать этот критерий нуждаемости...

В середине февраля, в связи с последними изменениями в региональном законодательстве о предоставлении льгот и гарантий ветеранам (пенсионерам) труда, затрагивающими интересы значительной части населения области, Нижегородский областной союз организаций профсоюзов, провёл заседание круглого стола. Тема его самая острая, даже кричащая: «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан: проблемы и перспективы».
Переговорной площадкой стал центр Облсовпрофа, который и стал инициатором этого мероприятия. Открывая его, Михаил Орлов, зам председателя облсовпрофа и сопредседатель Нижегородской региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, так и сказал: «Количество взволнованно-разгневанных обращений людей к нам – просто зашкаливает. А сфера трудовых и экономических отношений в коллективах, как раз и входит в компетенцию профсоюзов – поэтому мы с вами здесь и собрались…»
Зал был переполнен. Среди участников обсуждения все заинтересованные лица. Представители минсоцполитики и законодательного Собрания области, прокуратуры, отделения Пенсионного фонда, общественных организаций ветеранов войны и труда, Союза пенсионеров, ОНФ, Общественной палаты, Нижегородской областной организации ВОИ, Нижегородстата, отраслевых организаций профсоюза.
Поскольку с начала года одной из самых обсуждаемых тем среди нижегородцев, особенно старшего поколения, стала отмена льгот пенсионерам и рост коммунальных тарифов, сложилась некая напряжённость в обществе. Основной удар сегодня приняли на себя самые уязвимые, социально незащищённые слои населения - пенсионеры.
Фактически отмена индексации пенсий и социальных выплат для работающих пенсионеров, отмена льгот для ветеранов, безудержный рос цен и тарифов, всё новые коммунальные поборы ставят наших граждан на грань выживания...
Читайте стр. 4

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»