быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июнь 2015 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Пришeл солдат с Победой!

Григорию Алексеевичу Гребенюку посчастливилось принимать участие во всех победных парадах на главной площади Нижнего Новгорода – площади Минина. Не раз доводилось маршировать знаменосцем на торжествах в родном коллективе прославленного орденоносного завода им. Фрунзе, где он трудился после выхода в отставку более четверти века. Был начальником бюро управления качеством, разрабатывал стандарты выпускаемой продукции для оборонной промышленности.

И вот недавно в гости к заслуженному ветерану Великой Отечественной, кавалеру орденов Красной Звезды и Отечественной войны и многих медалей с почётной поздравительной миссией приехали председатель Нижегородской областной организации ВОИ Эдуард Александрович Житухин и председатель Советской общественной организации Любовь Алексеевна Зернова. Надо сказать, областная организация, носящая имя великого русского полководца Александра Невского, в дни празднования 70-ой годовщины Великой Победы советского народа над фашистской Германией, тепло поздравила всех своих членов ВОИ – участников Великой Отечественной, и вручила памятные очень красивые Знаки и Благодарственные письма, торжественно поздравила всех своих дорогих тружеников тыла, детей войны, всех тех, кто своим героическим трудом приближал этот День Победы.

На снимке: Э. А. Житухин и Л. А. Зернова поздравляют героя-фронтовика Г. А. Гребенюка.
После артеллиристского училища восемнадцатилетним пареньком он воевал на Северном Кавказе. Был ранен. Лечился в Баку. И вновь воевал в Первой гвардейской морской железнодорожной Краснознамённой артиллеристской батарее береговой обороны. А окончил службу на Балтике, начальником штаба артдивизиона. Даже не верится, что ему уже давно за девяносто, глядя на его боевую выправку. «Дай Бог Вам прожить как можно дольше, дорогой Григорий Алексеевич!» - пожелал ветерану Э. А. Житухин.

Э. А. Житухин и Л. А. Зернова поздравляют героя-фронтовика Г. А. Гребенюка.

в дни празднования 70-ой годовщины Великой Победы советского народа над фашистской Германией

в дни празднования 70-ой годовщины Великой Победы советского народа над фашистской Германией

в дни празднования 70-ой годовщины Великой Победы советского народа над фашистской Германией

в дни празднования 70-ой годовщины Великой Победы советского народа над фашистской Германией

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»