быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Май 2013г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Поздравляем!

Будет Светлое Воскресение, будет радости полон дом,
И садов голубое цветение, и черемуха за окном...
Солнце в небе сияет ласково, зажигая церквей купола,
Это значит приходит Пасха - праздник жизни, любви и добра!
Белый ангел - крылатый вестник, вострубил, что Христос воскрес!
Гулко вторят небесной вести колокольные звоны окрест.
Эту Истину Воскресения нам всю жизнь пронести дано
И поверить в своё Спасение, светлой правды познать зерно.
Нам откроется суть явлений - и божественна, и проста,
Будет Светлое Воскресение, Воскресенье Иисуса Христа!
Сергей ИОНОВ

Наша постоянная рубрика, в которой мы поздравляем с днем рождения лидеров районных и городских правлений ВОИ, в мае выглядит особенно внушительно и достойно. А начнем поздравительную оду с крупнейшего промышленного района, города химиков – Дзержинска.
Вот уже более десяти лет там уверенно ведет организацию к новым успехам в борьбе по интеграции инвалидов в общество Нина Васильевна Наумова. Человек она отзывчивый и прямой, а главное, всегда неравнодушна к чужому горю. Словом, как говорят ее коллеги по работе, выражает чаяния простых людей и умеет это делать самоотверженно и напористо. И это, наверное, главное для руководителя такого ранга, когда за спиной стоит четырехтысячная армия людей с инвалидностью.
Поздравляя Нину Васильевну с днем рождения, мы от всей души желаем ей крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в общественной деятельности!
В старинном русском городе Арзамасе общественная жизнь тоже не стоит на месте, она весьма разнообразна и насыщенна. Люди проживают здесь открытые, проявляют искренний интерес ко всему новому. Особым уважением и авторитетом у горожан пользуется городская организация ВОИ, которая сейчас активно готовится к своему славному 25-летию. А возглавляет, и очень умело, многотысячный коллектив вот уже много лет Людмила Ивановна Горожанкина. О ней можно сказать словами поэта-классика Н.А. Некрасова: «Есть женщины в русских селеньях…» Она настоящий лидер инвалидного сообщества. А сколько добрых дел на счету организации, и не счесть. Может быть, поэтому у «воишников» здесь особый высокий статус. Целенаправленно они защищают и отстаивают права и интересы людей с инвалидностью.
В эти майские дни у Людмилы Ивановны день рождения, а значит, будет разрываться от звонков телефон. И сотни ее друзей, коллег по работе будут тепло и сердечно поздравлять эту красивую цветущую женщину.
Счастья, бодрости и долголетия вам на жизненном пути!
Следующее поздравление отправляется на восточную границу нашей области, в р. п. Воротынец. Имя Валерия Ивановича Ефимова, председателя местной организации ВОИ, хорошо известно не только землякам в районе, но и областному активу, всем, кто занимается защитой прав и интересов инвалидов.
С 1 октября 2001 года он бессменно возглавляет общество инвалидов и справляется со своими обязанностями на отлично.
Человек он принципиальный, добросовестный и очень ответственный: сказал – сделал. И вот за это его еще больше уважают и ценят коллеги по совместной общественной деятельности. В редакции мы уже привыкли получать от него письма, в которых он поздравляет своих активных помощников – председателей первичек с юбилейными датами.
Ну а сегодня хочется от всего сердца поздравить и самого Валерия Ивановича с днем рождения. Мы желаем вам крепкого здоровья на долгие, долгие годы! И еще счастья, благополучия в семье.
Да, умение вести за собой, брать на себя груз ответственности за дела и поступки, показывать пример другим – эти лидерские качества просто необходимы руководителям общественных организаций. Именно эти черты характера так свойственны Нине Васильевне Зайцевой, возглавляющей городскую организацию ВОИ в г. Выксе. Она всегда в гуще интересных дел, сама является их инициатором и идейным вдохновителем. На все мероприятия, проходящие в областном центре, приезжает всегда сама во главе своей дружной команды. И не только болеет за своих ребят, но и участвует, если это надо, в соревнованиях. Бывает, и на баяне подыграет, и песню споет, а какие искренние, глубоко лиричные стихи пишет!
А еще она прекрасная заботливая мама.
Кстати, ее организация отличается активной работой молодежного объединения.
Дальнейших успехов вам, Нина Васильевна!
Крепкого здоровья, благополучия и побольше радости да счастья.
В редакцию пришло очень трогательное и эмоциональное письмо от председателя Дальнеконстантиновской районной организации ВОИ Геннадия Викторовича Чечеткина, в котором он сердечно поздравляет с днем рождения своих активистов-общественников, людей с активной жизненной позицией, добрых и отзывчивых. Вот их имена: Евгения Александровна Деревнина, Валентина Алексеевна Борисычева, Лидия Викторовна Горяинова, Людмила Анатольевна Кулагина, Тамара Михайловна Павленкова. Все они делают очень важное дело, помогают людям с инвалидностью чувствовать себя полноправными членами общества.
Здоровья вам, дорогие, уверенности в своих силах и дальнейших успехов!
Дальнеконстантиновская районная организация ВОИ самая молодая среди подразделений НООООО ВОИ, ей всего-то пятнадцать лет! Все эти годы ею умело и успешно руководит Геннадий Викторович Чечеткин – человек очень уважаемый и достойный, бывший оперуполномоченный уголовного розыска, ветеран труда правоохранительных органов. Среди его наград есть три медали за выслугу лет, правительственная награда «50 лет милиции» и много, много других.
Сейчас у них в сельском районе действуют 26 первичных организаций, в которых состоит на учете более тысячи членов общества. Руководители первичек проводят большую общественную работу со своими подопечными.
А еще Геннадий Викторович – наш давний активный корреспондент, пишет в газету о происходящих событиях, рассказывает о людях нелегкой судьбы. Сострадание и активная помощь людям давно стали смыслом всей его жизни. Мы сердечно поздравляем с днем рождения именинника и желаем много радостных лет в жизни, крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего, всего самого доброго!
Живет в Лысковском районе, в селе Красная Лука Таисия Михайловна Чалкова, которая возглавляет первичную организацию инвалидов в своем селе. В селе каждый друг друга знает и она знает каждого, их радости, их печали, принимает активное участие во всех мероприятиях: и в поездках по святым местам, и в посиделках в Декаду инвалидов,– она всегда вместе с членами своей первички. 18 мая у нее день рождения.
26 мая свое 60-летие отмечает председатель первичной организации ВОИ Владимир Михайлович Сергеев. Он не первый год возглавляет первичку, к работе всегда относится добросовестно, во всех мероприятиях принимает активное участие, всегда готов прийти на помощь.
Правление Лысковской районной ВОИ от всей души поздравляет своих активистов.
Желаем им здоровья, счастья и успехов в работе.
Оказался урожайным этот месяц и на дни рождения руководителей предприятий, находящихся в структуре Нижегородской областной общественной организации ВОИ.
Сразу аж четыре директора отмечают свои дни рождения. Это Сергей Васильевич Решетов, Владимир Валерьевич Яблоков, Валерий Юрьевич Носов и Юрий Николаевич Бородинов. Предприятия у них, понятное дело, разного профиля, но все они оказывают людям очень важные и нужные услуги. А главное, там трудятся очень много людей с физическими ограничениями здоровья, и добиваются они замечательных результатов, являются передовиками труда. Предприятие «ИнваТех» хорошо знают инвалиды-колясочники, опорники и автолюбители, имеющие инвалидность. Здесь предлагают ремонт инвалидных колясок, и переоборудование автомобилей на ручное управление, производство поручней, панду сов и различных приспособлений в быту. В перспективе планируется обучение вождению лиц с инвалидностью.
ООО «Бытовик» из г. Лукоянова и «Бытсервис» из Городца исправно оказывают широкий спектр бытовых услуг жителям своих районов, ООО «Электроник» занимается ремонтом теле- и радиоаппаратуры.
Все эти предприятия помогают инвалидам комфортно чувствовать себя в окружающем мире.
Мы желаем всем нашим уважаемым руководителям новых достижений в работе, здоровья, семейного благополучия, любви и преданности близких людей и долгих-долгих счастливых дней в жизни.

спорт

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»