быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июнь 2015 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Поздравляем!

Есть ожидание дороги – начало трепетного дня,
Откроешь дверь, и за порогом бежит дорога в даль маня.
Есть ожидание полёта – с разбегу – в голубую высь,
Ты душу распахни для взлёта,
чтобы понять всей жизни смысл.
Есть ожиданье вдохновенья, прихода мыслей и идей,
И вот пришло стихотворенье и оживает акварель…
Есть ощущенье ожиданья, что будет проще и ясней…
И проступают очертанья грядущих дел, грядущих дней.
Давайте верить ощущеньям и верить в светлые мечты
И праздновать все дни рожденья над суесловьем суеты…
Сергей ИОНОВ

Недавно свой славный юбилей отметила наша несравненная Людмила Алексеевна Земскова, которую и с выходом на пенсию мы считаем своей в коллективе.
Специалист высокого уровня, с тремя высшими, многие годы она проработала на знаменитом ЦКБ «Лазурит», проектируя современную глубоководную технику оборонного значения. А освоив журналистскую профессию, успешно трудилась в нашем коллективе.
Её знания, опыт ценят сотрудники редакции. Ребята помоложе ласково называют «компьютерной бабушкой». Доброжелательная, яркая, сильная, творческая – это всё о ней!
Сердечно поздравляем Людмилу Алексеевну с юбилеем и желаем ей побольше здоровья, радости, счастья и удачи всегда и во всём!

***
Чествуем в этом месяце и председателя правления Ветлужской районной организации ВОИ Татьяну Васильевну Черепанову. Нет ни одного районного мероприятия, будь то спортивные соревнования, конкурсы, фестивали, смотры, в которых не приняли бы участие члены её организации, которых на учёте состоит без малого 750 человек. 19 первичных организаций, у руля которых стоят деятельные, активные руководители. Отряд единомышленников, вместе с которыми ей не страшны любые сложные задачи. Вот только бы офис, чтобы собираться вместе, помогли бы им найти местные власти.
Успехов, заботы, понимания и поддержки близких, родных и друзей желаем мы Татьяне Васильевне!

***
В этом месяце принимает поздравления Наталья Давыдовна Утехина, специалист высшей категории производственного отдела Нижегородской областной организации ВОИ. Друзья и коллеги тепло и сердечно поздравляют её с днём рождения и от всей души желают дальнейших успехов в её нелёгкой, очень нужной работе на благо процветания производственного сектора экономики организации. Активная, творческая, деятельная, она знает специфику и нужды предприятий, способствует наращиванию темпов выпускаемой продукции, заботится о создании комфортных условий труда для людей с инвалидностью.
Удачи Вам, Наталья Давыдовна, во всех делах и добрых начинаниях, желаем здоровья, любви, радости и счастья на долгие, долгие годы!

***
В середине июня 65 лет исполняется нашему главному редактору Владимиру Сергеевичу Долгову. Благодаря его стараниям и усилиям, газета «Здравствуйте, люди!» стала одной из популярных и любимых у нижегородцев, а последние пять лет входит в «Золотой фонд российской прессы».
Творческий коллектив ежегодно одерживает победы в серьёзных профессиональных конкурсах.
Наш редактор лауреат многих журналистских наград, включая Почётный знак Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом». Газета ориентирована на то, чтобы изменить жизнь к лучшему, информировать людей с инвалидностью и защищать их права. Издание находит широкий читательский отклик.
Так держать, Владимир Сергеевич!
Юбиляру – наши поздравления!

***
Президиум Кулебакского городского общества инвалидов с удовольствием поздравляет всех своих активистов, рождённых в первом месяце лета. Свой юбилей отмечает председатель первичной организации Татьяна Андреевна Шеина. И хотя совсем недавно она приступила к работе, сразу проявила свою активность, внимательность, желание общаться с людьми и заботиться о них.
Вечера-встречи, тематические семинары, интересные поездки, знакомства – всё это проводит в своей группе. К тому же, она хороший фотограф и оформитель выставок, участница многочисленных фотоконкурсов. Миловидная, добрая, красивая – жена, мама, бабушка. Её любят и ценят буквально все. Здоровья и счастья тебе, Танечка!
Дни рождения отмечают и бывший председатель городского общества ВОИ Альберт Петрович Шалыганов, члены президиума Ольга Михайловна Шалыганова, Алексей Иванович Костин. Все они – люди, отдавшие общественной деятельности многие годы, и до сих пор – активны и исполнительны. Любое поручение выполняют с удовольствием и желанием.
Оставайтесь такими же оптимистичными долгие-долгие годы.
Успехов вам!
Нельзя не сказать и об Ольге Юрьевне Сидоровой – председателе группы, в которой занимаются детишки с инвалидностью. Всё своё свободное время она отдаёт воспитанию подрастающего поколения. Сколько любви, терпения и заботы проявляет, общаясь с детьми и их родителями. И как радуются дети, увидев её рядом.
Часто они проводят интересные мероприятия, в которых принимают участие детишки. Ставят сценки из сказок. Кстати, почти все мамы занимаются рукоделием, а их чада им в этом помогают.
Ольга Юрьевна, добра вам, любви, счастья и тепла! Пусть будут здоровы и веселы ваши дети.
С искренними добрыми пожеланиями в день рождения обращаемся мы к председателям первичек Людмиле Николаевне Борискиной и Вячеславу Николаевичу Малову!
И ещё очень хочется поздравить с днём рождения нашего активиста – Николая Семёновича Ульянова. Лучше него никто не знает историю родного края. Свои богатые знания он щедро передаёт местным краеведам. Постоянно печатается в СМИ, встречается в музее с интересными людьми, читает лекции. Желаем Николаю Семёновичу новых открытий и творческих успехов.
А всем нашим именинникам – крепкого здоровья, благополучия и удачи. Храни Вас Бог!
Б. И. Конурин, председатель Кулебакской ГО ВОИ

***
Лысковская РО ВОИ от всей души поздравляет с днём рождения председателей первичных организаций: Нину Ивановну Бербасову и Елену Александровну Мухину. Большое внимание они уделяют работе со своими подопечными. Организуют поездки по святым местам, приглашают на концерты в районный Дом Культуры, на занятия в физкультурнооздоровительный комплекс, всегда поздравляют юбиляров.
Постоянно интересуются жизнью инвалидов, их проблемами и всегда приходят на помощь в нужную минуту.
Хочется сказать много тёплых слов и в адрес Галины Андреевны Чекулаевой. Очень много времени беззаветно отдаёт она оформлению различных стендов, стенгазет, выставок творчества инвалидов. По первому звонку всегда придёт и всё сделает качественно, с душой и в срок.
Желаем этим милым женщинам-труженицам огромного счастья, крепкого здоровья, благополучия, любви и удачи!
Е. И. Афонин, председатель Лысковской РО ВОИ

***
Президиум Починсковской районной организации ВОИ поздравляет дорогих наших юбиляров. Недавно свой 65-летний юбилей отметил Николай Александрович Кузин – председатель Новоспасской первички. Николай Александрович всю свою жизнь занимается общественной деятельностью. Участвует в художественной самодеятельности. Он всегда в круговороте повседневной жизни села. Никогда не остаётся равнодушным. Воспитывает пятерых внуков без родителей и возглавил первичную организацию села. Ответственный, обязательный и добропорядочный человек!
Отмечает своё 70-летие и Николай Фёдорович Родин – член президиума районной организации, заслуженный ветеран Нижегородской области. Николай Фёдорович – полковник в отставке. Более 10 лет возглавляет районный Совет ветеранов войны и труда, избран председателем отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Починковского района. Под его руководством проводится огромная работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Открыта Аллея славы с портретами земляков – Героев Советского Союза, ежегодно проводится День призывника, чествование ветеранов района и многое другое.
Свой юбилей отмечает и Людмила Ивановна Константиненко – председатель Ужовской первичной организации, которую возглавляет она более десятка лет. Кроме того, она является председателем районного общества слепых многие годы. Заботливо и трепетно относится к своим подопечным, постоянно чествует юбиляров, выявляет их нужды, помогает и словом, и делом.
Р. Н. Дьякова, председатель Починковской РО ВОИ

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»