быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта 


Июнь 2010г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
июнь 2010 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Давай поиграем вместе!

1 июня Международный день защиты детей отмечался уже в 60-й раз. И всякий раз юные нижегородцы получали столько внимания, что обычный день превращался для них в праздничный.
Но 1 июня нынешнего года (и это не преувеличение!)
буквально превзошел все предыдущие праздники и своей торжественностью, и душевностью, и яркостью событий.
Это – результат акции правительства Нижегородской области и Первого телеканала «Стань первым!».
Звезды, можно сказать, сошли с телеэкрана и оказались рядом с детьми. По всему Нижнему Новгороду проходили мероприятия с их участием. Планетарий, Центр развития творчества детей и юношества, детское речное пароходство, детдом № 6, областная детская клиническая больница, научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи – везде московских гостей встречали с восторгом. Увидеть рядом со своей больничной койкой Ирину Роднину, Михаила Грушевского, Игоря Саруханова, Виктора Салтыкова – да после этого вылечиться будет запросто! А на площади Минина и Пожарского в это время проходила благотворительная акция.
Нижегородскую детвору приветствовали и.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов, полпред президента в ПФО Григорий Рапота, заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов и ведущий «Первого канала» Максим Шевченко. Концерты и ярмарки детских интересов проходили не только на центральной площади города. На улице Семашко работала выставкапродажа «Все лучшее – детям». Нижегородские производители представили на ней то, что адресовано юному поколению. Яркая одежда, удобная обувь, препараты для укрепления здоровья – все вызывало интерес посетителей. А директор коррекционной школы-интерната № 39 В.А.Вилкова специально привезла своих воспитанников, чтобы они могли показать свои таланты. Если учитывать, какими они приходят в школу, таланты действительно велики. У их учителей – особенно. Традиционное мероприятие состоялось в театре оперы и балета: школьники и дети из социально-реабилитационных центров и детских домов города и области увидели балет «Щелкунчик».
День завершился большим праздничным представлением в Нижегородском государственном цирке. Оно открылось концертом учащихся детских цирковых студий города и области и номером с дрессированными медведями «Русские забавы». Затем состоялся большой концерт звезд российской эстрады. На арене выступили Диана Гурцкая, Юлия Михальчик, Зара, Марк Тишман, Михаил Грушевский, Борис Грачевский.
В одной концертной программе с признанными звездами выступили учащиеся. Маша Ефимова недавно потеряла зрение, но не прекратила заниматься музыкой.
Она очень хотела спеть песню, которую сама написала, с Дианой Гурцкой. Детская мечта исполнилась. То же мог бы сказать о себе ученик детской музыкальной школы № 14 Ленинского района Григорий Латухин.
В ходе праздника столько было вручено подарков, что целая колонна автомашин развозила их по детским учреждениям. Хорошо начинается лето!
Светлана ИСАКОВА

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!
Сообщества читателей газеты в социальных сетях: ОдноклассникиВКонтакте


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2025. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Азбука Технических Средств Реабилитации | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»