быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Август 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Август 2021 стр 9 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Мы– молодые

Думаете, в каникулы все только отдыхают и развлекаются? А вот и нет! Оказывается, даже в парках есть много уголков, где ребята и взрослые заняты важным делом. Вы удивитесь, но среди деревьев и фонтанов можно обнаружить тренирующихся «до седьмого пота» маленьких танцоров и моделей. А то и работающую библиотеку под названием «Летняя читалка», где эти танцоры, модели, а также юнкоры и просто все, кто хочет, могут подружиться. Сегодня рассказываем о «читалке» Централизованной библиотечной системы Автозаводского района.

следующая страница

Мы, модели, работаем и летом

Я сегодня гуляла с бабушкой по парку и увидела вывеску «Читалка». Решила посмотреть, что здесь происходит. А здесь к празднику любви и верности делали кулоны - ромашки. Вот сейчас у меня на груди такая ромашка. Очень красивая.

Оказалось, что в летней «Читалке» в парке можно читать, играть в настольные и в подвижные игры.
Тут много мастер-классов и игровых миксов.
Вообще-то я не скучаю. Занимаюсь в автозаводском Дворце культуры в модельном агенстве, в «Арле-
кино», еще в образцовом ансамбле танца «Жар-Птица». В модельном агенстве у меня много фотосессий, показов, конкурсов.
И на танцах, конечно, конкурсы.
Но в каникулы мы иногда еще и выступаем на сцене. Потому что многие дети ходят в городские лагеря и в программе дня у них концерты и спектакли. Вот и приходится летом работать.
Тем более Нижнему Новгороду 800 лет! У нас в модельном агенстве будет посвященный этому дню рождения показ. Приходите на праздник, это очень красиво!
Маша БОДРОВА, 10 лет, Нижний Новгород
Бодрова маша

Чай, чай, выручай!

Это я в парке, в таком уголке, где всегда можно посидеть и почитать книжку. А вчера мы здесь пели песни, играли. Было интересно. Хотя в учебном году я занимаюсь и серьезными делами. Хожу на каратэ, в шахматный кружок. Учусь в музыкальной школе по классу фортепиано.

А самые мои любимые предметы – математика, технология, изо, физкультура. На технологии мы делали разные фигурки: парашют, домик для птиц, попугайчика.
Но сейчас каникулы и больше всего мне нравится кататься с друзьями на самокате. И играть в разные игры – в самые любимые «Чай, чай, выручай!», «Стоп, земля!» и догонялки.
Я люблю делать корабли. Вчера я запустил свой корабль в ванне и он спокойно поплыл. Теперь я делаю судно «Дункан». Это яхта из книги Жюля Верна. Мы читали дома его книги, мне особенно понравилось «80 тысяч лье под водой».
Но сказки тоже интересно читать, например, «Ежик в тумане». Мы с Васенькой и с мамой вместе ходим в библиотеку выбирать книги. Васенька – это моя сестра Василиса, ей пять лет.
Я хочу написать в газету на юнкоровскую страницу заметку о нашем Нижегородском кремле. Знаю много из его истории. Сначала он был деревянный, потом каменный… Мне это интересно.
Миша ГОРДЕЕВ, 8 лет, г. Нижний Новгород
Миша ГОРДЕЕВ

Вот такой ручеёк!

Какой парк без воды! Без пруда или озера, без фонтана или ручейка…
А у нас в парке ручеек еще и любимая игра. Пара за парой, детсадовцы и старшеклассники. Три раза в неделю с 10 часов утра до 17 вечера приходи, кто хочешь, приводи, с кем дружишь. Читай стихи и пой, танцуй и води хороводы, изучай мастерство оригами и лепку, слушай интересный рассказ и спорь о замечательной книжке.

И каждая встреча в парке – с отдельным посвящением. Во вторник игровая программа «Ромашка – символ счастья», в среду сладкий праздник «Земля шоколадного счастья», в четверг путешествие «Все мы пешеходы», на следующей неделе исторический экскурс «Прогулки по Всероссийской промышленно-художественной выставке 1886 года», следом «Шар-шоу», в третий день – мастер-класс « Волшебная соль»…
И конечно, каждый жаркий день завершается у воды – ее целые каскады в каждом уголке парка.
Лена НОВОСЕЛОВА, 13 лет, Нижний Новгород

Вот такой ручеёк

Вот такой ручеёк

Вот такой ручеёк

Руководитель творческой юнкоровской мастерской
Лариса АНДРЮШИНА

Август 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»